Перейти к публикации

Норд для форд куга 2,5л АТМО?


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Собственно вопрос- полойдет или нет для этого двигателя масло?

Сейчас лью его в экоспорт с двигателем 1,6/125 лс. До этого на старом фокусе 1,6/100 лс проехал на этом масле тысяч 50. Обе машины чувствуют себя прекрасно.

Но вот в кугу лить чтото страшновато. Рекомендованное масло для нее- Кастрол старт-стоп 5w20.

Пробег машины 1600 км. На 3000 хочу закончить обкатку и бахнуть туда 6 л Норда

Я прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Добрый день!

Собственно вопрос- полойдет или нет для этого двигателя масло?

Сейчас лью его в экоспорт с двигателем 1,6/125 лс. До этого на старом фокусе 1,6/100 лс проехал на этом масле тысяч 50. Обе машины чувствуют себя прекрасно.

Но вот в кугу лить чтото страшновато. Рекомендованное масло для нее- Кастрол старт-стоп 5w20.

Пробег машины 1600 км. На 3000 хочу закончить обкатку и бахнуть туда 6 л Норда

Я прав?

94000 км на 5W20 . Можно и 5W30 913C,D(если страшно) но смысла большого не вижу. Этот мотор отлично работает на 20 -ке.200-300 м.ч. и голову не забивать. Но если хочется экспериментов,то можно любое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель отношения к экобустам не имеет.Правильный подбор делается по производителю двигателя на Mazda 2.5 MZR.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize,

хорошо, будет ли ngn nord хорошим выбором для 2,5 mzr?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что ngn nord будет хорошим выбором.Кастрол в США вот что рекомендует и я с ним согласен(в плане вязкости) тем более авто новое:

https://applications.castrol.com/oilselector/en_us/c/recommendation?data=cd25b1c0d7381980fc6f32c9eb3f8d7c

И вот ещё по двигателю:http://www.mazda3tech.com/engine_oil_replacement_mzr_2_0_mzr_2_5_-1383.html

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apologize,

спасибо, но таких масел в наших краях не найти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла каких производителей есть в продаже в вязкости 0w-20? Можно конечно и 5w-20 лить,но не зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой подбор? Фото крышки заливной горловины Куга 2.5 2014 года выпуска. За Вас все уже решили(для тех кто не любит читать). Хочется норд - лейте норд - авто ведь Ваше.

post-6282-0-20245300-1515654678_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой подбор? Фото крышки заливной горловины Куга 2.5 2014 года выпуска. За Вас все уже решили(для тех кто не любит читать). Хочется норд - лейте норд - авто ведь Ваше.

Ещё раз специально для Вас цитирую:

Четырёхцилиндровый бензиновый мотор объёмом 2488 см³ на фордовских моделях носит имя Duratec, но это тот же двигатель семейства MZR, который нам знаком по Маздам. Собственно, японские инженеры его и разработали. Первым автомобилем, получившим этот алюминиевый агрегат, стала модель Mazda6 в 2007 году, а годом позже им стали оснащать и Форды (начали с модели Escape прошлого поколения).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы по ngn future. Фигня, гидрокрекинг не хочу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой подбор? Фото крышки заливной горловины Куга 2.5 2014 года выпуска. За Вас все уже решили(для тех кто не любит читать). Хочется норд - лейте норд - авто ведь Ваше.

Ещё раз специально для Вас цитирую:

Четырёхцилиндровый бензиновый мотор объёмом 2488 см³ на фордовских моделях носит имя Duratec, но это тот же двигатель семейства MZR, который нам знаком по Маздам. Собственно, японские инженеры его и разработали. Первым автомобилем, получившим этот алюминиевый агрегат, стала модель Mazda6 в 2007 году, а годом позже им стали оснащать и Форды (начали с модели Escape прошлого поколения).

@apologize, знаем мы это, и, как говорится - "ну и что?" - "испокон веку" в Дюратеки 5-20 в США, 5-30 в Европе

И Дюратек не "чисто маздовский" двигатель - Форд там тоже "руку приложил"

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Us1981, тебе в этот мотор нужно А5 или ILSAC, а Норд - А3...

Хотя многие (и я в том числе) льют А3, и отнюдь не 5-20/30 :) - но это на своё усмотрение, и как совет - не воспринимать ни в коем случае, от греха...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы по ngn future. Фигня, гидрокрекинг не хочу

 

Извини, но с таким подходом тебе ещё рано масло подбирать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet,

Ну так если бы умел выбирать, не просил бы здесь совета. Мне в старом форде Норд нравился меньшим шумом и малым угаром. Петро канада ss 5w30 например в нем горела со скоростью литр за 2000 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...