Перейти к публикации

Можно ли смешивать трансмиссионные масла?


Рекомендованные сообщения

Вчера менял масло в раздатке Патриота и оказалось, что туда надо 2 л масла. Смешал Kixx geartec GL4 75w-85 и лук GL4 75w-90. Вот теперь думаю полный интервал (40 ткм) откатать или поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я тоже думаю полный, да что то засомневался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два гидрокрекинга - imho конфликтовать не должны.

p.s. Но я параноик - я бы поменял досрочно. :-)

Но раздатка то у Патриота какая ёмкая! Для сравнения : на трёхлитровом Ford Escape - 0.4л.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам в шоке! Вроде 0,8 л. А начал сливать- 2 литра набежало. А у меня кикс 1л и 10 вечера. Хорошо лукойл литрушка завалялась. Залил - 2 литра как раз по заливную пробку. Есть еще литр Shell s4 75-90, а начал открывать- юбка пробки не оторвалась, а с пробкой отвернулась и мембраны не было. Не рискнул заливать.

Изменено пользователем dusty70
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Авто калина-кросс. С завода в кпп было залито роснефть 75w85. После обкатки не нравилось включение 2-ой передачи. С небольшим хрустом, если чуть быстрее на ручку давишь. На 9тыс. пробега поменял на Лукойл 75w90. Передачи стали включаться отвратительно туго. Проехал 4 тысячи. Собираюсь менять. Остановился на ZIC. По характеристикам вязкости синтетика 75w90 жиже лукойла (14 против 16). А полусинь 75W85 совсем жидкое - 11 с хвостиком. Вот у меня и вопрос возник. А нельзя ли смешать оба эти масла???? Литр полусини и полтора литра синтетики. Основа у них одна и та же, вроде бы. Получится что-то среднее по вязкости 12-13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но лучше с 85-й синью. Для зимы лучше...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так зачем мешать? Zic gff 75-85 как раз для коробок. В патриоте прямо на кпп написано. Сама коробка корейский клон родной уазовской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли смешать Eurol Fultrasyn 75W-90 GL3/4/5 0.9л и Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 GL 4+ 1.5л? Сейчас залит Eurol Fultrasyn 75W-90 GL3/4/5,но блин гуталин,расход дизеля увеличелса :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@senas, а после смешивания расход должен снизиться?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Eurol'a вязкость при 100*C >16cst ,a у Castrol'a ~13cst

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Eurol'a вязкость при 100*C >16cst ,a у Castrol'a ~13cst

 

Это вязкость при 100 градусах.

Рабочая же температура в редукторе до 50C зимой, около 60-80 градусов летом. В МКПП - может повыше.

Соответственно сравнивайте вязкости при этим температурах.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@senas, это не та разница и не причина заметного увеличения расхода. Я сменил трансмиссионку с вязкостью 102-119(15,9-16,9)  на 73-77(14-14,5) и не заметил изменения расхода (ну может быть на полстакана). 

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


у Eurol'a вязкость при 100*C >16cst ,a у Castrol'a ~13cst

Цифры от балды? ;) 

У Еврола по анализу 15,7; у Кастрола по ТДС - 14,8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...