Перейти к публикации

Textar Hydrаtec смазка для пальцев и г/цилиндров


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
14 minutes ago, D'AVerk said:

Vasek555  может быть, но я с этим не согласен. Запихать смазку 25сст туда куда идет 125сст при рааных температурах это по моему ахтунг. 

 

Не так считаете.

В Вашем примере вязкость больше в 5 раз и это действительно много.

На примере Textar и PFG всего 1.6 (363/220), чего в смазочных материалах сплошь и рядом у разных производителей под одну и ту же задачу.

 

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 к примеру карданы. В случае ненагруженных карданов средней автотехники там достаточно 100сст (кроме как очень жарким летом). И, например у ликвимуля есть этот мерзапфетт который имеет это вязкость, и как показывают тесты, даже при -40 не превращается в камень. Но у мобила в этом ценовом сегменте, целевом сегменте и в продаже мобил xhp222 с вязкостью 220, и его пихают в крестовины, а ведь он уже при -20 каменеет (вязкость не обманешь).

Но здест, по крайней мере при -27 на вид обе смазки одинаковой пластичности (гидратек и клюбер) и значит вязкость гидраиека меньше не по причине лучшей температурной границы (в паспорте у обеих же -40).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

verlube да, я уточнял что относительный процент разный.

Но это сплошь и рядом, как я все больше убеждаюсь, следствие "унификации" смазок выпускаемых небольшой номенклатурой. Клюбер же, похоже, в состоянии выпускать смащки оптимальных характеристик и находить обьемы сбыта для того чтобы это было рентабельно.

 

Конечно, я могу ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

Vasek555 к примеру карданы. В случае ненагруженных карданов средней автотехники там достаточно 100сст (кроме как очень жарким летом). И, например у ликвимуля есть этот мерзапфетт который имеет это вязкость, и как показывают тесты, даже при -40 не превращается в камень. Но у мобила в этом ценовом сегменте, целевом сегменте и в продаже мобил xhp222 с вязкостью 220, и его пихают в крестовины, а ведь он уже при -20 каменеет (вязкость не обманешь).

Но здест, по крайней мере при -27 на вид обе смазки одинаковой пластичности (гидратек и клюбер) и значит вязкость гидраиека меньше не по причине лучшей температурной границы (в паспорте у обеих же -40).

Соображения производителей  смазок в данных вопросах к сожалению мне не известны,но могу сказать,что в каждом конкретном случае берутся во внимание все параметры, а не какой то один,или два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 Тем не менее, именно вязкость определяет масляной клин при незначительной скорости сдвига, и низкая вязкость может вести за собой ускоренный износ поверхности пальцев. А всевозможные нагрузки сваривания - это уже на случай если продавлен клин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D'AVerk 

Спойлер

я считаю,что дальше рассуждать - это уже будет флуд

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для направляек можно эту смазку брать? Или все же PFG 110 использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, veselchak сказал:

Для направляек можно эту смазку брать?

Нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2018 в 12:52, Reins24 сказал:

Сейчас у меня 941р показывает:shok:

Глянул, 405р опять стала, можно брать. Странные закидоны какие-то были...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2019 в 08:40, Reins24 сказал:

Глянул, 405р опять стала, можно брать.

Опять цена выросла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли её использовать для смазки газовых упоров-подъёмников капота (так, от нефиг делать)? Или нежелательно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, D'AVerk сказал:

Конкретнее, в каком месте?

Ну, шток сам, который выходит (или как он там называется). Помыть его, протереть, а то он грязный как бы и сухой, и смазать.

ПС: или не заморачиваться и просто силиконовой смазкой какой-нибудь брызнуть?

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намазав шток смазкой вы можете вызвать разрушение несовместимых с ней манжет в поршне, и налипание песка, который тоже вызовет разрушение манжет. Я бы помыл его и вытер насухо. Если и силиконка, то какой-нибудь мизер, на салфеточку пшикнуть и легонько один раз нанести.

Ну вот такое у меня мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, D'AVerk сказал:

разрушение несовместимых с ней манжет в поршне, и налипание песка, который тоже вызовет разрушение манжет.

Ну, вот этого я и опасаюсь, хотя при закрытом капоте шток же внутри находится, открывается только для замены масла (пока:)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...