Перейти к публикации

одно масло в 3S-FE, 2GR-FE и 1AZ-FE - такое возможно?


Рекомендованные сообщения

уважаемые форумчане, здравствуйте!

форум читаю давно, а вот зарегистрироваться решил вот только что, и вот по какому поводу я прошу у вас совета:

 

в семье три автомобиля:

RAV4 с 3S-FE

RAV4 с 1AZ-FE

RX350 с 2GR-FE

 

и во всех сейчас моторные масла с разной вязкостью.

эта куча канистр уже порядком надоела, особенно с учетом того, что еще два мотоцикла, генератор, снегоуборка, бензопила...

вот я и подумал, а существует ли вязкость, которая безоговорочно устроит все эти три мотора? если да, то какая? 5W30? 0W30? или, может быть, 0W20???

просто хочется заливать одно масло во все машины, а не чертыхаться каждый раз, как нужно масло менять))) да еще и после каждой замены остается прилично, особенно с Лексуса. вот и валяется куча канистр, как чемодан без ручки.

 

условия эксплуатации авто:

Ярославль, живем за городом, соответственно, 70% пробега трасса, 30% город. жестких пробок нет. больше 120 не ездим, прицепы не таскаем. жара за 30 летом - редкость, как и минус 30 зимой - такое очень редко.

 

RAV4 с 3S-FE ездит мало, так что если уж в нем будет другое масло - ладно, а вот два других авто в эксплуатации постоянно, и хотелось бы лить одну вязкость в них.

 

что скажете, гуру?

заранее спасибо всем ответившим!

:bs:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да, чуть не забыл, пробеги:

 

RAV4 с 3S-FE - 170 тык

RAV4 с 1AZ-FE - 200 тык

RX350 с 2GR-FE - 160 тык

 

масло ни один не берет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@crush, Ты бы написал что требует мануал для всех трёх авто. Но по памяти-0w-20 круглогодично отлично подойдёт. Имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы лить одну вязкость в них

Ford Formula F 5W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ....хотелось бы лить одну вязкость в них.

1. Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 (практически он же Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, он же Llukoil Genesis Special 5w-30 5/b5) на (примерно) 300 моточасов.

2. Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) на (примерно) 250 моточасов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой же рекс 350, 3 канистры по 4 литра-это ровно 2 заливки! никаких остатков нет! как так у вас получается то??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crush, Ты бы написал что требует мануал для всех трёх авто. Но по памяти-0w-20 круглогодично отлично подойдёт. Имхо.

мануала для 3S-FE я в глаза не видел, но думаю, что там там 5W30.

в мануалах для RAV4 с 1AZ-FE и RX350 с 2GR-FE тоже 5W30, но в СШП для RX350 уже 0W20!

и в этой вот теме:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23072-maslo-v-lexus-rx350-2006g-2gr-fe/

вроде как выяснили, что в RX350 лучше 0W20.

но вот что по поводу 0W20 в RAV4 с 1AZ-FE, я так для себя и не выяснил, поэтому и спрашиваю у уважаемых.

 

Ford Formula F 5W-30

 

 

1. Лукойл Люкс Синтетическое 5w-30 (практически он же Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30, он же Llukoil Genesis Special 5w-30 5/b5) на (примерно) 300 моточасов.

2. Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 (он же Lukoil Genesis Special FE 5W-30) на (примерно) 250 моточасов

5W30 да, согласен, вроде как по мануалам во все подходит, но как быть с тем, что в RX350 лучше 0W20???

 

у меня такой же рекс 350, 3 канистры по 4 литра-это ровно 2 заливки! никаких остатков нет! как так у вас получается то??

ну так канистра с двумя литрами до следующей замены ведь лежит)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут подумал, что, наверное, не совсем верно сформулировал вопрос.

дилемма моя заключается в следующем:

как лучше поступить? 

1) лить в оба RAV4 5W30, а в RX350 - 0W20;

2) лить во все  5W30;

3. лить во все 0W20 (0W30?)???

вот, наверное, такой выбор передо мной - не могу определиться)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы лил 5-30 во все машины! и почему это 0-20 в 3,5 мотор рекса лучше? 9ый год в рекс свой наливаю 5-30 тойота круглый год и никаких проблем! в сестренкин рафик 2,4 мотор тоже 5-30 лили, и тоже никаких проблем. а вот в новый рафик 14 года с мотором 2,5 сейчас льем 0-20 согласно мануала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....вроде как выяснили, что в RX350 лучше 0W20.

....5W30 да, согласен, вроде как по мануалам во все подходит, но как быть с тем, что в RX350 лучше 0W20???

Потому, что речь шла об одном "универсальном масле" для всех движком.

Предложенное ранее Вам 5-30, в принципе относиться к довольно не к "густым" 30-кам, поэтому ничего страшного не произойдет (да думается многие и ездят на 30-ках и "никогда в жизни не нальют 20-ку"), выскажу даже(крамольную) мысль, что если налить и 40-ку- также ничего страшного не произойдет.... но ее все-таки лить - Не Надо) 

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и почему это 0-20 в 3,5 мотор рекса лучше?

вот тут обсуждалось:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23072-maslo-v-lexus-rx350-2006g-2gr-fe/

 

Потому, что речь шла об одном "универсальном масле" для всех движком.

Предложенное ранее Вам 5-30, в принципе относиться к довольно не к "густым" 30-кам, поэтому ничего страшного не произойдет (да думается многие и ездят на 30-ках и "никогда в жизни не нальют 20-ку"), выскажу даже(крамольную) мысль, что если налить и 40-ку- также ничего страшного не произойдет.... но ее все-таки лить - Не Надо) 

кстати, в РАВ4 с 1AZ-FE сейчас 5W40 с ПАО. 

видимо, придется переходить на 5W30 на все машины...

или в Лексуса лить 0W20 все=же???

8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0w30 A5/B5 будет отличный вариант. Например NESTE CITY PRO 0W-30. Проверенные поставщики есть и здесь и на лендкрузере.

Или NESTE CITY STANDARD 5W-30 на лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота 0W30 тоже очень хорошо будет, но дороже раза в два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, привет форумчанам с лэндкрузер.ру  :)

я летом больше на мото, чем на авто, поэтому на лето на другую вязкость переходить не целесообразно. 

предлагаешь 0W30 во все авто, включая RAV4  с 3S-FE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неправильную  ссылку дал, вот правильная:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11509-lexus-rx350/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...