Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, Дмитрий888 сказал:

Для дифференциала на Venza подойдет? Подскажите.

Для диффов Тойоты куда больше подойдёт это Масло:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя поддержка Idemitsu в 2017г и говорила о грядущей сертификации масла на API GL-5, но пока новостей нет.

На сайте по старому: http://www.idemitsu-usa.com/h/44/75w90-gear-oil.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 000 км на этом масле в раздатке. Ни каких нареканий.

Наверное зря не стал лить его в редуктора. Ну, всё ещё впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Брукфильд при -40с, какой у него? Кто подскажет, в нете нарыл, что 53000. Оно при морозах колом не станет? Текучести нет совсем? Залил в МКПП форда фокуса. Пока тепло очень хорошо, что дальше будет, не знаю.

Изменено пользователем zzpop
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, zzpop сказал:

А Брукфильд при -40с, какой у него? Кто подскажет, в нете нарыл, что 53000. Оно при морозах колом не станет? Текучести нет совсем? Залил в МКПП форда фокуса. Пока тепло очень хорошо, что дальше будет, не знаю.

 

Придёт зима - узнаешь. И я узнаю ))) Что теперь суетиться, раз уже залил? ;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый час! Здравствуйте!

Во-первых, огромное спасибо создателям этого форума за проводимую работу! Ранее только читал форум, т.к. не специалист в этой области, да и написать не о чем было. Во-вторых, специально зарегистрировался на форуме, чтобы рассказать о своей истории использования данного масла в своем авто (МКПП). Выбрал его как-то неосознанно, каюсь. Логика выбора была простая (не сказать еще грубее): масло для субару делает идемитсу, поэтому решил особо не выбирать, а оригинальное просто дорогое. На данном форуме на тот период (март 2017) особо ничего написано не было о нем. Негатива тоже не было, в общем взял, т.к. по подбору на сайте оно подходит (GL5! якобы…). Купил у ОД Идемитсу в Сургуте, заменил. Масло как масло, ухудшений в работе МКПП не заметил. Лишь расход подрос, на трассе до 9,3л. По руководству, в принципе, так и было обещано, в случае использования неоригинального масла, поэтому не особо озадачился (а стоило!). Еще брату посоветовал залить, в его форик SG, т.к. ему менять надо было масло (коротко вода попала…). Решили для промывки залить лукойл GL5. Меня сразу немного удивило, что 1я и задняя у него стали включаться легче, хотя пробег у него 150т.км, у меня 60. Так он и остался в зиму на лукойле. У меня же зимой расход вырос до 21 литра/100 км. Подумал, зима, прогревы и т.п. Пришло тепло, сбросил пробег (расход), а средний расход никак не хотел падать ниже 17,6! Не знал куда копать, ошибок не было, но проверил работу всех датчиков, заменил ДД (мой жив был), заменил МАФ (подвирал), проверил бензонасос во всех режимах. Результат почти нулевой! Машина исправна, но бензин жрет! Пришла жара (да у нас бывает и такое), МКПП начала подвывать, первую с хода не включить, заднюю нужно просто ловить, подвигаясь вперед, иначе не включить! Да как так-то (проехал на нем 20т.км)! Решил почитать про масло это масло, тут вот на форуме и результаты какие-никакие появились. Собственно, пришел к выводу, что нужно однозначно менять… 2 недели выбирал из масел, в том числе по результатам тестов на этом форуме. В итоге остановился на Castrol Syntrax Universal Plus 75W-90 в МКПП и Neste Hypoidi S 75W-90 в редуктор. Идемитсу слилось из редуктора кристально чистое, как новое. А вот с МКПП слилось черное! Предполагаю, что в МКПП оно деградировало под воздействием перепадов температур между окружающей средой (ездил до -33) и двигателем (масло с редуктора и МКПП) слил в одну чистую емкость, если хотите могу предоставить на анализ). Итог замены: 1)первая включается на холодной МКПП легче, но все равно не идеально (конструктив вероятно), а вот на горячей просто «влетает» , задняя чуть полегче чем было; 2) расход снизился! В городе 12,4 –максимум, трасса 8,4-8,6 л; 3) у машины появился накат, можно сказать накатище, даже не предполагал, что полноприводный автомобиль может так легко катиться.

Прошу «не пинать», если нарушил какое-либо правило на форуме, написал как есть, т.к. хотел предостеречь от достаточно крупных потерь времени, средств, как на масла, так и на поиски причин повышенного расхода. Возможно и с этими маслами произойдет такая-же метаморфоза через год, посмотрим…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KVAdim интересное наблюдение. Но, как ни странно, у меня пока всё ровно наоборот.

Я в мосты не рискнул его залить, т.к. подтверждения допуска GL-5 нет. А вот в раздатку залил, т.к. масло для механических коробок, а у меня раздатка аналогичной конструкции и это масло ей подходит. Не буду говорить о субъективных ощущениях, но добавим к этой картине то, что в мотор залил густое Zepro Racing 5W-40, и в сумме этих факторов летний расход бензина у меня самый низкий из всех (4х) лет наблюдения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2018 в 18:10, Strelec сказал:

 

Придёт зима - узнаешь. И я узнаю ))) Что теперь суетиться, раз уже залил? ;)

 

Оптимист))). Думаю всё будет хорошо, что там той зимы то? Тем более в Белгороде:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно KVAdim страшную историю написал, но я после замены в МКПП проехал 5 тысяч, конечно без морозов, пока изменений в расходе не увидел вообще, включаются передачи по лучше. И кто ответит, если масло из коробаса слилось темным, оно деградировало, или все же помыло грязь внутри? 

Может для МКПП Subaru Forester SH(EJ) все таки GL5 нужон? Так тут вроде с первых страниц ясно, что оно GL4 с натягом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, zzpop said:

И кто ответит, если масло из коробаса слилось темным, оно деградировало, или все же помыло грязь внутри? 

 

в редукторах и коробках масло обычно темнеет от износа вращающихся деталей. Если пробег был совсем небольшой, то просто "вынесло" наружу то, что предыдущее по какой-то причине в себе не держало. Хотя, может зависеть и от условий замены.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточню, немного:

1)      В моей машине Лукойла не было. После оригинального сразу залито Идемитсу. Залито, т.к. по подбору официальный сайт выдал его. На русскоязычной наклейке на канистрах было написано Gl-5. На момент замены пробег был между 50 и 60ю тысячами, точнее не скажу уже, чему там быть изношенным? Заменил, т.к. машине уже 7 лет было на тот момент.;

2)      В машине брата также было залито идемитсу после покупки, после какого-то (неизвестно, что было залито). Затем в речке в коробку и редуктор попала вода. Залили лукойл для промывки. Затем этой весной, в мае, он менял сцепление и сервисники спросили, что залито в коробке. Когда узнали, что лукойл Gl5, посмеялись типа «нашли что в субару залить…» (скорее просто лень было сливать в чистую емкость). Снова залили идемитсу. В конце августа, исходя из своего опыта я сам заменил ему масло на Кастрол синтракс универсал в МКПП и Кастрол синтракс Long Life в редуктор (живет в Уфе). Идемитсу также слилось из МКПП уже заметно почерневшим (3 месяца в коробке). Если заливали сами, помните, что Идемитсу было практически прозрачным;

3)      Со своей слил в чистую емкость, можно анализ провести?

Изменено пользователем KVAdim
Так понятнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите пожалуйста какое масло лучше в коробку залить,IDEMITSU RACING GEAR GL-5 75W-90 или MOBIL MOBILUBE 1 SHC SAE 75W-90?   Mazda 6 GG 2.0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...