Перейти к публикации

Mobil 1 5w-30 ESP Formula очередная подделка


Рекомендованные сообщения

На днях прикупил маслице на одном популярном ресурсе, привлекла "вкусная цена". 

При звонке продавец уверял что масло оригинальное, все признаки оригинала.

По факту получения масла была изучена канистра, которая подозрений не вызвала, чёткая яркая печать, чёткий бэч-код, двойная наклейка хорошо отклеивается и не "шелестит", дно канистры так же чётко выполнено, пластик хорошего качества и достаточно мягкий, в ультрафиолете светится... В общем на вид всё очень даже прилично !

Однако, решил проверить я это масло и сравнить с оригинальной литрушкой, имевшейся у меня в наличии, что из этого вышло:

При попытке вытащить носик, он оказался настолько тугим, что пластиковая ручка просто лопнула.... что сразу меня насторожило...

 

post-11293-0-72567600-1516623801_thumb.jpg

 

post-11293-0-99524800-1516623822_thumb.jpg

 

post-11293-0-11892000-1516623738_thumb.jpg

 

post-11293-0-35179000-1516623760_thumb.jpg

 

post-11293-0-84758100-1516623683_thumb.jpg

 

post-11293-0-57225600-1516623703_thumb.jpg

 

post-11293-0-80148000-1516623663_thumb.jpg

 

post-11293-0-86003300-1516623782_thumb.jpg

 

Далее сравниваю....

 

post-11293-0-43194800-1516624186_thumb.jpg

 

post-11293-0-04469700-1516624207_thumb.jpg

 

post-11293-0-26745500-1516624229_thumb.jpg

 

post-11293-0-98082300-1516624255_thumb.jpg

 

post-11293-0-52890800-1516624282_thumb.jpg

 

По цвету разница очевидна, по запаху так же оригинал имеет яркий карамельный оттенок, а данная подделка еле уловимый запах, отдающий каким-то керосином.... Морозить не стал, думаю результат предсказуем!

Вывод: перед нами очередная подделка, которые просто наводнили рынок ! Определить оригинал от подделки становится всё труднее по канистре, остаётся только открывать и сравнивать с оригиналом......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне тут на запрос сертификаты предоставили. 

Уж больно цена подозрительная ,1847р за 4л :cool: . Масло ещё в пути, менеджер запросил у поставщика сертификаты, тот ответил что 1800-1900р средняя цена по РФ. 

Приедет масло буду дальше исследовать

attachicon.gifБезымянный1.pngattachicon.gifБезымянный.jpg

Вот вот как раз за 1800 я и приобрёл данную подделку !))))

Сертификат в наше время это вообще не о чём ) и кстатии на представленных сертификатах нет масла Mobil 1 5w-30 ESP Formula, там только 3000 XE !))

Канистры сейчас подделывают очень качественно, я при получении теперь просто говорю - мы сейчас вскрываем одну из партии и сравниваем с оригинальной литрушкой, купленной у оф дилера и если всё в норме я забираю его, если нет - то обратно этот самопал поставщику ! 

Изменено пользователем Sanchiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литровая канистра из шапки темы как раз по-моему подделка, код с лицевой стороны, пробка с широким пояском с "заусенцами".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


, код с лицевой стороны
А у тебя где? Он на литрушках и есть с лицевой. Плюс запах и цвет как раз нормальные в литрушке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя где? Он на литрушках и есть с лицевой. Плюс запах и цвет как раз нормальные в литрушке.

889192ee126d.jpg

 

Из этой темы: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31744-mobil-1-esp-formula-5w-30-originalnoe-ili-net/

Ты даже сам написал, что там оригинальное масло.

 

Пробка у меня другая, "хвостик" буквы J в слове JASO ниже A.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slavian, на литрушках стандартно бэч был спереди. Но могли недавно перенести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


"хвостик" буквы J в слове JASO ниже A.
В шапке так же. Или я ошибаюсь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер иксоры даже согласился. Бодяга. Для эксперимента притащил канистру из запасов. средняя оригинал, крайняя левая бодяга что пришла. Даже маркировка кривая, а одна канистра по шву потекла  :)

Не весь заказ собран , в понедельник будем делать отмену. Поставщик в иксоре 10616 Москва , кто он, хз. 

