Перейти к публикации

Что выбрать, стучат гидрокомпенсаторы.


Рекомендованные сообщения

1. ВАЗ 21114 , 2007г

2. 1.6 16кл 89 л.с.

3. Объём 3,2

4. Оренбургская область, г. Орск зимой -30-35

5. Город 80%, трасса 20%

6. 5-7 тыс км.

7. Нету

8. Все масла доступны

 

С наступлением холодов -15 и ниже, стучат гидрокомпенсаторы на холодную.

Сейчас залит ZIC X9 5w40, планирую поменять на 5w30 - но ещё не выбрал какое.

+ если будут стучать залить Стоп шум гдирокомпенсаторов Liqui Moly 3919.

 

+ Сегодня в Ленте увидел Shell Helix Ultra Diesel 5W-40 по 299р за 1л.

Можно ли лить масло для дизелей в бензиновый двигатель?

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Причины могут быть разные. Возможно,что критического износа гидрокомпенсаторов ещё и нет. А действовать надо от простого к сложному. Я бы на промывки 1000-1500р. не пожалел. И с вязкостью надо разобраться. В -30 -35 и пятерку.. Повторюсь- нулевку желательно лить.

в гидрике , как в домкрате рабочее тело это масло(жидкость не с жимаема) если клапан не герметичен- он перепускает,/либо внутри сжимается пузырек воздуха/либо низкое давление масла в системе. Гидрики не изнашиваются внутри, так как он должен выбирать зазор и работать как статичный толкатель. Износится может максимум- это алюминиевое посадочное место- но там гидрик будет болтатся - но работать если клапан исправен и он не продавливается.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробег то какой у машины?

Похоже уже тупо менять только гидрики, если и не забились они, то износ уже наверняка есть и масло не держат, а наполняются не сразу, потому что по сути двигатель на них не был рассчитан изначально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лак и шлам перестал образовываться

в гидриках- вот и шум прекратился....(все проблеы от переката и несвоевременной замены.) Причина стука- только одно негерметичное запирание масла в клапане гидрокомпенсатора.

Согласен с вами.

Причиной также может быть перегрев двигателя(в моем случае). И то, что масло к гидрокомпенсаторам поступает в недостаточном количестве. Поправьте если я не прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И промывку по мощнее. Европейского производства. Ликви, Винс,NGN(Бардаль).

 

'Помощнее' закончится забивкой каналов и прочими проблемами. А Бардаль вобще непонятно что.

Реально взять какую нейтральную от Mitasu и просто вымыть всё говнецо из щелей.. А потом высокощелочное масло, если позволяет движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley, человек качественное масло заливает и меняет его через 5-7 тысяч. И того, что вы предполагаете, что там может вымыть может там совсем не быть.

А про автохимию Бардаль почитайте- расширяйте кругозор.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


человек качественное масло заливает и меняет его через 5-7 тысяч.

 

1) Zic, который заливается, - это спецпродукт для РФ и не думаю, что он будет уровня SRS-Cepsa-Repsol- OEM

2) Про Бардаль тему, кстати, читал. Абсолютно не впечатлило, а рыглама через блоггеров и хомячков отторгает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley, аргессивный маркетинг (продвижение товаров на рынок) у меня также вызывает негатив и отторжение.

А речь изначально шла о химии Ликви Моли, Виннс и NGN(которая выпускается на мощностях завода Бардаль). Не более того.

Про Zic ничего плохого сказать не могу. Да, супер масел не производит.. Сам использовал его одно время.

Да.. в За рублем была земечена статья, где оно, фантастическим образом, на первое место вышло, в том числе и по температуре замерзания. Очень сомнительно. А потом ещё победителям конкурсов от этого издания призы в виде этого моторного масла раздавали..

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Barmaley, аргессивный маркетинг (продвижение товаров на рынок) у меня также вызывает негатив и отторжение.

А речь изначально шла о химии Ликви Моли, Виннс и NGN(которая выпускается на мощностях завода Бардаль). Не более того.

Про Zic ничего плохого сказать не могу. Сам использовал его одно время.

Да.. в За рублем была земечена статья, где оно, фантастическим образом, на первое место вышло, в том числе и по температуре замерзания. Очень сомнительно. А потом ещё победителям конкурсов от этого издания призы в виде этого моторного масла раздавали..

я думал NGN- Еврол делает?(поправьте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Андреас, масла NGN выпускаются на заводе Eurol, a aвтохимия NGN, и промывки в том числе, на заводе Бардаль. Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, масла NGN выпускаются на заводе Eurol, a aвтохимия, и промывки в том числе, на заводе Бардаль.

Я понял- я не увидел что Вы имели в виду автохимию а не масло..- тогда все сходится....

Оффтоп
(ИМХО я бы в принципе не доверял никому из это братии: бардалю, виндиго, NGN, и профикс, митатсу, тотачи и и тд- для меня это все "бренды- этикеточники" с навязчивой рекламой, а с них как известно взятки гладки если что.., про качество продукции промолчу, оно разное бывает от партии к партии а вот.

Чего чего так это: репутации им не хватает точно, по этому я их за масло не считаю, и не признаю- как и все остальные во всем мире.(без обид- их в мире никто не знает и не признает, заработают себе имя тогда и я изменю свое мнение.)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автору бы посоветовал в такие морозы нулевку на гидрокрекинге, желательно с молибденом. И промывку по мощнее. Европейского производства. Ликви, Винс,NGN(Бардаль).

шелл 0W40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Андреас, по перечисленным маркам согласен. Агрессивная реклама, не делает их лучше,только дороже. Исключил бы NGN,- ценовая политика у них другая. И качество Еврол, где его розливают, сомнения не вызывает. ИМХО. Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андреас, по перечисленным маркам согласен. Агрессивная реклама, не делает их лучше,только дороже. Исключил бы NGN,- ценовая политика у них другая. И качество Еврол, где его розливают, сомнения не вызывает. ИМХО.

:up: тогда лей Уж Еврол- там хоть допуски все на месте... да и его реально делают за рубежом.. за другое не скажу.

Вот видео по теме как чистятся гидрики :

ато менять 16шт- стоит 16т.р минимум(не дешего за комплект)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


a aвтохимия NGN, и промывки в том числе, на заводе Бардаль.

Оффтоп
бардаль уже заводом обзавёлся?

 

 

 


(ИМХО я бы в принципе не доверял никому из это братии: бардалю, виндиго, NGN, и профикс, митатсу, тотачи и и тд- для меня это все "бренды- этикеточники" с навязчивой рекламой, а с них как известно взятки гладки если что.., про качество продукции промолчу, оно разное бывает от партии к партии а вот.

 

Оффтоп
Вы Европейских деятелей с азиатами не путайте. В той же Японии большинство рынка этикеточники и жижу для себя чуть ли не каждая тюнинг-контора месит. Я могу Вам список дать. А у некоторых даже сайтов нет. Так что Profix в этом плане абсолютно нормальная жижа, как и Mitasu.  А Тотачи и Такаяма - это 'обнинский закос'  с корнями из РФ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...