Перейти к публикации

Нужна помощь! Заглохла машина и не заводится


Рекомендованные сообщения

Всех с наступающим Рождеством!

Проблема собственно такова. Ехал по городу, резко ускорился, обороты поднялись примерно до 5500, тут, на панели приборов загорелась вся иллюминация, машина заглохла, но я продолжал катиться на передаче. Остановился, завёл машину и свернул к торговому центру. Машина на холостых работала ровно, обороты не прыгали, посторонних шумов не было, но при поднятии оборотов до 2000 машина глохла, причём с хлопком каким то. При запуске двигателя, в этом случае стартер еле крутил, но если заглушить машину самому и завести, то запуск был вполне обычный. При повторении эксперимента с подгазовкой машина заглохла и попытки завести ни к чему не привели. Стартер вообще не включается, втягивающее не щёлкает. Проверил предохранители, реле, все нормально. Куда лезть, Чо смотреть ума не приложу

Изменено пользователем Dmndm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну не до меди стёрся) там стальная подложка у вкладыша.
Мы держали просто кусок фольги от остатков владыша.
Возможно не все понимают когда начинает стучать мотор и продолжают его насиловать , усугубляя дальнейший ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не напишу.
Не интересуюсь этим .
 У меня другой автомобиль.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу одно.
Заказывался рем комплект вкладышей шатунных, шлифовали под них колен вал , собирался мотор и в продажу.
Правда пока не продали машину, похоже сарафанное радио работает про этих корейцев.

Изменено пользователем RZ800
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня правильно ранее поправили, что на ОКЕ стоят вкладыши от 07. (у ВАЗ шире)
Согласен полностью, но я имел ввиду вес автомобиля.
Корейцы слишком сжали этот блок.
Для 2,5 малый картер, тонкие перегородки между цилиндрами, что является высокой термо нагруженостью. Возможно масляный насос тоже не подрасчитали.(но это мои мысли)
Голова выполнена правильно.
Мотор очень интересен для углублённого расследования специалистов.



 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мотор очень интересен для углублённого расследования специалистов.

Как Ульянов? 

Его полностью выпотрашили, чтоб понять откуда в нём столько... всего...

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@RZ800,вот бы номерок вкладышей шатунных +0,25. На Автодоке нет по каталогу, только стандарт
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор очень интересен для углублённого расследования специалистов.

 

Вот интересно, у 4B12, аналогом которого является мой мотор, те же проблемы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у 4B12

Taiho арт. R098H025 одинаковы с Ndc арт. CB-1213GP 0.25

 

По-моему так.

 

Вот с ними спишись, поясни что и как. Они должны подобрать.

Изменено пользователем Fjhhb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmndm, печально, что моё предположение подтвердилось.

 

А какое масло было залито? Думаю есть смысл заливать максимально маловязкое масло из допустимых на этот мотор. Это хоть как-то снизит нагрузку на ЦПГ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Strelec, было залито MAG-1 0w20, проехал на нем меньше 3000 км. Мне кажется, вкладыши я угробил дилерскими интервалами и маслом, кои я соблюдал до 100 тыс Изменено пользователем Dmndm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, было залито MAG-1 0w20, проехал на нем меньше 3000 км. Мне кажется, вкладыши я угробил дилерскими интервалами и маслом, кои я соблюдал до 100 тыс

 

Согласен полностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Strelec, было залито MAG-1 0w20, проехал на нем меньше 3000 км. Мне кажется, вкладыши я угробил дилерскими интервалами и маслом, кои я соблюдал до 100 тыс

Я извиняюсь, я не моторист и не могу заявлять со всей ответственностью, но чем больше я читаю про такие случаи, тем крепче мнение, что тут ни причём: ни масло, ни дил. интервалы, ни водитель, а косяки в сборке/конструкции двигателя.

 

Если есть возможность, то надо всё "перелопатить" и понять от чего всё произошло. А потом, если возможно, устранить причину. Или уже менять авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Texacoman,косяки наверняка имеют место быть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне кажется, вкладыши я угробил дилерскими интервалами и маслом, кои я соблюдал до 100 тыс

 

 


чем больше я читаю про такие случаи, тем крепче мнение, что тут ни причём: ни масло, ни дил. интервалы, ни водитель, а косяки в сборке/конструкции двигателя.

У меня перед глазами пример ВАЗ 2114 с мотором 8 клапанов.

 

 

До 73 тысяч в машину лился дважды по 10000км поддельный мобил-1.

Потом настоящий лукойл 10W40.

Мотор внутри как негр.

Мало того! На 73 тысяче начала моргать маслёнка. Хитро так моргала. Зажжётся, мотор заглушишь, потом завести - маслёнка гаснет.

Так друх ездил долго, думая, что это косяк в проводке.

В итоге маслёнка загорелась полностью. Причём загорелась подо мной.

Зная, что типа всё норм с давлением, я с горящей маслёнкой ещё 6 км по городу ездил.

Потом подобрал друга и говорю, а давай датчик новый купим, а то красная лампочка на нерв давит...

Купили. Поставили. Горит зараза!

Выкрутили, завели. Из отверстия ни грамма масла не вытекло.

Другой друх на галстуке приволок домой.

Сняли поддон.

Оказалось, заклинило клапан в маслонасосе в открытом состоянии.

Шатунные вкладыши болтаются как... ну, вы поняли как они болтаются.

Короче, вот уже 97 тысяч на спидометре. Машина ездит.

Гремит, конечно, но ездит и клинить не собирается.

Но масло жрёт вёдрами! Ступенька большая в ЦПГ.

 

Из-за зверского аппетита, вазик сейчас ездит на всём, что может называться маслом.

И ТАД-17 и гидравлическое масло, слитое из крана-манипулятора.

Фильтр ни разу не менялся с того случая вскрытия поддона.

 

Когда друх увидел мотор изнутри, он офигел. Начали искать по Авитам мотор, но то качество, то цена...

А сейчас уже и искать перестали. Решили до конца убить, а потом же искать замену, но мотор что-то убиваться не желает.

Вот такое, мать его, качество!

Когда мотор всё же сдохнет, я его вскрою просто как паталогоанатом. Для истории.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...