Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток !

 

Есть авто Nissan Rogue конец 2016 года Американец аналог нашего X trail t32  с мотором 2.5L и моделью вариатора СVT8- JF016E .

 

C завода здесь идет масло Nissan CVT Fluid NS3 якобы голубого цвета.

 

Главный вопрос можно ли лить масло Idemitsu CVTF зеленого цвета в модель этого вариатора, взамен оригинального голубого NS3?

 

Общался с офф представителем Idemitsu на этом форуме он мне предоставил спецификацию по моделям авто в которые подходит это масло но там указаны устаревшие данные по моделям вариатора которые выпускались с 2006 года. типа RE0F10A- JF011E.

 

Лежит щас 8 литров масла Idemitsu CVTF вот думаю менять его на 30тыс км или же оригинал NS3.

 

Если кто заливал это масло в такие вариаторы новых Nissan Qashkai, X trail поделитесь опытом пожалуйста.

Изменено пользователем lis5662
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 

Разве, на Rogue установлен не RE0F10A- JF011E?

Это на предыдущий кузов до 2014 года были эти вариаторы 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно, кстати, тоже прозв-ва Idemitsu, как и литрушки?

Производство Тайланд, кто там конкретно производитель хз.

Сам на NS3 маде ин EU :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Разве, на Rogue установлен не RE0F10A- JF011E?

@Gaffer, Это предыдущее поколение вариаторов. С 2012 года только на территории Японии началось применение J016, как бы "обкатка".

А с 2014 года варик "пошёл в массы". С 2015 года устанавливается только 016. На Мурано - 017. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Производство Тайланд, кто там конкретно производитель хз.
Сам на NS3 маде ин EU :)

Да на моих канистрах Idemitsu CVTF тоже написано Made in Thailand.  А NS3 в 5 литровых канистрах все идут Made in EU.  1л в черных бутылях Made in USA

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производство Тайланд, кто там конкретно производитель хз.

Сам на NS3 маде ин EU

 

А вот литрушки CVTF Eco J4 MZ320288 пр-ва Idemitsu. Кстати, у меня отлично отработало - гораздо лучше, чем J1. На днях выложу анализ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,У тебя другой вариатор, ещё не полностью "экономичный" в плане производственных затрат и ресурса.

С нынешними фокус с заменителями не пройдёт - он и так на пределе выживаемости. Тем более J016 для моторов до 2.4 литра, а у автора - 2.5 литра.

Это очень весомый аргумент в плане отступления от рекомендаций.

Если мотор ещё как-то переживёт не то масло, то этот агрегат быстро научит доверять конструкторам - кошельком. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777, я не говорю про заменители - я говорю про оригинал Mitsubishi пр-ва Idemitsu!

Кстати, у меня с завода J1, а J4 (менее вязкое) как раз в новые варики. Помню даже спор был, что не надо туда J4. Правда, дилеры Мицу сказали, что жижи взаимозаменяемы. А вот дилеры Nissan говорят, что NS3 нельзя туда, где лилось NS2. Или Nissan перестраховывается, или NS2 не равно J1, a NS3 не равно J4. :)

В итоге у меня J4 отработало на УРА!

Но вот в обратном порядке (как у ТС) я бы градус не понижал... :)

И вообще я не сторонник экономить на жиже для вариков. Ещё vasco писал в своё время, что оригинальные жижи для вариков могут быть с хитростями...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мультижидкость имеет нужное соответствие, то можно смело заливать. Но ежели мультижидкость не имеет нужного соответствия, то и придумывать нечего. ;)

Ещё vasco писал в своё время, что оригинальные жижи для вариков могут быть с хитростями...

Тот Vasco всякую дребень писал помню, которая ни разу не подтвердилась, по-моему. Тоже тот ещё любитель покошмарить. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, Это предыдущее поколение вариаторов. С 2012 года только на территории Японии началось применение J016, как бы "обкатка".

А с 2014 года варик "пошёл в массы". С 2015 года устанавливается только 016. На Мурано - 017.

Как их отличить, где на CVT написана модель?

Например, по вин коду на Rogue показывает одиннадцатую модель, а на Sentra пятнадцатый вроде - мол, одиннадцатый больше по объёму жидкости и рассчитан на больший крутящий момент и применяется для 2.5L моторов, мне так мастер из Алматы сказал. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer,Модель АКПП  указывается на корпусе, как правило слева по ходу.

Либо на табличке на кузове. Вот так:

Табличка.jpg

 

Либо скажите марку\модель и год.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Rogue 2015 модельного года и второй Sentra 2014 года выпуска

У них обоих установлен вариатор JATCO JF016E под жидкость NS-3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оффтоп

Nissan Rogue - KNMAT2MT3FP508085
Nissan Sentra - SN1AB7AP3EY285005

Nissan Rogue - KNMAT2MT3FP508085 сделан в Кореи для Американского рынка как и у меня. Вариатор там JF016E

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan Rogue - KNMAT2MT3FP508085 сделан в Кореи для Американского рынка как и у меня. Вариатор там JF016E

При замене жидкости в вариаторе заливается девять кварт?

Какой ОЕМ номер фильтра для этого вариатора?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

При замене жидкости в вариаторе заливается девять кварт?
Какой ОЕМ номер фильтра для этого вариатора?

 8 литров при замене со снятием поддона и фильтров. Номера вам скажу на 2 фильтра вечером как буду дома посмотрю их на упаковке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...