Перейти к публикации

Mercedes-Benz Sprinter. двигатель OM612 2.7L 2002 г.в


Рекомендованные сообщения

на этой машине масло лью только Mobil Delvac XHP Extra 10W40. пробег больше 300 000 км.  масло просто шикарное, от замены до замены уровень стоит мертво, и это на турбовом старом двиге тягающим на себе 5Т  :up: 

 

 

 

post-44823-0-59384300-1515832527_thumb.jpg

post-44823-0-06077400-1515832539_thumb.jpg

post-44823-0-03402100-1515832548_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А причина такого вмешательства в двиг?

 

появилась стружка в фильтре... 2 коренных начали ветшать. но это из за пробега, он был под 800 000 км 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 300 или 800 пробега?

мои 300, общий 800 или более. общался с владельцем, он честно сказал, что скрутил пробег, было 480. я к тому, что масло отлично моет двиг. внутри практически новый двиг был, не намека на нагар. но и эксплуатировался двиг по трассе 90%. замена масла на 10-13 000 км.   

 

 

еще вопрос парни. он давно у меня, и у многих, кто ездит на этом масле =) короче есть слушок, что Mobil Delvac XHP Extra 10W40 не подходит для этих движков 611, 612 и тд. типа не рассчитано масла на обороты свыше 3000об\м

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои 300, общий 800 или более. общался с владельцем, он честно сказал, что скрутил пробег, было 480. я к тому, что масло отлично моет двиг. внутри практически новый двиг был, не намека на нагар. но и эксплуатировался двиг по трассе 90%. замена масла на 10-13 000 км.   

 

 

еще вопрос парни. он давно у меня, и у многих, кто ездит на этом масле =) короче есть слушок, что Mobil Delvac XHP Extra 10W40 не подходит для этих движков 611, 612 и тд. типа не рассчитано масла на обороты свыше 3000об\м

Я думаю это мифы и байки про грузовые масла, якобы они на оборотистых моторах не рассчитаны работать.

 

При замене 10-13 тыс по трассе я думаю на любом грузовом масле была б такая чистота.

Изменено пользователем KotKamelot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю это мифы и байки про грузовые масла, якобы они на оборотистых моторах не рассчитаны работать.

 

При замене 10-13 тыс по трассе я думаю на любом грузовом масле была б такая чистота.

 

значит слать их лесом этих "экспертов" ? =) один парень 600 000 проехал на этом масле, так и продал машину... я не верил, насчет этих слухов, но всё же иногда смотрел в сторону А4В4...  двиг мой живет не столь легкой жизнью, грузы таскает 5Т общей массой... по трассе 90км\ч 2500об\м. 13 000 норм же замена ? летом

 

PS и в магазине где масло беру, тоже отговаривали от этого масла  :unknw: типа не для этого двига. 

 

если кто расскажет что и как, с удовольствие почитаю =) 

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит слать их лесом этих "экспертов" ? =) один парень 600 000 проехал на этом масле, так и продал машину... я не верил, насчет этих слухов, но всё же иногда смотрел в сторону А4В4...  двиг мой живет не столь легкой жизнью, грузы таскает 5Т общей массой... по трассе 90км\ч 2500об\м. 13 000 норм же замена ? летом

 

PS и в магазине где масло беру, тоже отговаривали от этого масла  :unknw: типа не для этого двига. 

 

если кто расскажет что и как, с удовольствие почитаю =) 

На мой взгляд, если мотор конструктивно сделан грамотно и с большим запасом по ресурсу - в нём любое масло будет работать нормально, которое подходит по допускам и вязкости. главное правильный интервал замены, судя по фото - интервалы у вас хорошие. Но самый правильный вариант - надо руководствоваться рекомендациями изготовителя мотора, если стоит какая то экология, сажевые фильтры и т.д. - повышенная зольность масла может быть вредна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок евро-3, никакой экологии не стоит =) двиг считается очень надежным. у масла есть допуск 228.5 

 

https://mobildelvac.ru/~/media/eame/ru/cvl/products/pds/mobil%20delvac%20xhp%20extra%2010w%2040.pdf

 

 

интервалы считал так: средняя 50км\ч х 250моточас = 12500км замена

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, во что еще. лил присадку ресурс в него. по ощущениям тянуть в горку стал лучше. 

 

5eb3b1s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже видос есть. не особо и слышно разницу, но разница точно была =) 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже видос есть. не особо и слышно разницу, но разница точно была =) 

 

 

Да фиг знает, я думаю и без присадки б было хорошо. Может и есть какой то толк от неё, сложно сказать - сравнительные анализы б только показали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг знает, я думаю и без присадки б было хорошо. Может и есть какой то толк от неё, сложно сказать - сравнительные анализы б только показали.

 

тут таким не занимаются ? я завязал с присадками, лучше масло пораньше сменить... =)  единственно в топливо заливаю 2Т.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут таким не занимаются ? я завязал с присадками, лучше масло пораньше сменить... =)  единственно в топливо заливаю 2Т.  

Были анализы с присадками, не именно с такой. Чего то сверхкрутого не было обнаружено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супротек ? =) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...