Перейти к публикации

Авиационный бенз


Рекомендованные сообщения

Парни, есть вариант заливать авиационный бензин бесплатно. Есть мнения, как он повлияет на автомобильный двигатель? Там есть немного тетраэтилсвинца для снижения трения в поршневых авиадвигателях. Как к нему отнесётся современный автомобильный двигатель? В авиа эта присадка клапана с поршнями постоянно засирает (хотя не факт, т.к. некоторые судаки любят 95 вместо LL100 заливать)

post-44834-0-92189400-1515800874_thumb.png

post-44834-0-68260200-1515800899_thumb.png

Изменено пользователем Hit.83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Только ТЭС в основном добавляется не для смазки, хотя и такой эффект имеется.

Думаю халява на Инфинити не прокатит:

- катализатор

- лямбда

- свечи

Всё это станет разовым. Это не 2101 и М-412.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краилово ведет к попадалову!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетраэтилсвинец убьёт лямду километров за 200, и катализатор туда же.

 

Если вырезать кат, перешить двигатель на открытый цикл управления (без лямбды) - то можно едить.

 

p/s/ ТЭС применяется не для снижения трения, а для повышения октанового числа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталов уже давно нет, перешит под евро 2. Единственный вопрос свечи и клапана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталов уже давно нет, перешит под евро 2. Единственный вопрос свечи и клапана

 

тогда не страшно, я думаю. Раньше весь бенз был этилированный, и всё нормально ездило, ни свечам, ни клапанам не плохело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталов уже давно нет, перешит под евро 2. Единственный вопрос свечи и клапана

И ДК! На евро 2 лямбда остается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже нюхать такой бензин не стал! 

Кроилово... Зачем покупать дорогой бензин, если можно приобрести самый дешёвый вариант и обогатить его недорогим тетраэтилсвинцом, который уменьшит скорость горения.

Результаты анализ впечатляют, конечно, но это 76 бензин с ТЭС. И всё.

Кстати, ламбда сдохнет обязательно, но не сразу. За 20-30 тысяч км, я думаю... А сколько датчик стоит на лексус? 

Но даже не это страшно. Можно и купить. Но вот сдыхать датчик будет постепенно, давая ошибочные данные в ЭБУ.

А оно, опираясь на них, подвинет стихиометрию.

Вот тогда и разжижение масла топливом или наоборот. Тогда привет клапанам и днищу поршня.

 

Пусть кукурузники лучше на таком бензине летают. Они в небе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в советские времена жлобы   пытались лить в вазы и азылки, даже в смеси с 76м заканчивалось это прогоранием клапанов, поршней и выпускных коллекторов, что у вас первым прогорит нам не забудьте рассказать, про мгновенную смерть лямбды не забудьте. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в советские времена жлобы   пытались лить в вазы и азылки, даже в смеси с 76м заканчивалось это прогоранием клапанов, поршней и выпускных коллекторов, что у вас первым прогорит нам не забудьте рассказать, про мгновенную смерть лямбды не забудьте. :D

В советские времена был у меня мотоцикл и аэродром с кукурузниками в 20 км.

И вот захотелось мне увидеть окрестности с высоты птичьего полёта. Вполне себе здравая мысль.

Три литра самогона в банке и я уже в кабине этого фанерного чудища. 

Четыре крыла, куча проволок и худой пол в дырках.

При взлёте трясся как паралитик и я был счастлив, когда какой-то начальник догнал этого птеродактеля на взлёте. 

В общем, ругани было дохерища, а вместо полёта мне налили 50 литров этого самого зелёного бензина в качестве компенсации.

Я счастливый на нём катался. Но недолго.

Вначале стали оплавляться боковые электроды свечей, а потом прогорел и один поршень. 

И прогореть ему посчастливилось ни где-нибубь в людном месте, а в лесу, причём в ложбине... А мотик был с коляской.

И вот мы вдвоём с подругой этот тарантас по траве пихали на опушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть немного тетраэтилсвинца для снижения трения в поршневых авиадвигателях.

1 грамм на литр? Немного? :D Да это пипец как дофигища! Плюсом ещё отдельно свинца 0.5гр. Но махом накрывшаяся лямбда хоть мотор спасёт иллюминацией на приборке вкупе с "джекичаном" от прогара чего нибудь.

Яб даже детальки от мазюки побздел в нём мыть... Единственное применение этому бензину подарить или залить без палева вражине в его пепелац :D

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те предлагают 91 бензин? Так он по оч не проходит в первую очередь, че тут тэс высматривать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те предлагают 91 бензин? Так он по оч не проходит в первую очередь, че тут тэс высматривать?

Судя по паспорту - там ОЧМ выше 100, тоесть октановое число по исследовательскому (то, что на колонках пишут) будет 120+. Кларана и поршни именно от ТЭС не прогорят, то в стоковый городской автомобиль такое топливо точно ни к чему, без должной настройки авто не поедет, и от ТЭС в городском режиме будет только повышенное нагарообразование и ядовитый выхлоп. Плюс повышенное окисление масла.

 

Я бы это топливо спортсменам предложил, дрэгстерам в частности. Как недорогую замену vp c16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве Отец заправил Москвич 412 а мы пацаны мопеды. Диагноз один у всех. Прогорели поршня. Потом стали мешать его 50 на 50 с 72 или 76 бензином. Ездили без проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве Отец заправил Москвич 412 а мы пацаны мопеды. Диагноз один у всех. Прогорели поршня. Потом стали мешать его 50 на 50 с 72 или 76 бензином. Ездили без проблем. 

А теперь мы понимаем, что это из-за медленного горения смеси в камере сгорания... За 60 литров сожжённого топлива прогорали.

 

Кстати, в этом бензине, что у ТС, свинца  0,56 г/литр. 

А стоит он в бочках, например, от 71 рубля за литр... Только я не думаю, что его просто так продадут.

Гонщики по 120 покупают. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...