Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Idemitsu ATF Type-TLS свежее за анализ спасибо VladimirR, mastakillla, oleg33, rev, ten_da, MuscleJuce, barboss.
Масло приобреталось в розничном магазине Русойл г. Тюмень.
 
Видео распаковки посылки в лаборатории УРЦТЭиД:


 
Idemitsu ATF Type-TLS (VOA BASE).pdf
Idemitsu ATF Type-TLS (VOA BASE).jpgIdemitsu ATF Type-TLS URC.jpgIMG_2986.JPGIMG_2987.JPGIMG_2988.JPG
Техническая документация: tds-idemitsu-atf-type-tls.pdf
 
Масло заявлено как: Toyota, Lexus, Scion Type T-IV.
1) Вязкость при 40С = 35,88 - практически такая же как у оригинальных жидкостей Toyota Type T-4. То есть при утренней заводке и прогреве на ходу - АКПП будет работать и прогреваться как положено.
2) Вязкость при 100С = 7,60 - говорит о вязкости в рабочие температуры прогретой коробки. Все в норме, не слишком низкая, не слишком высокая.
3) Индекс вязкости = 188 - очень высокий индекс вязкости, масло работает при широком диапазоне температур. Отчасти, индекс вязкости высокий из за эстеров в составе, отчасти из за низковязкой качественной базы.
4) Кислотное число = 1,46 - в норме.
5) Температура застывания -43С - не самая экстремально низкая температура застывания, но для работы коробки вполне нормальная. В районах Якутии, ХМАО, ЯНАО - что бы не застыть с коробкой, лучше выбрать другое с -50. Остальным регионам России отлично подходит. 
6) Коррозия на медной пластине, оценка = 1b при 100C - с антикоррозионными свойствами у масла все в порядке. Температура испытания конечно не самая высокая, коробка бывает и до 120С прогревается, но в целом бал как у всех - в норме.
7) Содержание серы = 0,067 - очень низкое содержание серы, одно из самых низких среди одноклассников. Хорошо это тем, что масло будет медленнее срабатываться. Так же говорит о чистоте используемого базового масла. 
8) Пакет присадок, точь в точь повторяет оригинальные масла Toyota - можно не боятся лить это масло, тем кому важно полное соответствие оригиналу. Фосфор в виде противоизносной присадки. Кальций в виде моющей/нейтрализующей присадки. Бор дисперсант (так же возможно противоизносная присадка). 
9) Параметр окисление = 48,5 - говорит о большом содержании эстеров в масле. Среди одноклассников содержание самое высокое. (хотя это зависит еще и от вида эстеров).
 
ИК спектр Фурье показывает низкий пик на волне 722, но я думаю это все таки VHVI гидрокрекинг.
Idemitsu-ATF-Type-TLS-FTIR.gif
 
Вывод: Отличная замена оригиналу, присадки и характеристики соответствуют ранее протестированному нами Toyota Type T-IV. Видно что на эстерах не экономили, четко исполнили вязкостные характеристики. Самое малое содержание серы среди одноклассников. Американское отделение Idemitsu, ни чуть по качеству не уступает японскому.
 
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
10106042K - Idemitsu ATF Type-TLS 0,946л

30040093750 - новая упаковка 

30040093-953 Idemitsu ATF Type-TLS 4.73л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати рекордсмен по содержанию эстеров - параметр окисление. Среди того что тестировалось нами :) Честный аналог оригинальной жидкости Toyota Type T-IV. 

 

Сводная таблица жидкостей АКПП аналогов Toyota Type T-IV

ATF Toyota Type T-IV.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, прям один в один с Toyota Type-IV.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то же самое, только немного пожиже, т.е. под T-WS http://www.oil-club.ru/forum/topic/28529-idemitsu-atf-type-tls-lv-svezhee/page-1 Пик тоже низкий. Не 2 гр. ли тут, учитывая, что на Мобил 3309, например, пишут чуть ли не минеральное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, эти масла 2 гр. + эстеры. Может, с кряком еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, как я понимаю производство американское, а в америке завались гидрокрекинга 2й группы... НО против этой версии говорит очень высокий индекс вязкости 188 и температура застывания -43, косвенно еще содержание серы низкое, хотя у минералки 2й группы оно и без того низкое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, ну, ИВ тут догнали эстерами да и присадок могли добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь увидев этот анализ из УРЦТЭиД и сравнив его с моим ранее сделаным в Поларисе совместно с Оем Оил.

Могу сказать что Поларис может показывать верные данные))))

 

 

Что же касается данной АТФ,я сам лично залил его в свой авто летом 2017 после покатушек на равеноле , промыв акпп данной АТФ Идемитсу,по цене она очень доступная,брал по 350 руб за малышку.

Работа акпп очень мягкая,в жару так же проблем нет никаких очень стабильно. В последующей замене через 10 тыс км,продуктов износа не было ,масло как новое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для себя сравниваю эту жижу с Aisin ATF AFW+, которая сейчас залита у меня в коробку.

Idemitsu ATF Type-TLS немного отличается от Aisin ATF AFW+, но имхо ни чуть не хуже, а в чём-то лучше. Скорее всего в следующий раз буду пробовать именно Idemitsu ATF Type-TLS.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что американскому Идемитсу можно доверять. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это уже вторая ATF от Idemitsu которая является аналогом оригинальному маслу по пакету присадок и составу. :) При этом у него еще и цена не высокая. (в американских квартах)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

описал масло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что американскому Идемитсу можно доверять. :)

Я предполагаю что его и подделывать не выгодно)))  с такой ценой ) сам продукт имеет цвет очень интересный для АТФ , цвет переспелого граната,темно гранатово кораловый что ли))) и своеобразный запах, другие пахнут по другому)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предполагаю что его и подделывать не выгодно)))  с такой ценой ) сам продукт имеет цвет очень интересный для АТФ , цвет переспелого граната,темно гранатово кораловый что ли))) и своеобразный запах, другие пахнут по другому)

 

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...