Перейти к публикации

Норд для форд куга 2,5л АТМО?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Собственно вопрос- полойдет или нет для этого двигателя масло?

Сейчас лью его в экоспорт с двигателем 1,6/125 лс. До этого на старом фокусе 1,6/100 лс проехал на этом масле тысяч 50. Обе машины чувствуют себя прекрасно.

Но вот в кугу лить чтото страшновато. Рекомендованное масло для нее- Кастрол старт-стоп 5w20.

Пробег машины 1600 км. На 3000 хочу закончить обкатку и бахнуть туда 6 л Норда

Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если дюратек жрет масло - его надо ремонтировать(Так же в принципе и с другими авто). Исправный дюратек ,при адекватных интервалах замены, масло не берет от слова совсем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, так что же мне в Кугу то залить? ну вот не верю я в качество штатного Магнатек 5в20...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet,

Ну так если бы умел выбирать, не просил бы здесь совета. Мне в старом форде Норд нравился меньшим шумом и малым угаром. Петро канада ss 5w30 например в нем горела со скоростью литр за 2000 км

Что-бы что?

@apologize,

спасибо, но таких масел в наших краях не найти

@apologize,

спасибо, но таких масел в наших краях не найти

Или

Почитал отзывы по ngn future. Фигня, гидрокрекинг не хочу

Мы же не виноваты, что Рыбинск на Камчатке, что в EMEXe забанили и что ПАО с эстерами желаешь ( и желательно "по 3 рубля за килограмм наверное )

Зы: простое правило: не знаешь что лить - лей Мобил 1 X1 5W-30 Уж он то везде есть, но.... сц..ка тоже гидрокрекинг и не дешёвый к тому-же..

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, так что же мне в Кугу то залить? ну вот не верю я в качество штатного Магнатек 5в20...

 

Я бы Кастрол вообще не лил, кроме разве Эдж - но цена кусучая, а Магнатек нафиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - понятие "Фордовский допуск" уже ничего не значит для Автора темы?

В экоспорт с турбированным 1,6 - я бы безальтернативно лил NESTE 5W-20. Всегда. 

В 2,5 - тут подумать надоть. Вообще-то просится FORD Formula F 5W-30. Делается это масло тем же BP, который владеет торговой маркой Castrol. 

Проблема больше в том - как не нарваться на палёнку. Ответ, по хорошему, один - в Финке в Мотонете он стоит 26,5 Евро, да минус таксфри))) Не кусается.

Из доступного в России - Блин, снова NESTE 5W-20, Idemitsu 0W-20, 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@svetoteni,

экоспорт у меня 1,6 атмосферник. Это старый добрый Дюратек 16кл, который когда то был 100лс. теперь фазовращатели поставили и стало 125.

 

 

ребят, а что насчет Петро-Канады 5w20 или 0w20 в Кугу 2,5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Us1981, 2,5 - хороший двигатель, недостатки которого (высокий расход, из-за чего мы дважды отказались от покупки Куги в семью) - продолжение достоинств. Любое масло в нём менять - не реже 8000 км, капельная проба - хороший способ контроля.

Петро-Канада бывает в чёрной канистре и в светлой. Лучше остановиться на светлой, которая Suprem Syntetic. Нулёвка - по присадкам - аналог чемпиона по уходу за мотором - Идемицу Зепро Эко Медалист 0W-20. 

Зимний интервал для этого масла - лучше сократить до 5-6 тык. 

Если на молибдене свет клином не сошёлся - я снова предлагаю NESTE 5W-20. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал в этот мотор Wolf OfficialTech 5W-30 MS-F, прошел на нем 7500 км и 320 м/ч. Никаких нареканий на масло нет, ни грамма не доливал. Сейчас залито Champion OEM Specific 5W-20 MS-FE, пробег на нем 3000 км, уровень на месте, не шумное. На следующий сезон прикупил Champion New Energy 5W-30 ASIA/US. 

 

6 литров в мотор много, полный щуп 5,5 литров, это с учетом откачки остатков отработанного масла из картера (250 грамм приблизительно). Если не сливаемый остаток не убирать, то хватит и 5 литров, будет примерно половина щупа. 

Изменено пользователем rsv303
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин тоже 2.5 кугу купил дома масло от сх 5 осталось 0в20 вульф азия и 2шт профикса по 4 литра и петра суприм 5в30 вот тоже думал можно ли 0в20 лить хотяб зиму и илсак или искать фордовский допуск?:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин тоже 2.5 кугу купил дома масло от сх 5 осталось 0в20 вульф азия и 2шт профикса по 4 литра и петра суприм 5в30 вот тоже думал можно ли 0в20 лить хотяб зиму и илсак или искать фордовский допуск?:

Можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...