Перейти к публикации

Масло для Mini JCW f56 для вечной/жесткой эксплуатации


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую!

 

Пожалуйста, посоветуйте наилучший вариант моторного масла, цель максимально продлить ресурс (автомобиль не планируется к дальнейшей продаже), при сохранении возможности ездить в отсечку, трек дни, и самое страшное - московские пробки. Ограничения в бюджете нет.

 

1. MINI Coupe JCW 2018 (1й рестайлинг)

2. B48, бензиновый

3. Москва

4. Город - 80%; трасса 10%; езда в отсечку 10%, трек дни летом.

5. Интервал замены 5 т. км.

6. Катализатор (евро 5).

7. -

8. LL-01

 

Машина на масле с завода. 1-я замена планируется но 0-ом ТО (2000км). Хранение - тёплый гараж. Бензин - Экто100 с родчельской 99%, 1% брендовых заправки в поездках. Прошлые темы по JCW читал, но каких-то итоговых выводов там нет, да и цели у людей немного другие.

 

Из того, к чему пришёл из прочтения различных источников:

 

Kroon-oil 5w30 + Xenum ce 300

Просто Xenum VRX 5w-30

Motul 300v 5w30

Оригинал mini 5w30 (оно вроде как ll 04, не знаю разрешат ли залить на гарантии)

 

Спасибо всем кто откликнется!

Изменено пользователем Jcw1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По вязкости что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вязкости что?

Как я понял, для нашей страны только 0w30/5w30

Изменено пользователем Jcw1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял для нашей страны только 0w30/5w30

 

 

С такими требованиями - смотрите базу жиж для 'Москвичей'. Там 30-ки с LL-01....LL-04

Если катализатор, то берите с C3 хотя бы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такими требованиями - смотрите базу жиж для 'Москвичей'. Там 30-ки с LL-01....LL-04

Если катализатор, то берите с C3 хотя бы..

Можно расшифровать, я здесь первый день =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31891-masla-v-dvigateli-moskvichej-zma-mzma-azlk/ база здесь

в основном списке 5w-30 , в том числе с допуском BMW LL-01 полновязкие без всяких там ILSAC и прочего A1/A5

в списке малозольников, помеченных оранжевым  (ACEA C3)- BMW LL-04. Допуск поновее. Побезопаснее для катализатора. Если совсем стрёмно - смотрите с 504.507 вагеновским допуском. Но это спрашивайте отдельно.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31891-masla-v-dvigateli-moskvichej-zma-mzma-azlk/ база здесь

в основном списке 5w-30 , в том числе с допуском BMW LL-01 полновязкие без всяких там ILSAC и прочего A1/A5

в списке малозольников, помеченных оранжевым (ACEA C3)- BMW LL-04. Допуск поновее. Побезопаснее для катализатора. Если совсем стрёмно - смотрите с 504.507 вагеновским допуском. Но это спрашивайте отдельно.

Спасибо большое. Как я понял выбор не велик, но поскольку я в этом во всем профан хотелось бы услышать авторитетное мнение какое Масло будет идеально именно для этого двигателя (который достаточно горячий) и конкретно моих целей/особенностей эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


какое Масло будет идеально именно для этого двигателя (который достаточно горячий)

 

Смотрите, у какого повыше температура вспышки. Потом, если есть, сравните с тестами форумчан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как я понял выбор не велик,

 

Вы базу видели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Использование масел BMW Longlife-04 и BMW Longlife-12 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами этого региона их использование запрещено из-за зачастую сомнительного качества топлива.

4) Т/с с бензиновым двигателем и сажевым фильтром для бензинового двигателя можно определить по вакуумному шлангу, который установлен на сажевый фильтр для бензинового двигателя, а также по дополнительному оборудованию SA1DEA нормы токсичности отработавших газов RDE.

- это относится к таблице)

BMW M Twin Turbo 0W-40 для запаса просадки по вязкости или аналоги http://www.oil-club.ru/forum/topic/28437-0w-40-acea-a3b4-mb-2295-renault-rn-07000710-vw-5020050500-bmw-ll-01-svodnaya-tablitca-laboratornyh-a/

 

 


Машина на масле с завода. 1-я замена планируется но 0-ом ТО (2000км).
На обкатку лучше залить 30-ку, т.к. пожиже, лучше циркуляция, лучше отвод тепла, можно даже то что льёт дилер (скорее всего 5-30 шелл), а уже для отжигов перейти на 0-40, ноль пусть не смущает, просто у таких масел база получше (в основном).

post-11022-0-51770800-1516225745_thumb.png

Изменено пользователем GenaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


1) Использование масел BMW Longlife-04 и BMW Longlife-12 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн)

 

Так я это прописал в оглавлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохо было бы если вы выложили фото допусков который рекомендует производитель в мануале именно. От себя на данном этапе скажу что 5000км в основном по москве то это уже скорее всего перекат будет.

Какой обьем масла в двигателе?

Изменено пользователем warlord999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Неплохо было бы если вы выложили фото допусков который рекомендует производитель в мануале именно. От себя на данном этапе скажу что 5000км в основном по москве то это уже скорее всего перекат будет

Ну да. А лучше для сравнения иностранный и русскоязычный мануал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы базу видели?

 

Да, отфильтровал по допуску, получилось 10 наименований.

 

 

Неплохо было бы если вы выложили фото допусков который рекомендует производитель в мануале именно. От себя на данном этапе скажу что 5000км в основном по москве то это уже скорее всего перекат будет.

Какой обьем масла в двигателе?

 

Объем - 5 литров, мануала, к сожалению пока нет.

 

Ну да. А лучше для сравнения иностранный и русскоязычный мануал.

 

Иностранный могу ссылкой приложить http://www.miniusa.com/content/dam/miniusa/PDF/archiveownermanuals/MY14/2014_MINI_Hardtop_with_Onboard_Monitor.pdf

 

По поводу 30ки сделал вывод исходя из предыдущей темы по JCW: http://www.oil-club.ru/forum/topic/26290-mini-cooper-f56/page-3 (сообщения от igor7805)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Я понял ограничений в бюджете нет. Трек дни) Пробки),лучше этого тяжело будь найти
http://www.oil-club.ru/forum/topic/11162-11162/
Интервал 5000км. Смело заливай и наслаждайся своей бешеной табуреткой :)

Да и чуть не забыл.Машина новая.Покатайся тысяч десять, спокойно, без отжигов.Можно на оригинальном 

BMW TWIN POWER TURBO 5W-30 LL-01

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...