Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

переписка с идемитсу

Что касается Idemitsu Racing MTF 75W-90 GL-5, то по уровню противозадирных свойств этот продукт соответствует спецификации GL-5.

Трансмиссионные масла не нуждаются в лицензировании в отличии от моторных, поэтому нет официального документа, в котором было бы указано, что масло получило лицензию GL-5.

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Idemitsu Lubricants RUS

Trubnaya str., 12

107045, Moscow, Russia

Tel: +7 495 775 73 18

Fax: +7 495 775 84 91

www.idemitsu.ru

 

Спасибо за Ваш интерес к продукции Идемитсу!

 

Масло Idemitsu Racing MTF 75W-90 можно использовать в узлах (МКПП, коробках отбора мощности, колесных редукторах, дифференциалах) для которых производитель рекомендует применение масла соответствующего требованиям спецификации GL-4.

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальное описание масла изготовителем:  http://4imgs.com/1086/IRO_75w90.pdf

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sx4 , я тоже делал им запрос на эту тему и тоже получил подобный ответ.

По анализу я так понял, что нагрузка сваривания маловата для уровня GL-5.

Сам посмотри, какие нагрузки сваривания у масел с официальным GL-5, результаты анализов которых тут на форуме выложены.

Именно этот факт остановил меня от заливки его в мосты.

Так же смутило, что у производителя (америка) и на банке и в буклете везде указана механическая коробка. Ни разу не фигурирует "дифференциал", "гипоид" и прочие определения, касаемые редукторов с косозубыми шестернями. Вопрос же не столько - надо ли им получать официальный GL-5, а вопрос - рекомендует ли ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (Америка, а не РУС сайт) это масло в редукторы. В общем нет таких рекомендаций. А производителю в Америке я верю больше. У них там такие законы, что за обман без штанов можно остаться. У нас за это даже поругать некому.

 

А в раздатку я его залил спокойно.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Strelec сказал:

sx4 , я тоже делал им запрос на эту тему и тоже получил подобный ответ.

По анализу я так понял, что нагрузка сваривания маловата для уровня GL-5.

Сам посмотри, какие нагрузки сваривания у масел с официальным GL-5, результаты анализов которых тут на форуме выложены.

Именно этот факт остановил меня от заливки его в мосты.

Так же смутило, что у производителя (америка) и на банке и в буклете везде указана механическая коробка. Ни разу не фигурирует "дифференциал", "гипоид" и прочие определения, касаемые редукторов с косозубыми шестернями. Вопрос же не столько - надо ли им получать официальный GL-5, а вопрос - рекомендует ли ПРОИЗВОДИТЕЛЬ (Америка, а не РУС сайт) это масло в редукторы. В общем нет таких рекомендаций. А производителю в Америке я верю больше. У них там такие законы, что за обман без штанов можно остаться. У нас за это даже поругать некому.

 

А в раздатку я его залил спокойно.

ясно.  и почему так с нами поступают производители...  ,знаю пару сервисов которые работают официально с идемитсу, так они это масло лют везде ( с подачи идемитсу)

чтоб форум не копать - что в диф.залить? ( цена значения не имеет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нагрузки большие, то почитайте про Сastrol: http://www.oil-club.ru/forum/topic/4525-castrol-syntrax-longlife-75w-90-75w-140-i-vse-ego-klony-bmw-vag-landroverjaguar-porsche-bentley-volvo/ с максимальной нагрузкой сваривания.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Izb сказал:

 

Делали лабораторные исследования? 

Нет конечно. Пара ссылок с рекомендацией лить в диффы это масло.

https://www.wankelshop.com/product_info.php?language=de&info=p4_idemitsu-mtf---gearbox-oil-75w90.html

https://rotaryperformance.com/products/idemitsu-75w-90

Может на них в суд подать за ложную информацию?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stv, подать в суд можно, но суть иска будет какой?

Для полноценного иска надо делать комплексное исследование этого масла на класс GL-5. Документально зафиксировать все отклонения. 

Затем вычислить возможные последствия от расхождения с GL-5 и вдогонку найти десяток-два пострадавших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alehandro сказал:

кто-нить заливал его вместо G052145S2 ?

 

Уж лучше близкие Amsoil Severe Gear, Redline, Pennzoil Platinum Axle 75W-90 - у этих есть официальный API GL-5 (причём без всяких GL-4/GL-5)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90.

С повышением вязкости может быть чуть-чуть (теоретически) уменьшиться износ на шестернях, но заметно увеличивается износ на подшипниках.

Мало кто встречал выход из строя редукторов по причине износа шестерён, но гораздо часто встречается по причине износа подшипников.

Особенно зимой.

 

Тем более что все вышеперечисленные масла имеют большой запас по изностойкости на гипоидных шестернях.

 

Более того, всё больше разных масел в гипоидные редукторы с вязкостью не только 15сст, но и 11, 9 и даже 7сст. (например у Honda)

 

Да и в цене выиграете в два раза по сравнению , уж лучше меняйте чаще - вот за это любой редуктор скажет спасибо, особенно если эксплуатируете зимой (водный конденсат постепенно портит масло) или через броды (попала вода - меняйте масло).

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Izb said:

С повышением вязкости может быть чуть-чуть (теоретически) уменьшиться износ на шестернях

 

 

хотя, ценник на него не самый лучший.

 

если не гнаться за вязкостью, то лучшк уж Castrol взять, теже 15сСт

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Alehandro сказал:

если не гнаться за вязкостью, то лучшк уж Castrol взять, теже 15сСт

 

Imho:

Castrol Syntrax Long Life - высоконагруженное масло с грузовыми допусками, но и толщина размягчённого сульфидного слоя на поверхности деталей больше, что сопровождается повышенным пятном износа (см. тесты на ЧШМТ).

Уж лучше менее толстый размягчённый слой при более чем достаточных противоизносных свойств у американских трансмиссионок, износ на которых imho будет меньше.

У вас же не грузовик и не экстремальный внедорожник с прицепом на зверских барханах.

Хотя, разумеется,  гарантийный срок отбегают все масла.

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Izb said:

У вас же не грузовик и не экстремальный внедорожник с прицепом на зверских барханах.

 

у меня Туарег часто с прицепом по проселкам ездит. Не считаю это мега тяжелыми условиями, но и не "город" с "трасса", конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alehandro сказал:

 

у меня Туарег часто с прицепом по проселкам ездит. Не считаю это мега тяжелыми условиями, но и не "город" с "трасса", конечно.

 

Если вам нужно более высоконагруженное легковое масло, посмотрите вот здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/31988-amsoil-severe-gear-extreme-pressure-lubricant-75w-90-gl-5-svezhee/?do=findComment&comment=1143307

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...