Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Понимаю, что и тема заезженная, и машина, и мотор, вдоль и поперек уже изучены... 

Но, по конкретно моей ситуации не нашел темы на форуме... И так, 

 

парк автомобилей POLO 1.6 CWVA, машины переведены на газ, ГБО, соответственно после изучения форму и нескольких тем, пришел к выводу, что необходимо низкозольное масло, если вывод правильный, то остановил свой выбор именно этих маслах: (расположил в порядке уменьшения интереса)

 

1) Valvoline MAX LIFE 5w30 (a3) 

2) Valvoline MAX LIFE с3 5w30

3) Unil OPALJET longlife 3 5w30

4) Mobil ESP formula 5w30

5) Mobil 3000 XE 5w30

6) Neste city pro 5w40

7) NESTE CITY PRO W LONGLIFE III 5W-30

 

Еще обнаружил такое: Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

 

Добавлю что машины эксплуатируются в достаточно суровых условиях, 24/7 авто ездит, пробег за месяц примерно 10т. км.
Вот отсюда и напрашивается вопрос, сохранять ли интервал 10т. км или менять масло чаще? И вот какие именно масла использовать)

 

Заранее благодарю за ответы и советы!

Изменено пользователем Smarteb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, rusn сказал:

 

С чего бы наказание?

Если не отвечал - значит не визу смысла ( объяснять очевидные вещи ) и нет смысла повторять вопрос снова. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lzsound сказал:

Если не отвечал - значит не визу смысла ( объяснять очевидные вещи ) и нет смысла повторять вопрос снова. 

 

Очевидные для Вас? Я не совсем согласен, что 4к оборотов это наказание. В моем понимании, это нормально. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2018 в 22:08, Calita сказал:

Залил Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - оооочень понравилось! Двиг очень тихо работает и бодро крутится! Скажи, летом в жару масло в воду не превратиться?)) 

Мне вот интересно как ты залил это масло, если в допуске по руководству этот движок требует 502 допуск, а в описании допусков под это масло про 502 там ни слова? Объясните мне пожалуйста кто нибудь. Я не понимаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slash-ok сказал:

Мне вот интересно как ты залил это масло, если в допуске по руководству этот движок требует 502 допуск, а в описании допусков под это масло про 502 там ни слова? Объясните мне пожалуйста кто нибудь. Я не понимаю!

А вот взял и залил, прикинь?) В мурзилке 502 допуск для рынков России, Китая, Индии и прочих недоразвитых государств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Calita сказал:

А вот взял и залил, прикинь?) В мурзилке 502 допуск для рынков России, Китая, Индии и прочих недоразвитых государств.

Значит книжка пишется для дураков , я так понял? А то, что твой допуск масла не соответствует руководству по эксплуатации это нормально)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Calita сказал:

А вот взял и залил, прикинь?) В мурзилке 502 допуск для рынков России, Китая, Индии и прочих недоразвитых государств.

Китай не относиться к недоразвитым государствам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, slash-ok сказал:

Китай не относиться к недоразвитым государствам.

Развивающееся государство. 

2 минуты назад, slash-ok сказал:

Значит книжка пишется для дураков , я так понял? А то, что твой допуск масла не соответствует руководству по эксплуатации это нормально)?

А если я в ЕС нахожусь с этим мотором?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой ОФ диллер вам скажет лить масло с конкретным допуском под данный движок, вязкость выбирайте сами по желанию, так же и производителя. Но не масло с допуском не соответствующим руководству по эксплуатации. Абсурд какой то если честно.... Лить масло с допуском не соответствующим руководству. Тоже самое, что ты будешь на своем двигле ездить на 92 бензе, а то и ниже рекомендуемого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, slash-ok сказал:

Любой ОФ диллер вам скажет лить масло с конкретным допуском под данный движок, вязкость выбирайте сами по желанию, так же и производителя. Но не масло с допуском не соответствующим руководству по эксплуатации. Абсурд какой то если честно.... Лить масло с допуском не соответствующим руководству. Тоже самое, что ты будешь на своем двигле ездить на 92 бензе, а то и ниже рекомендуемого.

Ты русский язык понимаешь? Открой мурзилку, там написано каким странам какой допуск лить. На оф дилера мне положить теперь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Calita сказал:

Развивающееся государство. 

А если я в ЕС нахожусь с этим мотором?)

Да тебе даже в ЕС скажут парень, ты что? Допуск 502, а ты льешь 504 и так далее.... Даже если смотерть на то, что это двигло производится в Калуге, а не в ЕС на твой авто. ПОЛО седан. Что то ты путаешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Calita сказал:

Ты русский язык понимаешь? Открой мурзилку, там написано каким странам какой допуск лить. На оф дилера мне положить теперь. 

Там написано для авто с гибким межсервисным интервалом и для авто с фиксированным. 1.6 Mpi 81 кВт относиться к фиксированным и допуск 502. И если мне не изменяет память этот мотор производится только в калуге, а не как ты говоришь если ты будешь в ЕС.

Изменено пользователем slash-ok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, slash-ok сказал:

Да тебе даже в ЕС скажут парень, ты что? Допуск 502, а ты льешь 504 и так далее.... Даже если смотерть на то, что это двигло производится в Калуге, а не в ЕС на твой авто. ПОЛО седан. Что то ты путаешь...

Маркетинг штука такая, дружище. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Calita сказал:

Маркетинг штука такая, дружище. 

Какой маркетинг? в ЕС не знают что такое 1.6 CWVA он был разработан для стран СНГ. и в ЕВРОСОЮЗЕ он не производиться на сколько я знаю. Я просто не понимаю твоего ответа, а если я буду в ЕС с этим двиглом ? и что? Посторайся ответить более понятнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, slash-ok сказал:

Какой маркетинг? в ЕС не знают что такое 1.6 CWVA он был разработан для стран СНГ. и в ЕВРОСОЮЗЕ он не производиться на сколько я знаю. Я просто не понимаю твоего ответа, а если я буду в ЕС с этим двиглом ? и что? Посторайся ответить более понятнее.

CWVA появился в 2014 году. Разработан инженерами из Skoda. В Калуге производится с конца 2015 года. Изначальное производство Chemnitz engine plant. Устанавливался Skoda Octavia (A7) и даже на расово арийский верный Golf 7. Даже помнится была отзывная кампания на CWVA европейского производства по замене фазовращателя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Calita сказал:

CWVA появился в 2014 году. Разработан инженерами из Skoda. В Калуге производится с конца 2015 года. Изначальное производство Chemnitz engine plant. Устанавливался Skoda Octavia (A7) и даже на расово арийский верный Golf 7. Даже помнится была отзывная кампания на CWVA европейского производства по замене фазовращателя. 

С этим я согласен, но у тебя двигло производства РФ , и соответственно сборки отличаются, что для ЕС, что для РФ. Вот и разные допуска соответственно еще качество топлива. ТЫ ездишь на тачке производства РФ целиком, на Рос бензе. В суровых условиях эксплуатации по сравнению с ЕС условиями , вот тебе и завод изготовитель выставил требования к использованию моторных масел соответствующего допуска 502.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...