Перейти к публикации

Масло для Mitsubishi Outlander III 3.0 литра (2013 год)


Рекомендованные сообщения

Честно прочитал кучу тем на форуме, но так и не пришел к выводу. Поскольку двигатель 6B31 устанавливаемый на XL несколько отличается от двигателя третьего поколения аутов.

Что использовать в

 

1. Mitsubishi Outlander III 2013 год, левый руль

2. Двигатель 6B31 бензин

3. Заправочный объем масла 4.3 литра (с масленным фильтром)

4. Хабаровск (морозы до минус 38, но в основном минус 25-28).

5. Трасса/город - 50/50

6. смена масла каждые 7500 км

7. сажевого фильтра нет, Евро 4

8. Доступны Castrol, Eneos, Kixx, Mobil, Motul, Moly Green, ZIC, Shell. (по большому счету можно найти любое, ну кроме самых не раскрученных марок) 

9. Моторные масла SAE 0W20, 0W30, 5W30, 5W40 (ACEA A3/B3, A3/B4, A5/B5 и API SG или выше, сертифицированное по ILSAC

 

 

Пробег 62 000 км. Первые 30 тыс.км заливал Mitsubishi 0W30, отказался из за цены и загаженной в хлам дроссельной заслонкой. С тех пор лью Idemitsu Zepro Touring PRO 0W30 SN/CF GF-5 каждые 7500 км.

На авто установлен подогреватель WEBASTO.

Особенно напрягает малый объем масла в большом объеме двигателя.

Хотелось бы конечно универсальное масло (лето/зима), но летом длительные поездки с высокими скоростями.

От идемитсу видимо придется отказаться поскольку замечен прогрессивный рост цены (4 литра около 2400 руб), хотя устраивало оно вполне.

 

Собственно хотелось бы услышать ответы на вопрос:

Оставаться ли на идемитсу, поскольку достойной альтернативы нет (на лето заливать 5W30) или все таки перейти на другое...

Допускаю даже за ту же цену (или немного дороже), но на порядок лучше?

Изменено пользователем Константин74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Константин74, подскажите, у вас угорает масло по трассе? У меня да, а в городе стоит уровень. То есть при больших оборотах немного уходит уровень. 400мл за 5000 км
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pollitra88, скорее всего нет, ну если уходит до не заметно для глаза. Ну могу я прохватить на трассе 140-150 в час, но не долго, минут несколько, дорога не позволяет, обороты при этом 3-3.5 тыс. А как правило при движениях по трассе 110-130, с редкими обгонами (дороги у нас тут не фонтан). Поэтому уровень держится на середине, ну может быть на 3 мм снижается, хотя не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин74, мне доступны все масла, даже которых не купить официально, посмотрите под моей аватаркой, в моем профиле это масло есть ;) , есть даже анализ отработки этого масла с моего двигателя на нашем ресурсе, только в вязкости 10W-30. Малозольные масла нам не обязательны, щелочное не обязательно высокое, у меня никакие масла не угорают на моем интервале, ну и естественно Pennzoil не подделываемый бренд. И еще, если посмотреть на мой анализ http://www.oil-club.ru/forum/topic/20923-pennzoil-ultra-10w-30-api-sn-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-sport-posle-9000km/ то интервал замены в 5000 км. в городе будет выглядеть вполне себе логичным :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, я видел и читал Ваши посты, но признаюсь я ничерта так и не понимаю. Я на этом форуме зарегистрировался достаточно давно, периодически заскакивал, почитывал, затем читал, но увы так и не осознал все тонкости выбора. Поэтому я и надеялся, что меня тупо сунут носом и скажут лей вот такое масло...@Алекс, гляньте доступные масла у нас по ссылке http://autobiz.ru/habarovskiy-kray/catalog/avtomasla-i-smazki и скажите какое оптимально из имеющихся? Или все таки останавливаюсь на  5W-30 Total Quartz Energy 9000 HKS или 5W-30 Лукойл Genesis Armortech A5/B5....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

появилась в отечественном мануале от Рольфа, в японском как не было, так и нет .

