Перейти к публикации

Нужна помощь! Заглохла машина и не заводится


Рекомендованные сообщения

Всех с наступающим Рождеством!

Проблема собственно такова. Ехал по городу, резко ускорился, обороты поднялись примерно до 5500, тут, на панели приборов загорелась вся иллюминация, машина заглохла, но я продолжал катиться на передаче. Остановился, завёл машину и свернул к торговому центру. Машина на холостых работала ровно, обороты не прыгали, посторонних шумов не было, но при поднятии оборотов до 2000 машина глохла, причём с хлопком каким то. При запуске двигателя, в этом случае стартер еле крутил, но если заглушить машину самому и завести, то запуск был вполне обычный. При повторении эксперимента с подгазовкой машина заглохла и попытки завести ни к чему не привели. Стартер вообще не включается, втягивающее не щёлкает. Проверил предохранители, реле, все нормально. Куда лезть, Чо смотреть ума не приложу

Изменено пользователем Dmndm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо всем откликнувшимся! Позвонили из сервиса, движок клинанул, чего боялся, то и случилось

Вот же-ж, блин...

Попадалово.

:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нитро,завтра перетащу в другое место, вскрытие покажет

а вердикт что двиг словил клина без вскрытия поставлен? 

состояние АКБ проверили?

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе логика есть, допустим вкладыш провернуло, он раскручивает мотор до 2тыс, его клинит, остановка. Стартер крутит с трудом. Постоял, остыл немного, завелась, раскрутил, снова клинит.

А иллюминация на приборке пропала из-за того, что стартер не мог нормально провернуть двиг, напряжение упало, вот и приборка и глюкнула.

Так что действительно на двигатель всё указывает.

 

Иначально у меня мысль была, что аккумулятор посыпался, но думается, что в сервисе напряжение померяли таки.

Одно всё таки смущает, даже если двиг заклинил, втягивающее стартера всё равно должно щелкать, да и толчок от стартера какой-то должен быть :(

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что конкретно разрушилось?

А то, был из практики опыт, бендикс маховик переклинил, а чуваку мотор в переборку приговорили ...

запросто могут и это не исключено, ведь в финансовом плане преследуемые цели у хозяина и у мастеров обычно разные))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе логика есть, допустим вкладыш провернуло, он раскручивает мотор до 2тыс, его клинит, остановка. Стартер крутит с трудом. Постоял, остыл немного, завелась, раскрутил, снова клинит.

А иллюминация на приборке пропала из-за того, что стартер не мог нормально провернуть двиг, напряжение упало, вот и приборка и глюкнула.

Так что действительно на двигатель всё указывает.

 

Иначально у меня мысль была, что аккумулятор посыпался, но думается, что в сервисе напряжение померяли таки.

Одно всё таки смущает, даже если двиг заклинил, втягивающее стартера всё равно должно щелкать, да и толчок от стартера какой-то должен быть :(

в представленном выше описании по иллюминации имеет место не соответствие описанию от ТС  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kam69,да, АКБ проверили, все хорошо. Вердикт вынесен после попытки провернуть КВ вручную. Завтра перетащу другому человеку, у которого обслуживался и знаю его способности)) Там вердикт будет более чем конкретный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@konctantin79, вот и я настаивал на снятии стартера, но этих лентяев в сервисе не переубедить. Клин и все. Стартер естественно не снимали. Может бендикс заклинил, хз, но эти грамотеи чуть не по фото диагнозы ставят. И да, приборка не глючила, только лишь иллюминация при заглохшем движке Изменено пользователем Dmndm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы бендикс залип на маховике то двигатель завелся бы с визгом стартера. Если подклинил и не достаёт маховика то ты бы слышал вращение стартера вхолостую. У тебя же он не прокручивается...

Печально, но действительно на клин двигателя похоже. А там чёрт его знает... Может и правда стартер, конструкции то разные, конкретно твоей не знаю.

 

Проверяй, может ещё обойдется. Удачи!

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысль такая пришла, может и правда стартер, если его размолотило и закусило с выдвинутым бендиксом. Тогда по этой же причине и втягивающее не щелкает.

 

Просто я с таким не встречался ни разу. Бендикс бывало залипал, происходит это по причине того, что смазка, по которой он скользит влаги и грязи в себя набирает, шестеренка просто залипает и не отскакивает от маховика, двигатель запускается с визгом от стартера. Но чисто теоретически может быть всякое, разрушение подшипника стартера, например, может его и правда там перекосило так, что и двигатель не провернуть.

Надеемся на лучшее. Двигатели обычно тоже просто так не клинит, сначала как правило подстукивает, а клин это уже крайняя степень.

Изменено пользователем konctantin79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@konctantin79,вот и меня все таки терзают смутные сомнения по поводу клина, все таки надеюсь на лучшее, поэтому в другое место машину перетяну. Того человека, к которому перевезу авто знаю и доверяю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konctantin79, Dmndm, оптимизм - это хорошо. Версия со стартером достаточно "удобная", но давайте перечитаем хронологию событий:

 

 

...
1)  Ехал по городу, резко ускорился, обороты поднялись примерно до 5500, тут, на панели приборов загорелась вся иллюминация, машина заглохла, но я продолжал катиться на передаче.
2) Остановился, завёл машину и свернул к торговому центру. Машина на холостых работала ровно, обороты не прыгали, посторонних шумов не было, но при поднятии оборотов до 2000 машина глохла, причём с хлопком каким то.
3) При запуске двигателя, в этом случае стартер еле крутил, но если заглушить машину самому и завести, то запуск был вполне обычный.
4) При повторении эксперимента с подгазовкой машина заглохла и попытки завести ни к чему не привели. Стартер вообще не включается, втягивающее не щёлкает.....

 

Только в эпизодах 3 и 4 присутствуют признаки стартера, и то не похожие на его разрушение. Изначально события развивались ни как не связано со стартером.
Торже верю в лучшее, но пока всё говорит о гибели мотора. Гадать можно долго - проворот ШВ, облом шатуна, разрушение поршня .... вскрытие покажет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из новостей. Вскрыли крышку клапанов, цепь в норме визуально, метки совпадают, значит клапана на 90% целые. Движок прокручивается, но с трудом. Дальше над душой у специалиста стоять не стал, оповестит о конкретном диагнозе по телефону

post-20228-0-54472300-1515405871_thumb.jpg

Изменено пользователем Dmndm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждем!

пусть ожидаемая по телефону информация будет максимально Благоприятной  :)  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kam69, спасибо, желаю себе попадания на меньшие бабки, чем думаю))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...