Перейти к публикации

Motorex Concept B-XL 0W-20 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

wp_ss_20180118_0001 (2).png

Масло бомба :)

Знаю, что тебе интересно моё мнение. ;)

Это масло чуть-чуть не дотянуло (щелочным числом и чисто кальциевым пакетом тоже) до реальной бомбы как бы - при этом мы ещё не видели VOA американской Toyota SAE 0W-20 в исполнении API SN Plus. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки в подавляющем большинстве масла 0W-20 с допуском BMW LL-14 FE+ замешиваются на кряке (ну или ГТЛ).

На ПАО это двадцатки с допуском VW 508/509 :)

Если тут и есть ПАО, то совсем немного :)

Ну, да. У BMW всегда допуски были одним названием, до допусков VW по лубризоловской паутинке они вообще никак не дотягивали и к допускам MB даже не близко - именно через это, лично я, допуски BMW не воспринимаю всерьёз как бы. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,У BMW всё для понтов и взимания денег за это слово.

Только рулится эта машина отлично, остальное как бы кануло в лету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне стоит. Тут уже личный выбор каждого.

 

Или два раза взять 0W-20 Idemitsu Zepro ;)

Это как Asti Mondoro можно взять подешевле бутылку, а можно подороже в красивой коробке (эстеры) :D

 

Только в случае Zepro более мощная концентрация Моливана перебивает все понты от эстеров, имхо...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или два раза взять 0W-20 Idemitsu Zepro ;)

Только в случае Zepro более мощная концентрация Моливана перебивает все понты от эстеров, имхо...

И еще останется денег на то, что бы купить эстеров и самому добавить немного :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош уже парить про "свои" эстеры.Они другие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы - при этом мы ещё не видели VOA американской Toyota SAE 0W-20 в исполнении API SN Plus. :)

Ее обновили ? Где то можно увидеть ?

Изменено пользователем Fighter13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее обновили ? Где то можно увидеть ?

Обязательно обновят, ведь без API SN Plus никуда уже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Только в случае Zepro более мощная концентрация Моливана перебивает все понты от эстеров, имхо...

 

Не совсем корректно так говорить. Тут как бы не тот Моливан, что в Зепро и Тойоте, не эстер молибдат :)

Molyvan 855 не применим для использования в дизельных маслах, а у масла в шапке заявлено ACEA A1/B1-12. Этот вопрос уже обсуждался в анализе Тотала HKS с Моливаном 855 имеющего при этом только ACEA A5 и не имеющего B5 (раз, два, три). Так что в Моторекс скорее всего Molyvan 3000, как, например, в этом масле (и концентрация точно такая же, кстати):

post-2-0-49368500-1470106699_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что в Моторекс скорее всего Molyvan 3000, как, например, в этом масле (и концентрация точно такая же, кстати):

 

Только там без эстеров, но окисление всё же 17. И ПАО в базе. А здесь, судя по PP и NOACK - маловязкий гидрокрекинг. Вот эстеры вкупе с гидрокрекингом придают уникальность этому маслу - смесь перспективная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, допуск BMW LL-14 FE+ имеют всего 2 бренда: 

1 FUCHS TITAN GT1 EVO 0W-20 

2 MOTOREX  CONCEPT B-XL SAE 0W/20

А так же про оригинальное масло BMW не забудем, в банки которого с 2015 года заливается Shell

Shell и Fuchs производятся в России, Motorex - Швейцария. Поэтому такая разница в цене. Те кто доверяют российским производителям, наверное, выберут масло подешевле (BMW, FUCHS)

Я на своем авто использую Motorex, отъездил один цикл, в ближайшее время отправим отработку на анализ

Изменено пользователем yuran198
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell и Fuchs производятся в России... Те кто доверяют российским производителям, наверное, выберут масло подешевле

Масла этих производителей с указанным бмв-шным допуском в ЕС производятся. 

 

Насколько я знаю, допуск BMW LL-14 FE+ имеют всего 2 бренда: 

1 FUCHS TITAN GT1 EVO 0W-20 

2 MOTOREX  CONCEPT B-XL SAE 0W/20

Если покопаться - есть и Motul, и Castrol. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, допуск BMW LL-14 FE+ имеют всего 2 бренда: 

1 FUCHS TITAN GT1 EVO 0W-20 

2 MOTOREX  CONCEPT B-XL SAE 0W/20

А так же про оригинальное масло BMW не забудем, в банки которого с 2015 года заливается Shell

Shell и Fuchs производятся в России, Motorex - Швейцария. Поэтому такая разница в цене. Те кто доверяют российским производителям, наверное, выберут масло подешевле

 

 

Swiss Made ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла этих производителей с указанным бмв-шным допуском в ЕС производятся. 

 

Если покопаться - есть и Motul, и Castrol

Специально покопался, но не нашел. Если не сложно скиньте ссылку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла этих производителей с указанным бмв-шным допуском в ЕС производятся.

 

Если покопаться - есть и Motul, и Castrol.

Можете как-то подтвердить, что масла с допуском BMW LONGLIFE-14 FE+ производятся в Европе? Просто в чем смысл производить масла и экспортировать их в Россию, оплачивать таможню и логистику, имея в этой стране завод? Изменено пользователем yuran198
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...