Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собственно стою перед выбором Mobil 1 x1 или ngn nord 5w30. Для форд фокус 2 1.6. Помогите,друзья

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Катаю 10 тыщ всегда. Сейчас лью норд-ток чет угорает по литру на десятку. 24км/ч-средняя.

 

 


а это ажно 400м/ч с хвостиком получается...

Вот поэтому и угар.

А если заглянуть под клапанную крышку, то и лак-шлак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то предметные советы по именно какому маслу? На что перейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Д

По клапанной все отлично. Менял прокладку клапанной недавно-грязи нет,что радует безмерно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть какие-то предметные советы по именно какому маслу? На что перейти?

Лей что выбрал - Mobil 1 X1 5W-30. Просто покупай его в Мэтро, Лента, Ашан чтоб быть уверенным в оригинальности. NGN Nord не поделывают в принципе и он как раз на ПАО, как и его клон Eurol Super Lite Arctic 5W-30

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NGN Nord не поделывают в принципе и он как раз на ПАО, как и его клон Eurol Super Lite Arctic 5W-30

Я всегда думал, что Норд является клоном Eurol .....

Mr.barmen, а ты можешь указать ценник на масло Мобил и Норд в твоей локации? Где и у кого Мобил будешь приобретать?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil стоит 3000 за 5 литров

Норд-2400

Посьавщик-хз,воронежский крупный инет магаз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 Mobil1 x1 однозначно лучше подходит в Форд, чем масла A3/B4. Хотя ещё лучше подойдут масла A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение-либо оставаться на Норде(раз он является идолом) либо возвращаться на Формулу Ф, но в любом случае снизить интервал замены масла.

 

PS: если не ошибаюсь на Формулу теперь весят голограммы, по которым можно проверить подлинность масла (при помощи отправки СМС)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5/б5-все кряк,хочется что по лучше. Знаю,что хороший кряк-это гуд,но пао и ан-внушают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голограмм нет-это на кастрол лепят. Думал про формулу,но шанс мучаться аыбирать и попасть с паленкой очень большой. Хотя цена 1600 за 5 литров,да и качество хорошее

С норда ухожу-шумно и кушает масло

Менять буду раз в 8 тыщ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голограмм нет-это на кастрол лепят. Думал про формулу,но шанс мучаться аыбирать и попасть с паленкой очень большой. Хотя цена 1600 за 5 литров,да и качество хорошее

С норда ухожу-шумно и кушает масло

Менять буду раз в 8 тыщ

Может просто Вам не попадалась новая канистра, но я видел буквально вчера, такие же голограммы как на Кастроле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5/б5-все кряк,хочется что по лучше. Знаю,что хороший кряк-это гуд,но пао и ан-внушают!

а что внушают? Расскажите, интересно.

ссыль 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26363-uzautooil-premium-slcf-5w-30-otrabotka-na-ford-focus-posle-6700km/

скажите, посмотрев тест отработки конечно, какие реальные косяки присутствуют в данном тесте и необходимость залить другое масло? Коли здесь околонулевой износ.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще! не надо этому мотору ПАО и АН, гидрокрегинг отрабатывает на ура и стоит дешевле, иногда в разы дешевле. Не перекатывай только.

" ЗОЛОТЫЕ СЛОВА ЮРИЙ ВЕНЕДИКТОВИЧ"©  Абсолютно согласен с вами Павел!

@Mr.barmen Попробуйте Valvoline Synpower FE 5W-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/12727-valvoline-synpower-fe-5w-30-slcf-a5b5-a1b1-rn0700-ford-m2c913-d-fiat-955535g1/?p=304045, и не мучайте себя терзаниями выбора! Это масло проверенно моими друзьями в их "Дюратеках" и  Т5  volvo. После того как их любимый Пензойл взлетел по цене. Я понимаю, что город Герой Воронеж несколько севернее ростовской области, но всё же, не на столько таки критично! И к стати некоторые "сопливившие" движки, на Синпауэре перестали "сопливить"!

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не доступен Valvoline Synpower FE 5W-30, то его замечательный двойник :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26674-neste-city-standard-5w-30-ford-wss-m2c913-c-ford-wss-m2c913-d-ford-wss-m2c913-b-m2c913-a-m2c912-a1-slcf-a5b5-a1b1/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С норда ухожу-шумно и кушает масло

Советую присмотреться к совету под номером 21

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...