Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 часов назад, Novichok сказал:

а мне интересно, канистру потрясли, чтобы объем весь перемешался хорошо? исключено оседание присадок то?

Где то продаваны начали трясти бочки:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Novichok сказал:

а мне интересно, канистру потрясли, чтобы объем весь перемешался хорошо? исключено оседание присадок то?

масло начали активно подделывать, оно стоит огромных денег и проигрывает конкурентам, зачем его лить и о нем говорить? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Novichok сказал:

спасибо! и все-таки, когда в итоге слить заводское? 6000? 7000? а что будет  в моторе если дотерпеть до официальных 10 000 км, у нас на работе многие по 40 000 уже проехали с такими, включая и первый интервал замены (10000 км) и вроде все неплохо...

и если на 5000 все-таки поменять, и залить в мотор вот такое например:

на заводском прошла притирка, будь у меня новый автомобиль слил бы на 2000км уже и залил свежее. Продукты притирки абразивны, "царапают" поверхности... Фильтр конечно должен справляться, но перепускной клапан при вязком масле - может открываться.  Это масло имеет потенциал к долгой работе, щелочное высокое, эстеров нет, кислотное обычное, но я твоих режимов не знаю поэтому не скажу точно. :) 7500км в городе в тяж условиях на твоем двигателе отработает.  Если есть трасса 30-50% то можно и через 10 тыс менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, vanderkot сказал:

масло  проигрывает конкурентам

в чем оно проигрывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

на заводском прошла притирка, будь у меня новый автомобиль слил бы на 2000км уже и залил свежее. Продукты притирки абразивны, "царапают" поверхности... Фильтр конечно должен справляться, но перепускной клапан при вязком масле - может открываться.  

согласен, что вот в таком случае есть резон поменять масло пораньше... мы в анализах отработок четко видимо рост металлов износа на новых машинах, правда со спецтехники, здесь наверняка тоже самое будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Novichok сказал:

в чем оно проигрывает?

вязкостью, серой и щелочным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2019 в 11:02, vanderkot сказал:

вязкостью, серой и щелочным

это каким конкурентам так проигрывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подходит, главное подделку не взять, которая если не существует то со дня на день появится... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, 14mikle сказал:

это каким конкурентам так проигрывает

eneos sustina

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте люди добрые! Заказал сие масло 7.02.2018, больше года стояло, недавно залил. На момент первого знакомства с канистрой ничего подозрительного не увидел, если честно и не смотрел. На днях столкнулся с подделкой такого масла! Теперь вопрос. Какова вероятность, что у меня в двигателе подделка? И вопрос знатокам с какого времени (даты) оно продаётся у нас? 

P.s. Канистры не осталось...

 

Изменено пользователем Залитый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Залитый сказал:

Теперь вопрос. Какова вероятность, что у меня в двигателе подделка? И вопрос знатокам с какого времени (даты) оно продаётся у нас?

https://www.oil-club.ru/forum/forum/62-подделки-масел/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залитый если канистры не осталось, масло уже отработка, то ничего не остается кроме как в лабораторию отправить отработку. Сейчас лето, даже если подделка не сильно страшно - двигатель не умрет, лишь бы было масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2019 в 01:47, vanderkot сказал:

eneos sustina

Как Сустина, так ЗЭМ сдыхают  за 250 гарантировано, UOA хватает по ним. Да, даже погибшие они не допускают износа, защищают движок, но вы же о говорите о чистой химии?)

Здесь же ГТЛ база, которая традиционно окисляется меньше и по стойкости ближе к ПАО, опять же по результатам UOA. 

Впрочем, точку в этом разговоре может поставить только серия анализов отработок.

Я уже пообещал свой зимний анализ затестить, по настоящему, на 300мч, это должно быть примерно в марте, поживем-увидим.):hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, 9398907 сказал:

Как Сустина, так ЗЭМ сдыхают  за 250 гарантировано, UOA хватает по ним. Да, даже погибшие они не допускают износа, защищают движок, но вы же о говорите о чистой химии?)

Здесь же ГТЛ база, которая традиционно окисляется меньше и по стойкости ближе к ПАО, опять же по результатам UOA. 

Впрочем, точку в этом разговоре может поставить только серия анализов отработок.

Я уже пообещал свой зимний анализ затестить, по настоящему, на 300мч, это должно быть примерно в марте, поживем-увидим.):hi:

бензин в масле убивает все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...