Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

KIA Sportage 2.0 CRDI (D4EA) 4WD


Мотор D4EA


Пробег 216тык


Объем заправки 5,5


Город 80%, трасса 20% - на дачу по вых.


Меняю масло каждые 5-7 тыс


Сажевика нет


Текущий расход с пробками 14-17, без пробок 10, манера езды смешанная, на трассе 8.


 


итак лил Я разное масло,  Dragon SSU 10w40, KIA/Hyundai 5w30, Shell 5w40 HX8


но на данный момент со всех щелей прет масло это же Шелл не пойму то ли из за масла то и из-за кривруких мастеров которые меняли сальники распредвала и коленвала.


какое масло лучше заливать в дизелек ?


сайт зик по подбору масла рекомендует ZIC X5000 5w30 но оно вроде как полуситетика  а Я в основном лью синтетику так какое же масло лить чтоб двигатель работал хорошо???


 


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Большего бреда еще не слышал...

Дядя, ты Рубию заморозь и сравни с другими маслами 5-30, а потом языком тут чеши...

У меня свой особняк, на улице стоят налитые в бутылки следующие масла: НЖН НОРД, Ейрол Арктик, Рубия 9900, Тойота 0-30 (ЕС), Рав...нол 0-40, сегодня утром было -37 градусов, Рубия самая последняя из всех указанных масел соизволила показать, что оно умеет перетекать, самый лучший результат у Тойоты (В1,В5) и чуть совсем отстало масло Норд.... 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на улице стоят налитые в бутылки

 

.

(сорян что влезаю, чисто без напряга)

а то что это контрафакт, ты не допускаешь..??  :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дядя, ты Рубию заморозь и сравни с другими маслами 5-30, а потом языком тут чеши...

У меня свой особняк, на улице стоят налитые в бутылки следующие масла: НЖН НОРД, Ейрол Арктик, Рубия 9900, Тойота 0-30 (ЕС), Рав...нол 0-40, сегодня утром было -37 градусов, Рубия самая последняя из всех указанных масел соизволила показать, что оно умеет перетекать, самый лучший результат у Тойоты (В1,В5) и чуть совсем отстало масло Норд....

 

Ну чтож, начем по порядку. Тойота 0w, она априори будет течь бодрее при -37, так как её рабочий ccs измеряется при -35, что всего лишь на 2 градуса ниже заявленной Вами температуры (если температура еще замерена верно, в чем я сомневаюсь), у рубии рабочий ccs -30, разница очевидна. Надо быть недалекого ума человеком чтоб так отбраковывать масла:"в -37 гуще нулёвки - масло не для зимы", тогда Белковод вообще скажет что 98% масел не для зимы, ибо в Якутске явно ниже -37 бывает. Тут 2 вопроса: стоит ли вообще запускаться в -37 и насколько эти Ваши -37 нужны человеку из Ярославля? И языком чешете Вы, уважаемый, а вот мозгом подумать сил уже нет. И на "ты" мы не переходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

(сорян что влезаю, чисто без напряга)

а то что это контрафакт, ты не допускаешь..??  :drinks:

Нет, не допускаю, все масла приобретались у офпредставителей...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, начем по порядку. Тойота 0w, она априори будет течь бодрее при -37, так как её рабочий ccs измеряется при -35, что всего лишь на 2 градуса ниже заявленной Вами температуры (если температура еще замерена верно, в чем я сомневаюсь), у рубии рабочий ccs -30, разница очевидна. Надо быть недалекого ума человеком чтоб так отбраковывать масла:"в -37 гуще нулёвки - масло не для зимы", тогда Белковод вообще скажет что 98% масел не для зимы, ибо в Якутске явно ниже -37 бывает. Тут 2 вопроса: стоит ли вообще запускаться в -37 и насколько эти Ваши -37 нужны человеку из Ярославля? И языком чешете Вы, уважаемый, а вот мозгом подумать сил уже нет. И на "ты" мы не переходили

Ну, давай, по порядку:

Вот описание масла Рубия 9900 от torcon: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31605-total-rubia-tir-9900-fe-5w-30-svezhee/

2) Вязкость при 40С = 70 - не самая низкая и экономичная, даже густые масла европейских стандартов ACEA C3 имеют вязкость при 40С = 62-65cst. То есть это масло не экономично при утренних прогревах если сравнивать и брать одноклассников по вязкости, зато такая густая вязкость при 40С говорит о крепких вязкостных характеристиках масла, то есть это масло для тяжелых условий эксплуатации и больших коммерческих интервалов смены.

Далее, посмотри, на ССS при -30 градусах - 6040, а это много, а что тогда будет при -35 градусах? Взято вот тут http://www.oil-club.ru/forum/topic/18730-18730/

Далее, я не сравнивал Рубию с Тойотой 0-30, я даже специально указал в скобках АСЕА В1,В5, а указал на Тойоту и ее маловязкость лишь для сравнения с текучестью масла Норд, которое по АСЕА В3/В3, что данное масло достойно себя проявило при таких морозах, практически не уступает маловязким маслам...