 

Рольф вроде давно уже не дилер?

 

Американские мануалы в 6B31 :)

 

Outlander.png

 

2014-Outlander.pdf

 

2016-mitsubishi-outlander-features-more-of-everything-video-photo-gallery-94045.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Вадим_69,вот вот и сайт fuchs мне выдал для американского аута w20, а для европейского w30 малозольники.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин74, из того, что я видел по вашей ссылке - да у вас и масел -то нормальных нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин74, из того, что я видел по вашей ссылке - да у вас и масел -то нормальных нет.

Ну вот и я о том же. Печаль. Единственный вариант изучать вид оригинальных фасовок и покупать у ип на рынке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не понятно про вот это масло 0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5

На оф сайте шелл его как то трудно найти, оно есть по только через поиск.

Есть другие масла с другими допусками SHELL HELIX ULTRA ECT C2/C3 0W-30

По лаб.анализам посмотрел, разные. В чем суть то? На оф.сайте его не найти, кроме как через поиск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин74, это сосем разные масла  0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5 - это среднезольник, маловязкое - идеальный вариант для нашего 6В31, второй вариант - малозольное, но со стандартной вязкость (HTHS = 3,5) подходит для европейских двигателей - нам допустимо, но совсем не оптимально, вообщем, совсем разные масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Константин74, это сосем разные масла  0W-30 Shell Helix Ultra A5/B5 - это среднезольник, маловязкое - идеальный вариант для нашего 6В31, второй вариант - малозольное, но со стандартной вязкость (HTHS = 3,5) подходит для европейских двигателей - нам допустимо, но совсем не оптимально, вообщем, совсем разные масла.

мы живём в мире компромиссов. Кто-то выбирает щелочное, кто-то золу. Лично я пойду по второму пути и на лето планирую Valvoline Maxlife C3. Хотя раньше был сторонником первого варианта всегда и лил Люкс w30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже башка кипит, от чтения лаб.анализов, однако мне очень понравилось масло 

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum http://www.oil-club.ru/forum/topic/16101-pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-5w-30-svezhee/

и

0/5W-30 Amsoil Signature Series http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/

Pennzoil  есть на драйве https://www.drive2.ru/o/OEM-OIL

Сейчас уже заказал на замену себе и в кашака 5W-30 Total Quartz Energy 9000 HKS

Но в следующий раз залью Pennzoil, уж очень интересные анализы отработок данного масла, нет подделок.

 

ПС: к лукойлу наверное не готов психологически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще немного не понял: не нашел Ravenol FDS 5W-30 ,  что с ним не так?

И не предпочтительней Равенол  Total Quartz Energy 9000 HKS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня уже башка кипит, от чтения лаб.анализов, однако мне очень понравилось масло 

5W-30 Pennzoil Ultra Platinum http://www.oil-club.ru/forum/topic/16101-pennzoil-ultra-platinum-full-synthetic-5w-30-svezhee/

и

0/5W-30 Amsoil Signature Series http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-amsoil-signature-series-100-synthetic-5w-30-svezhee/

Pennzoil  есть на драйве https://www.drive2.ru/o/OEM-OIL

Сейчас уже заказал на замену себе и в кашака 5W-30 Total Quartz Energy 9000 HKS

Но в следующий раз залью Pennzoil, уж очень интересные анализы отработок данного масла, нет подделок.

 

ПС: к лукойлу наверное не готов психологически.

пробуй с начало то к чему готов психологически, поезди, посмотри.- дальше видно будет. ;)

До правильного решения нужно дорасти, пройти долгий путь: проб и ошибок.- там видно будет куда кривая выведет :popcorm:

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки скажите почему на сайте не представлено Ravenol?

Может я что то упускаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...