Есть у них представительство? Пока не сделают путёвую защиту, этого масла для меня больше не существует. Каждый раз ромашку устраивать за свои деньги нах надо. 

post-22590-0-56296000-1517664599_thumb.jpgpost-22590-0-82232200-1517664611_thumb.jpgpost-22590-0-54646800-1517664621_thumb.jpg

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Залётчик, да, бэч не мобиловский по шрифту и в JASO буква J без хвостика вниз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нужен Мобил, то прямиком в Ашан или Ленту за оригиналом, либо автодок со склада NAS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Литровая канистра из шапки темы как раз по-моему подделка, код с лицевой стороны, пробка с широким пояском с "заусенцами".

С литрушкой 100% всё ок !

"хвостик" буквы J в слове JASO ниже A, и цвет и запах кто знает это масло тот определит без особых проблем.

На всех литрушках 5w-30 ESP Formula финского розлива для нашего рынка до последнего времени бэч-код наносился с лицевой стороны....

То что приходили у меня точно были именно такие

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24958-motornoe-maslo-v-assortimente/page-1

Возможно с изменением дизайна этикеток они изменили и сторону нанесения бэч-кода.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дружище, попросил своего друга (оф. дистрибьютор в Мурманске) сделать запрос на предмет "замеса" данного масла. Вот что прислал ExxonMobil. 

 

 

 

Доброго дня,

 

Если есть возможность, могли бы ВЫ посмотреть номер партий

 

Это продукт Mobil 1 ESP 5w30 (4л.)

 

Существует ли "замес" под этим номером?

 

N7А0541  24/10/17  5110

 

 

 

СПАСИБО.

 

--

С уважением,

Официальный дистрибьютор ExxonMobil

 
 
 
Добрый день .......,

 

Указанные Вами коды партии в нашей базе данных не обнаружены.

 

 

С уважением,

 

 

Андрей Томасик

Technical Help Desk Engineer / Инженер технической службы поддержки

 

ExxonMobil Business Support Center Czechia s.r.o.

techdeskeurope@exxonmobil.com

Россия: 8 800 555 0183 бесплатный по России;

Україна: 8 100 11 800 494 2813 (безкоштовний)

 

Благодарю за беспокойство ! 

Тут и без представительства EM понятно, что это подделка...

К сожалению Exxon Mobil плохо работают по защите своей продукции на рынке !

У меня был случай закупки "палёных" салонных фильтров Mahle (Kneht) закупил 10 шт. позвонил в представительство по подозрению в подделке, попросили прислать фото на ватсап, выслал - сказали подделка ! и предложили обменять на оригинальные, при этом отдав поддельные и чек !!! В итоге получил 10 оригинальных фильтров, а они получили контакты продавца подделок ! Вот это я понимаю борьба с подделками !!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай закупки "палёных" салонных фильтров Mahle (Kneht)

LAK181? С поролоном были? Как тут? https://www.drive2.com/l/7984998/

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LAK181? С поролоном были? Как тут? https://www.drive2.com/l/7984998/

Именно он LAK 181!  Зная что из себя представляет настоящий фильтр Mahle (Kneht) LAK 181, я по началу подумал они сменили дизайн... ну мало-ли бывает, но после звонка в представительство всё стало понятно !) Радует то что представитель из Калуги (там у них находится склад) приехал в Москву и передал мне оригинальные фильтра !!! Вот это я понимаю забота о клиентах !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда им писать собственно? Представительство Мобил. 

они слепые что ли? Даже офдилеры бодягой торгуют. Зато громкое имя. Это Россия, Карл! 

У Мобил купили партию, - три пригнали с гаража. Работая с мобил прибыль 20%,, работая с подвалом все 150%  Зато офдилер типа. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С литрушкой 100% всё ок !

"хвостик" буквы J в слове JASO ниже A, и цвет и запах кто знает это масло тот определит без особых проблем.

На всех литрушках 5w-30 ESP Formula финского розлива для нашего рынка до последнего времени бэч-код наносился с лицевой стороны....

То что приходили у меня точно были именно такие

http://www.oil-club.ru/forum/topic/24958-motornoe-maslo-v-assortimente/page-1

Возможно с изменением дизайна этикеток они изменили и сторону нанесения бэч-кода.... 

Можешь сделать фото этой канистры с оборотной стороны в нормальном разрешении? Интересно сравнить со своей "странной", но очень похожей на твою, канистрой из emex:

a3ed6bd217b0.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...