Перейти к публикации

Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE (API: SN/RC, CHRYSLER: MS 6395, FORD: WSS-M2C945-A, FORD: WSS-M2C946-A, FORD: WSS-M2C947-A, GM: dexos1™ Gen 2, ILSAC: GF-5)


Рекомендованные сообщения

Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE

16104_1_200.png

Спецификации:  API: SN/RC, CHRYSLER: MS 6395, FORD: WSS-M2C945-A, FORD: WSS-M2C946-A, FORD: WSS-M2C947-A, GM: dexos1™ Gen 2, ILSAC: GF-5

Описание: Это полностью синтетический смазочный материал, созданный на основе тщательно отобранных высококачественных базовых масел, обеспечивающий непревзойденный уровень экономии топлива в легковых автомобилях. Благодаря базовым маслам и первоклассным присадкам, тщательно подобранным для этого масла, оно обеспечивает отличную защиту двигателя от износа и образования отложений. Исключительно низкая вязкость позволяет применять его круглый год, в том числе при очень низких температурах зимой.

 

Техническая документация: tds_16104_wol_ru_ru_20171220125841_lr.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8331640 - Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE 1L

8331749 - Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE 4L

8331848 - Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE 5L

8333545 - Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE 20L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE (Dexos1 Gen2)

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Wolf EcoTech 0W-20 D1 FE отработка на Nissan Qashqai после 5 580 км

Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE отработка на Ford Focus после 7 560км

Wolf Ecotech 0W-20 D1 FE отработка на Subaru Forester SJ после 7 800 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, Денис981 сказал:

Проходит это маслецо 250-300моточасов при средней 20км.ч. только город???

Если на бензине и зимой уверен на 90%, что нет. Может спасти только свежесть мотора, но все равно сомневаюсь, особенно 300. Понятно что каждые 3000км менять- это слишком, но с такой средней на 5ткм уже сливать. У вас пока масло первой заливки? Если да, то сколько оно уже проехало?

Залейте, откатайте, сделайте анализ и получите точный ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Dmitriev сказал:

Wolf дорожает, так можно перейти на его клон Champion. Буду пробывать в зиму! А в лето 5W-20. Надоел мне грохот A5 5W-30!

О, интересно, а почему Вольф дорожает? Он лучше стал, или как? Если не считать изменений курса, почему он не дешевеет? Его я так понимаю его уже много продавать стали, могли бы и цену приопустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 hours ago, Booster said:

Ford 913-B, C, D are strong, noise caused by amount of ZDDP and absence of Moly. 0-20 can't heat up quicker than 0-30 because of the lower viscosity.

That means that a w60 heats up quicker than w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, UNHleaSHD сказал:

That means that a w60 heats up quicker than w30?

Of course, engine has to work harder in order to overcome the strength of thick oil film. Thus, more heat will be produced finally, this will result in poor engine parts cooling on the other hand. Higher viscosity grade(than recommended) may cause serious troubles with turbocharger- don't even think about w50,60 and may be even w40 grade(especially those with kv100=14.5 and higher). Turbochargers like 'more fluid' oils.

Diesel engines are quite cold and there is a problem to hit 'em up to 90-100C. That's why your w30 oil can be w40, in fact, because of lower working temperatures of diesel engine.

Изменено пользователем Booster
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, big сказал:

О, интересно, а почему Вольф дорожает? Он лучше стал, или как? Если не считать изменений курса, почему он не дешевеет? Его я так понимаю его уже много продавать стали, могли бы и цену приопустить.

Так по этому и подняли, что продавать много стали! На champion тоже подымут чуть попозже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, warlord999 сказал:

Вы в каждой теме задаете этот вопрос? Если хотите ездить такой интервал смотрите Амсойл СС 0-30 или 5-30 думаю он потянет

На то и форум что бы выбирать. Спрашивать и интересоваться. Вас понял. То же смотрю на амс.сс 5в30. Но пока стою перед выбором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Booster сказал:

Если на бензине и зимой уверен на 90%, что нет. Может спасти только свежесть мотора, но все равно сомневаюсь, особенно 300. Понятно что каждые 3000км менять- это слишком, но с такой средней на 5ткм уже сливать. У вас пока масло первой заливки? Если да, то сколько оно уже проехало?

Залейте, откатайте, сделайте анализ и получите точный ответ.

Да масло первоймзаливки. Проехало оно скоро 250моточасов в январе на то1 буду менять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Booster сказал:

Of course, engine has to work harder in order to overcome the strength of thick oil film. Thus, more heat will be produced finally, this will result in poor engine parts cooling on the other hand. Higher viscosity grade(than recommended) may cause serious troubles with turbocharger- don't even think about w50,60 and may be even w40 grade(especially those with kv100=14.5 and higher). Turbochargers like 'more fluid' oils.

Diesel engines are quite cold and there is a problem to hit 'em up to 90-100C. That's why your w30 oil can be w40, in fact, because of lower working temperatures of diesel engine.

Вопрос о СКОРОСТИ прогрева, а не величине. Или это я что-то недоперепонял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dimitreska190388 сказал:

Вопрос о СКОРОСТИ прогрева, а не величине. Или это я что-то недоперепонял?

А я специально написал не только о скорости прогрева, а то сейчас возьмет и бабахнет себе погуще куда не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно закрепить :

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехал одесса-киев-карпаты-берлин на свежем.

С Киева до Карпат машина 4 чел, 2 собаки /корги+Джек Рассел/, полный багажник чумуданов, полбака бенза и гбо 72л.

Трасса 120-140, в среднем 3 т.об., на обгонах - 5. Коробка 4акпп тугая.

Пробки в городах, затяжные подъемы.

Темп от +11 до 25 пока.

 

На нынешний момент ни грамма не ушло, насколько точно можно определить по щупу.

 

Через месяцок вернусь, залезу эндоскопом.

Двигатель (Ниссан QR20) капиталился частично на 119ткм (сыпался кат, сосало в цилиндры), сейчас 181.

5-30 ильсак Арал и идемитсу туринг уходили по трассе, после них 5-30 ильсак волк Азия/юса стоял на месте, и все заливки двадцаток волка д1 не уходили ни в каких режимах с пробегами по 8+ тыщ круглогодично.

 

Со 166ткм на этом масле.

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят,подскажите как данное масло в сравнении с Shell HU0w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Увлажняющий сказал:

Ребят,подскажите как данное масло в сравнении с Shell HU0w20?

Этот Wolf понравился больше , чем SH HU 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jungler спасибо за ответ,может кто еще что добавит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Шелла база крепче, он, помойму, гтл, оттого шумнее работает. Кв100 выше. Выше щелочное на 0.5, больше молибдена. Однако нет практически титана и выше зольность. Прайс, думаю, заметно выше Волковского.

 

Вообще в хондовские канистры разливают(-ли) идемитсу.

 

Откуда такой ник? :))

Изменено пользователем Dimitreska190388
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...