Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 19.09.2018 в 17:41, KVAdim сказал:

Уточню, немного:

1)      В моей машине Лукойла не было. После оригинального сразу залито Идемитсу. Залито, т.к. по подбору официальный сайт выдал его. На русскоязычной наклейке на канистрах было написано Gl-5. На момент замены пробег был между 50 и 60ю тысячами, точнее не скажу уже, чему там быть изношенным? Заменил, т.к. машине уже 7 лет было на тот момент.;

2)      В машине брата также было залито идемитсу после покупки, после какого-то (неизвестно, что было залито). Затем в речке в коробку и редуктор попала вода. Залили лукойл для промывки. Затем этой весной, в мае, он менял сцепление и сервисники спросили, что залито в коробке. Когда узнали, что лукойл Gl5, посмеялись типа «нашли что в субару залить…» (скорее просто лень было сливать в чистую емкость). Снова залили идемитсу. В конце августа, исходя из своего опыта я сам заменил ему масло на Кастрол синтракс универсал в МКПП и Кастрол синтракс Long Life в редуктор (живет в Уфе). Идемитсу также слилось из МКПП уже заметно почерневшим (3 месяца в коробке). Если заливали сами, помните, что Идемитсу было практически прозрачным;

3)      Со своей слил в чистую емкость, можно анализ провести?

 

В 19.09.2018 в 17:41, KVAdim сказал:

Уточню, немного:

1)      В моей машине Лукойла не было. После оригинального сразу залито Идемитсу. Залито, т.к. по подбору официальный сайт выдал его. На русскоязычной наклейке на канистрах было написано Gl-5. На момент замены пробег был между 50 и 60ю тысячами, точнее не скажу уже, чему там быть изношенным? Заменил, т.к. машине уже 7 лет было на тот момент.;

2)      В машине брата также было залито идемитсу после покупки, после какого-то (неизвестно, что было залито). Затем в речке в коробку и редуктор попала вода. Залили лукойл для промывки. Затем этой весной, в мае, он менял сцепление и сервисники спросили, что залито в коробке. Когда узнали, что лукойл Gl5, посмеялись типа «нашли что в субару залить…» (скорее просто лень было сливать в чистую емкость). Снова залили идемитсу. В конце августа, исходя из своего опыта я сам заменил ему масло на Кастрол синтракс универсал в МКПП и Кастрол синтракс Long Life в редуктор (живет в Уфе). Идемитсу также слилось из МКПП уже заметно почерневшим (3 месяца в коробке). Если заливали сами, помните, что Идемитсу было практически прозрачным;

3)      Со своей слил в чистую емкость, можно анализ провести?

Чет похоже на вброс какой то!!! Залил это масло в форестер SJ 2014гв на пробеге 60000 и в мкпп и в оба редуктора!!! Ни какого конского(по вашим словам)расхода топлива нет и в помине, накат хороший. Откатал на нем уже две зимы и 42000км!!! У отца такой де форь и залито такое же масло и в коробку и в редуктора. Накатал он на нем уже 58000 и ни че все нормально включается!!! В обе машины это масло заливалось сразу после оригинала, т.к машины куплены были новыми. Так что батенька не свистите пожалуйста!!!

Изменено пользователем Мишаня 50
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня 50, никакого вброса, написал как есть. Не имею привычки писать ерунду, просто времени на это нет. Хотел предостеречь остальных и все на этом. Масло купил у ОД в Сургуте. Брат тоже у ОД в Уфе. Заливал сам, любую вероятность того, что залито что-то другое исключаю. Отработка стоит в гараже, специально прикладываю фото. Ранее писал, что, возможно, это результат перепадов температур. Ради интереса, откачайте у себя, как ваше выглядит. Масло сами заливали? Есть уверенность, что у вас там именно это масло?

20180929_143132.jpg

20170820_212452.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишаня 50, откуда 2 зимы взялось, если 23.02.2017 оно еще даже залито не было? Ваши слова (стр.159): "Сейчас у меня залит оригинал и я думаю что он производится Идемитсу, так же как и моторное масло, но заводской Идемитсу на много лучше оригинала Subaru, и проблем у меня нет ни с коробкой ни с дифом, вот я и залью его, да и по цене он норм."

 

Изменено пользователем KVAdim
уточнил номер страницы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, KVAdim сказал:

Мишаня 50, откуда 2 зимы взялось, если 23.02.2017 оно еще даже залито не было? Ваши слова (стр.159): "Сейчас у меня залит оригинал и я думаю что он производится Идемитсу, так же как и моторное масло, но заводской Идемитсу на много лучше оригинала Subaru, и проблем у меня нет ни с коробкой ни с дифом, вот я и залью его, да и по цене он норм."

 

Извеняюсь, попутал не много, пишу про свой авто, а в голове машина отца!!! Он откатал уже две зимы, эта будет третья. Заливал мне ОД и в моем присутствии именно это масло так как сам его привез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а какая позиция на exist относится к Idemitsu Racing MTF 75W-90?

1531222216_screenshot2018-11-15001.thumb.jpg.1ded37711d013977b5aa6cf937f9d604.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Допуск ГЛ-5 или дробный 4/5? оно к синхронам из цветного металла как относится? Будет ли износ на кпп, или там пакет присадок другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, RenatMini сказал:

Так Допуск ГЛ-5 или дробный 4/5? оно к синхронам из цветного металла как относится? Будет ли износ на кпп, или там пакет присадок другой?

 

Вопрос этот так и висит в воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого GL4/5 не установлено API. Теоретически возможны только масла GL4, GL5, то есть удовлетворяют обоим наборам тестам API.

Причём набор нескольких тестов API по методике разный, то есть если у масла есть GL-5, это не означает автоматически GL-4.

Но я не слышал ни об одном масле, которое официально лицензировано (с номером лицензии API, а не на уровне завуалированных рекомендаций маслоизготовителя) сразу на оба набора GL4, GL5.

Причём тесты на цветные металлы не входят ни в один набор тестов GL-4, GL-5.

 

Idemitsu Racing MTF, судя по официальному описанию, не лицензировано ни по одному API.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А  производитель и не заявляет об этом.

 

Соответствие API GL-5 ему приписывает российское представительство Идемицу.

Кроме этого помнится - выкладывали цветной постер на английском языке, где тоже было указано соответствие. Но на сайте производителя - ни слова.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Izb сказал:

Никакого GL4/5 не установлено API. Теоретически возможны только масла GL4, GL5, то есть удовлетворяют обоим наборам тестам API.

Причём набор нескольких тестов API по методике разный, то есть если у масла есть GL-5, это не означает автоматически GL-4.

Но я не слышал ни об одном масле, которое официально лицензировано (с номером лицензии API, а не на уровне завуалированных рекомендаций маслоизготовителя) сразу на оба набора GL4, GL5.

Причём тесты на цветные металлы не входят ни в один набор тестов GL-4, GL-5.

 

Idemitsu Racing MTF, судя по официальному описанию, не лицензировано ни по одному API.

Ну это по сути чистой воды маркетинг, чтобы охватить больший набор агрегатов на замену клиенту. "универсал" которорый не универсал никакой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шапку смотрите, коррозия на меди у нее низкая (1B)

К меди не агреесивна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил данные по этому маслу.

Фосфор - 650

Бор - 111

oxidation - 92
nitration - 4
v100 - 17,4
v40 - 98,1
VI - 195

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agnosto  Источник данных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Izb сказал:

Очень актуальными были бы данные по сере.

Уточнился. Завтра напишу ответ, возможно ли узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...