Перейти к публикации

Toyota Motor Oil 0W-20 API SN 08880-12205 жестебанка NEW свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, H5N1 сказал:

Заказать опасные жидкости из Японии? 

Я так попробовал на шару антифриз заказать с японского Амазона. Цена с доставкой выходила дешевле, чем наша розница. Заказ оформил, через день пришёл ответ извиняй, такие грузы к пересылке не принимаются. 

Неоднократно заказывал разные техжидкости с Японии и Америки. 

 

При заказе ведра 20 литров, стоимость литра около 600 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Fireman1975 сказал:

 

У Вас есть выбор. Он всегда один: китайский "оригинал" дешево или оригинал дорого.

не пользуюсь "оригинальными" жидкостями, сплю спокойно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vanderkot Вот именно это и пытаются донести людям. Но всё равно тема "подделки масел" только ширится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подводя некий промежуточный итог, в общем и целом можно только призвать скинуться кто сколько может на анализ европластика во всем известной теме)))).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть остатки масла тойота 0w20 в серой канистре 5л (я правильно понимаю что это и есть европластик?). Где-то литр...год 17-18 не помню. Могу дать если интересно.

 

Изменено пользователем smold
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smold по идеи нужен совсем свежак, может кто у ОД посмотрит конец 18, начало 19г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет присадок шикарный, в банках нашел это масло в Германии, мож в Вольво (дизель) залить  вместо Mobil 1 ESP LV 0w30?

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя ты че :) Не дизельное оно... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, torcon сказал:

Нельзя ты че :) Не дизельное оно... 

почему нельзя? вязкость близкая к орининалу. По заводу у меня Castrol 0W20 на кряке с, вроде,  титаном

MSDS Castrol Profess V 0w20 neue Volvo.pdf

Зимой откатал 7000 на Mobil ESP2 0W20. Понравилось. А на лето хочу чуть гуще залить.

 

например, Valvoline MST C5 0w20 получил допуск и Volvo RBS0-2AE (бензин и дизель) и  BMW LL17FE+ (бензин)  и МБ 229.71 (бензин) с вязкостью на 0,8 ниже заводской

Изменено пользователем Roman_DE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветствую, помогите новичку!  ранее писали что это масло снижает риск появление LSPI???

но как ??  если у него кальций 1552?? или я чего то не понимаю?

lexus nx 200t 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1500ppm это малое содержание, меньше кальция меньше вероятность воспламенения смеси в цилиндрах. Обрати внимание там магний в составе, он дополняет и замещает недостающую часть кальция. 

 

Вот сколько кальция 2250ppm содержало Toyota 0W-20 в прошлой версии. Магния почти нет... 

Toyota-0W-20-API-SN-08880-10505-жестебанка-_VOA-BASE_.jpg Toyota 0W20 API SN 08880-10505.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, vik222 сказал:

приветствую, помогите новичку!  ранее писали что это масло снижает риск появление LSPI???

но как ??  если у него кальций 1552?? или я чего то не понимаю?

lexus nx 200t 

 

LSPI причина не в масле а в залегании колец. Решение - мойте при каждой смене bg109. Американцы уже доказали причину LSPI. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2019 в 08:32, Fireman1975 сказал:

Неоднократно заказывал разные техжидкости с Японии и Америки. 

 

При заказе ведра 20 литров, стоимость литра около 600 рублей. 

А подскажи, пожалуйста, как заказывал. Я вчера посмотрел на Яхе 20-литровое ведро. При закупочной цене 8500 иен, цена во Владивостоке уже 38000 иен, т.е. 20 тыс.рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 20-литрового ведра сменился код с 08880-12203 на 08880-12603. И масло стало SN plus. Если это то же самое масло.

08880-12603.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...