А ты можешь ко мне на Вы обращаться, я не возражаю... ;) 

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus,CCS 6040 при -30 - норма, в допуске, даже не у верхней границы. Смысл размышлять какой будет ccs при -35, у масла 5w30? И нафига твои -37 человеку из Ярославля? А то что Рубия технологичнее того же устаревшего норда, это ты не знаешь походу, тебе главное заморозить, да так, чтоб поменьше температура. Ты этакий антипод прожарщику, одни всё жарят и пофигу что таких режимов работы нет в ДВС, а ты морозишь до -37 5w масла. И ладно бы понимал, что масло да течет гуще, но это не значит что его нельзя использовать при температурах на которые оно рассчитано, делал бы правильные выводы. А ты же просто кричишь что масло не для зимы, норд лучше. Расширяй кругозор - узко мыслишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И ладно бы понимал, что масло да течет гуще, но это не значит что его нельзя использовать при температурах на которые оно рассчитано, делал бы правильные выводы. А ты же просто кричишь что масло не для зимы, норд лучше. Расширяй кругозор - узко мыслишь.

Да ладно тебе ...

Масло должно после сгорания в адском пламени оставлять после себя ничего, течь в -60 как вода из крана, содержать в себе 50%ПАО и 50% эстеров и там ещё где-то нужно килограмм молибдена уместить, быть 10W-40 , что бы удовлетворить запросы стрит-сракеров, одновременно иметь HTHS в районе 2.9, что бы автомобиль был экономичным и стоить должно 900 руб за 5 литров.

Если хоть одно из условий не выполняется - масло плохое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты же просто кричишь что масло не для зимы, норд лучше. 

Дядя, покажи, где я написал, что Норд лучше Рубии?

Если ты про текучесть двух данных масел, то у тебя денег не хватить со мной поспорить, какое лучше будет перетекать в морозы...

Рубию 9900 сам лью в своих Крузаков, но только в весенне-летний период, для зимнего периода есть другие масла, которые мне нужны, чтобы завести и дизельные и бензиновые ДВС в -37 градусов, у нас сейчас уже несколько дней стоит такая температура воздуха, а езжу я на машине каждый день....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus, прекращайте, ты бы лучше ролик снял да выложил чем пререкаться, полезнее бы было. :) Сейчас как раз морозы, настройтесь народ на созидание, не разрушайте себе мозг и время. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus, ты бы лучше ролик снял да выложил чем пререкаться, полезнее бы было. 

Даниил, все равно найдутся некоторые клубни, которые напишут - Не верим....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_NN - эксплуатирует свой автомобиль Pajero Sport II с двигателем 4д56 применяя масло Лукойл Genesis и при этом легко советует Рубию 9900. А зачем тогда в Pajero лить Lukoil Genesis ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_NN - эксплуатирует свой автомобиль

Pajero Sport II с двигателем

4д56 применяя масло Лукойл

Genesis и при этом легко советует

Рубию 9900. А зачем тогда в

Pajero лить

Lukoil Genesis ?

Начнем с того, что советовал его не я, будь внимательней. Рубия шикарное масло, а лью лукойл, потому что тоже отличное масло но дешевле почти в 2 раза. Или у тебя какие-то претензии ко мне? Обострение чтоль какое у людей, все резко стали дерзкими и самоуверенными, при отсутствии ума и логики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того, что советовал его не я, будь внимательней. Рубия шикарное масло, а лью лукойл, потому что тоже отличное масло но дешевле почти в 2 раза. Или у тебя какие-то претензии ко мне? Обострение чтоль какое у людей, все резко стали дерзкими и самоуверенными, при отсутствии ума и логики.

 

Уважаемый Alex_NN, я про всех не скажу, про себя могу Вам пояснить - я человек сельский, светским манерам не обучен, поэтому хотя от рождения и самоуверенный, так сложилось в связи с трудным детством, все же в смысле дерзить намерений не было и если в смысле что не так прошу отнестись с пониманием к сельскому труженику.

По поводу Lukoil Genesis Special C3 5w30, могу отметить, что у нас в Палласовском районе Волгоградской области очень много автомобилей эксплуатируется на этом моторном масле, и даже два гусеничных трактора. А вот про моторное масло Тотал Рубия у нас тут слыхом не слыхали. Самые уважаемые наши трактористы и сам Завгар Иван Семенович, про Тотал Рубия сказать не могут ни чего даже после литра выпитого самогона. Поэтому, хотелось бы узнать у Вас - откуда такая информация про масло Тотал Рубия 9900, что оно ШИКАРНОЕ, какими ресурсными испытаниями это можно подтвердить, и что удерживает Вас не заливать в двигатель своего автомобиля данное масло, я думаю это не связано с Вашими финансовыми возможностями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много автомобилей эксплуатируется на этом моторном масле, и даже два гусеничных трактора

Прям на Genesis C3 ?

 

Касаемо остальных ваших вопросов отвечу за вопрошаемого - читайте форум, тут все просто и понятно структурировано, разжевывать вам все до состояния легкоусвояемой каши никто здесь не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то оба этих масла не так-уж давно анонсированы

чтобы говорить о многолетних ресурсных испытаниях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...