Перейти к публикации

5W-30 Dexos1 Gen2/Gen3 (API SP; ILSAC GF-6А) - сводная таблица лабораторных анализов Ойл Клуб.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, Viktor619 сказал:

Rishat Есть все кроме Dexos 1 gen 2.

да, не в ту тему выложил оказывается ). хотел в другую, промазал . 

 

раз уж так получилось, то добавил и Dexos 1 gen 2 . если нужно отфильтровать данные только одной сводной таблицы, то можно применить фильтр по цвету. там сейчас данные из 4-х сводных таблиц, у каждой свой цвет. 

Моторные масла. Сводная таблица.xlsx

Изменено пользователем Rishat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите. Долить к этому маслу другого дексоса 1 можно? Замена след. Только через 4 ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Peace22 можно не страшно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше заливал масло gm 5w30 во все свои автомобили, на мой взгляд это была самая доступная  синтетика ну и простота учета и обслуживания, теперь оно стало дороже на 150%. Думаю перейти на синтек платинум во все автомобили но допусков dexos 1 gen2 естественно у него нету а результаты ваших исследований хорошие меняю раз в 5000 км. Интересует Ваше мнение особенно опасаюсь за турбо мотор a14net?

Изменено пользователем alexmix
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexmix сказал:

Раньше заливал масло gm 5w30 во все свои автомобили, на мой взгляд это была самая доступная  синтетика ну и простота учета и обслуживания, теперь оно стало дороже на 150%. Думаю перейти на синтек платинум во все автомобили но допусков dexos 1 gen2 естественно у него нету а результаты ваших исследований хорошие меняю раз в 5000 км. Интересует Ваше мнение особенно опасаюсь за турбо мотор a14net?

Если боитесь  попробуйте Kixx G1, ZIC X5 или Valvoline MaxLife FE это масло можно заказать у  Северянина дешевле чем в магазине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, alexmix сказал:

Раньше заливал масло gm 5w30 во все свои автомобили, на мой взгляд это была самая доступная  синтетика ну и простота учета и обслуживания, теперь оно стало дороже на 150%. Думаю перейти на синтек платинум во все автомобили но допусков dexos 1 gen2 естественно у него нету а результаты ваших исследований хорошие меняю раз в 5000 км. Интересует Ваше мнение особенно опасаюсь за турбо мотор a14net?

Есть масло официально поставляемые в РФ и имеющие допуск D1g2, Folf. Champion. И еще есть масла имеющих соответствия и доступную цену ZIC 5. ZIC 7, а также масла Kixx. Выбор есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно другое каким характеристикам данного допуска не соответствует sintec platinum 5w30 и на сколько это критично

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexmix Советую заливать в мотор масло не обращая внимания на допуски. Вдруг повезет. "Рулетка"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.12.2022 в 12:00, alexmix сказал:

Раньше заливал масло gm 5w30 во все свои автомобили, на мой взгляд это была самая доступная  синтетика ну и простота учета и обслуживания, теперь оно стало дороже на 150%. Думаю перейти на синтек платинум во все автомобили но допусков dexos 1 gen2 естественно у него нету а результаты ваших исследований хорошие меняю раз в 5000 км. Интересует Ваше мнение особенно опасаюсь за турбо мотор a14net?

Лью в этот двигатель 5W30: Sintec Platinum c2/c3 (на присадках инфениум - Китай не лил еще) и ZIC X5 Dexos 1 Gen 2 переваривает и то и другое норм, до этого лился GM Dexos 2 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите допуск api sp, полностью перкрывает  dexos1 gen 2 и полностью перекрывает его, можно без опаски лить такие масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elias сказал:

Скажите допуск api sp, полностью перкрывает  dexos1 gen 2 и полностью перекрывает его, можно без опаски лить такие масла?

Да, суть примерно такая же: защита от LSPI, тест на износ цепи. API SP, ACEA A7/B7, ACEA C6 подойдут на замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Elias сказал:

Скажите допуск api sp, полностью перкрывает  dexos1 gen 2 и полностью перекрывает его, можно без опаски лить такие масла?

Нет допуск D1 g2 более строгий, а g3 еще круче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.02.2023 в 13:26, Viktor619 сказал:

Нет допуск D1 g2 более строгий, а g3 еще круче.

Чем g3 принципиально отличен от g2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, adik74 сказал:

Чем g3 принципиально отличен от g2?

Где то в инете есть сравнительная диаграмма. Поищи. Отличий не много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...