Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

пробег 270 000 км. машина была в одних руках 5 лет у предыдущего владельца. лил если верить только  Liqui Moly Molygen 5W-30. НО. он масло не сам менял, а доверял знакомому... что лил знакомый реально и лил ли вообще, судя по фото -не понятно... я не долго думая, взял щетку, и принялся оттирать всё это амно  :up: 

 

после покупки 

 

c921425s-960.jpg

 

7c01425s-960.jpg

 

 

 

 

после чистки 

 

 

c401425s-960.jpg

 

 

 

 

 

1121425s-960.jpg

 

 

 

 

 

щас заливаю Q8 5W40. хочу попробовать i-Sint FE 5W-30. двиг масло вообще не ест тьфу тьфу тьфу !  как думаете, норм это масло ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

на утро(в морозы) стук гидрокомпенсаторов просто жесть был... стыдно было запускать двиг  :( уже думал менять гидрики... но решил сперва промыть и прокачать их. короче обнаружил такую шляпу на одном из гидриков  :shok:

 

c4d77b5s-960.jpg

 

5ad77b5s-960.jpg

 

 

после промывки и прокачки двиг просто запел ! НО. на холодную в мороз -10 иногда стучат, сек 10... это в масле дело или им конец все же ? 

 

и какое лучше взять  i-Sint FE 5W-30 ACEA A5, B5, C2;API CF, SM;FIAT 9.55535 S1;ILSAC GF-4.   или  i-Sint 5W-30 ACEA A3, B4;BMW LL-04;MB 229.51;VW 504.00, VW 507.00;PORSCHE C30. 

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0в20 круглый год. (В 4g18 лил его, двиг не слышно было)

Про гидрики забудешь и главное замены адекватно делать.

Мое мнение: 100% город, илсак масла менять по принципу сколько литров заправочный объем, через столько тык. и менять масло.

Трасса, не более 7 тык

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0в20 круглый год. (В 4g18 лил его, двиг не слышно было)

Про гидрики забудешь и главное замены адекватно делать.

Мое мнение: 100% город, илсак масла менять по принципу сколько литров заправочный объем, через столько тык. и менять масло.

Трасса, не более 7 тык

 

я 5W30 боюсь лить =) 0в20 даже производитель не рекомендует...  я езжу на юг, в Волгограде бывает и +60 на солнце  :acid: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двиг поди 4г15?

 4g15 DOHC

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из этих какое лучше ?  i-Sint FE 5W-30 ACEA A5, B5, C2;API CF, SM;FIAT 9.55535 S1;ILSAC GF-4.   или  i-Sint 5W-30 ACEA A3, B4;BMW LL-04;MB 229.51;VW 504.00, VW 507.00;PORSCHE C30.   машина на автомате, так что оборотов максимум 5 000 бывает, в основном овощ режим =) 

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 5W30 боюсь лить =) 0в20 даже производитель не рекомендует... я езжу на юг, в Волгограде бывает и +60 на солнце :acid:

ок, на солнце +60, а в двигателе?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, на солнце +60, а в двигателе?

 

ну если отжигать или с грузом ехать да дальняк, то маслицо лучше надо погуще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20235-maslo-dlya-redkogo-zverenysha-mmc-colt-ralliart-verr/

Вот тут есть японский мануал и 5в20 и 0w20 имеются ;)

Но не выше 30ки всё, так что лучше ilsac, лето 30ку, зима 20ку. И заправочный объем если такой же маленький как у 4g18 (порядка 3 литров), то в городе менять максимум через 5 тык, трасса можно и до 7ми дотягивать.

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20235-maslo-dlya-redkogo-zverenysha-mmc-colt-ralliart-verr/

Вот тут есть японский мануал и 5в20 и 0w20 имеются ;)

Но не выше 30ки всё, так что лучше ilsac, лето 30ку, зима 20ку. И заправочный объем если такой же маленький как у 4g18 (порядка 3 литров), то в городе менять максимум через 5 тык, трасса можно и до 7ми дотягивать.

 

может по этому, что залил 5W40 расход топлива больше ? ща докатаю до весны, и залью 5W30 на лето  :up:  при замене влезает до мах отметки 2.5л... 

 

так  i-Sint FE 5W-30 лучше залить ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из твоего списка да.

2.5 литра вообще ниочем, город 3-4 тык и менять.

Расход и динамику почуствуешь на 20ке, потом 30ки и 40ки даже не захочешь заливать.

У меня был еще 10ый ланцер с 1.5 движком, экспериментировал пару раз с вязкостью, 20ки и 30ки заливал, как итог 20ка лучше со всех сторон. На ней и доездился до 127 тык и волею судеб был авто продан :(

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из твоего списка да.

2.5 литра вообще ниочем, город 3-4 тык и менять.

Расход и динамику почуствуешь на 20ке, потом 30ки и 40ки даже не захочешь заливать.

У меня был еще 10ый ланцер с 1.5 движком, экспериментировал пару раз с вязкостью, 20ки и 30ки заливал, как итог 20ка лучше со всех сторон. На ней и доездился до 127 тык и волею судеб был авто продан :(

 

какая динамика на 1.5 =) возможно только будет экономия топлива... если не продам до след. зимы, то попробую ради интереса 0W20 на зиму.  я меняю так: сливаю масло, заливаю 10W40(не дорогое), катаюсь 3 дня, и потом меняю фильтр, заливаю норм масло  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз у маломощных дрыгателей каждая лошадь на счету и прекрасно чуствуешь разницу при смене вязкости масла.

Объемным и мощным двигателям +- пара лошадей как зацу стоп сигнал, побарабану :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз у маломощных дрыгателей каждая лошадь на счету и прекрасно чуствуешь разницу при смене вязкости масла.

Объемным и мощным двигателям +- пара лошадей как зацу стоп сигнал, побарабану :)

 

я уменьшению расхода топлива буду рад больше, чем + 5 лошадям  :up: эта машина хороша для свапа 4g63т, на полном приводе будет наказывать М-ки  :pardon: кстати что по цене 5W20 будет стоить ? 

Изменено пользователем NeonKIR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...