Перейти к публикации

Motorex Concept B-XL 0W-20 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Хорррроший экземплярчик  :)

Вот только это не ПАО, имхо. Температура застывания -45, да и NOACK в tds 11,1% как бы намекает, что это либо ГТЛ, либо VHVI 3+ :)

 

P.S. код для заказа литрушек 305495 (900 руб на емекс показывает, дорого блин  :( ). 4 и 5 литровой тары нет.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Бомба в чём - гигантском количестве молибдена? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только это не ПАО, имхо. Температура застывания -45, да и NOACK в tds 11,1% как бы намекает, что это либо ГТЛ, либо VHVI 3+ :)

Так и есть. Лень было скачать MSDS со шведского сайта, а теперь его убрали. Там до 50% гидрокряк. 

 

Масло бомба :)

Если с точки зрения цены в 1000 рублей за литр - то да, согласен  :)  http://motorexoil.ru/motorex-maslo-motornoe-concept-b-xl-sae-0w20/

Видать волшебный допуск БМВ сразу задирает ценник раза в 1,5. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

либо VHVI 3+

тож думаю, что кряк это (крепкий)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бомба видать из-за того что с эстерами."Двадцаток" с эстерами редко встретишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же сначала подумал что это гидрокрекинг + эстеры, просто эстеров много вот пик и поднялся сильно. Потом подумалось что в этом масле должно быть ПАО, все таки BMW LL-14 FE+, Safety +.

 

В общем я пока воздержался, найдем MSDS, посмотрим, поправим шапку.

 

Мне еще понравилось как очень точно полученные параметры сошлись с тех доком производителя. :) Моя признательность как производителю так и лаборатории УРЦ. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут и молибден много ppm, и эстеры, и возможно ПАО есть (а может нет). Почему так и назвал. А стоит дорого согласен, я например такое себе не куплю, что нибудь по дешевле найду. Но зато сколько перфекционистов его купит, которые готовы платить... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато сколько перфекционистов его купит, которые готовы платить... 

По мне так аудитория ограничена владельцами БМВ, которым требуется соответствующий допуск. Хотя оригинал с таким же допуском стоит дешевле :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Потом подумалось что в этом масле должно быть ПАО, все таки BMW LL-14 FE+

 

Как раз таки в подавляющем большинстве масла 0W-20 с допуском BMW LL-14 FE+ замешиваются на кряке (ну или ГТЛ).

На ПАО это двадцатки с допуском VW 508/509 :)

Если тут и есть ПАО, то совсем немного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз таки в подавляющем большинстве масла 0W-20 с допуском BMW LL-14 FE+ замешиваются на кряке (ну или ГТЛ).

Есть Кастрол на ПАО с несусветным пурпойнтом -66 https://msdspds.castrol.com/ussds/amersdsf.nsf/Files/E10C81BA9FB9E730802580030052764E/$File/11109254.pdf

А так да, оригинал вроде Шелла на ГТЛ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный анализ. Спасибо интересовавшимся! И лаба вместе с производителем - молодцы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это масло стоит того чтобы покупать его по 1000 рублей за литр?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это масло стоит того чтобы покупать его по 1000 рублей за литр?

По мне стоит. Тут уже личный выбор каждого.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...