Перейти к публикации

5W-30 Dexos1 Gen2/Gen3 (API SP; ILSAC GF-6А) - сводная таблица лабораторных анализов Ойл Клуб.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


2) Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

3) Eurol Evolence 5W-30 API SN

 

У этих товарищей не было официального допуска, не совсем корректно их в эту таблицу заносить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, я понимаю это. Я по заявленному вношу, масло может быть на рецептуре Dexos1, но производитель не заплатил за лицензию, не выкидывать же его из информационной таблицы. Amsoil Eurol компании вроде серьезные писать соответствия если это опасно не будут... 

 

Можно как то пометить просто, типа:

* - допуска в листе Dexos1 не имеет.


Amsoil кстати уже устарел он сейчас другой, надеюсь у нас дойдут потом руки до анализа и сделаем табличку актуальнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть как минимум ещё пара масел 5W-30 с Dexos1, тестированных в клубе:

5W-30 Pennzoil Platinum

5W-30 Mobil1 x1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Amsoil Eurol компании вроде серьезные писать соответствия если это опасно не будут.

 

Ну за Еврол не скажу (хотя пакет на первый взгляд не похож на пакет от дексоса), но например, Амсойл из таблицы превышает нормы дексоса по зольности почти в 1,5 раза. Так что я бы не стал говорить, что такое масло так уж безопасно использовать тем у кого прописан дексос1 в мануале :)

Имхо, не место Амсойлу в этой таблице..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69

5W-30 Pennzoil Platinum - его разве не сняли с производства?

5W-30 Mobil1 x1 - на сайте посмотрел нет Dexos1 у него почему то... 

 

 

 


Ну за Еврол не скажу (хотя пакет на первый взгляд не похож на пакет от дексоса), но например, Амсойл из таблицы превышает нормы дексоса по зольности почти в 1,5 раза. Так что я бы не стал говорить, что такое масло так уж безопасно использовать тем у кого прописан дексос1 в мануале Имхо, не место Амсойлу в этой таблице..

да ты прав, убираю. Зольность же ограничена там в 1.0 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Mobil1 x1 - на сайте посмотрел нет Dexos1 у него почему то... 

 

А это другой Мобил? Вроде бы где-то обсуждали, что американский = европейский...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Pennzoil Platinum - его разве не сняли с производства?

 

Ты путаешь, сняли Pennzoil Ultra.

Pennzoil Platinum живёт и здравствует.

Сейчас у Pennzoil два топовых масла и оба с Dexos1: Ultra Platinum и Platinum.

А вот Dexos1 Gen 2 получил только Platinum. Видимо, в самом топовом Ultra Platinum решили оставить кальциевый пакет...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно Ultra сняли. 

По Mobil1 да он должен быть, но не тестили. У нашего то A1/B1 заявлены - немного по другому. 

 

Ладно вобьем, если что моя тушка все стерпит... :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья благодарю за корректировки. таблицу исправил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, исправь: у 5W-30 Pennzoil UP пурпойнт минус 54

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки самый лучший замес с допуском GM dexos1 теперь и Gen2 тоже - это у американской серии Synpower от Valvoline, такое моё мнение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки самый лучший замес с допуском GM dexos1 теперь и Gen2 тоже - это у американской серии Synpower от Valvoline, такое моё мнение. :)

 

Покажи анализ этого Valvoline с допуском dexos1 gen2 и тогда возможно я с тобой соглашусь или, наоборот, поспорю  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из представленных вариантов мне больше всего нравятся цифры 10, 7, 3 и 4. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение, что Ultra Platinum и Gold как бы лишние продукты в ассортименте Pennzoil.

А вот Dexos1 Gen 2 получил только Platinum. Видимо, в самом топовом Ultra Platinum решили оставить кальциевый пакет...

Едва ли. Вероятнее всего просто ждут публикации API SN Plus, чтобы не перепечатывать этикетки - аналогичная ситуация и с некоторыми вязкостями у Quaker State Ultimate Durability и Mobil 1 Extended Performance тоже, скорее всего и Kixx такого же мнения - никуда им уже не деться от LSPI. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...