Перейти к публикации

Нужна помощь! Заглохла машина и не заводится


Рекомендованные сообщения

Всех с наступающим Рождеством!

Проблема собственно такова. Ехал по городу, резко ускорился, обороты поднялись примерно до 5500, тут, на панели приборов загорелась вся иллюминация, машина заглохла, но я продолжал катиться на передаче. Остановился, завёл машину и свернул к торговому центру. Машина на холостых работала ровно, обороты не прыгали, посторонних шумов не было, но при поднятии оборотов до 2000 машина глохла, причём с хлопком каким то. При запуске двигателя, в этом случае стартер еле крутил, но если заглушить машину самому и завести, то запуск был вполне обычный. При повторении эксперимента с подгазовкой машина заглохла и попытки завести ни к чему не привели. Стартер вообще не включается, втягивающее не щёлкает. Проверил предохранители, реле, все нормально. Куда лезть, Чо смотреть ума не приложу

Изменено пользователем Dmndm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@kam69,да с генератором тоже как то не вижу связи, или ошибаюсь?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну масса разумно. Обороты большие вибрация двс больше, где то отходит. Как вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hobbit, разумно, предполагал это тоже, но физически не смог пока проверить, стемнело. Завтра в гараж с ямой напрошусь или в сервис. Меня ещё терзают смутные сомнения по поводу сигналки, но опять же, обороты...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самодиагностика имеется, может ошибки есть какие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Hobbit,самодиагностики нет, подключали сканер, китайский игрушечный, ошибок нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо начинать с азов.

Наличие

— заряд АКБ

— ож

— топливо

— масло

— привернуть колено

— завести и проверить наличие зарядки от АКБ

 

 

На днях имел ситуацию: машина приехала сама и через 5 минут не завелась.

Итого; замена акб, замена стартера, (бендикс привезли на маховике , планетарка заклинила) доливка 4!!! Литров масла.

Ездит. Вроде нормально пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напряжение на АКБ померили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu,@kam69,масло норм, проверял, по стартеру да, вопросы. Заряд АКБ не мерил, но думаю норм, заводилась без проблем после 3-х дневного простоя на НГ.

Может ли клинануть стартер, да так, чтоб маховик не крутился?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kotmu,@kam69,масло норм, проверял, по стартеру да, вопросы. Заряд АКБ не мерил, но думаю норм, заводилась без проблем после 3-х дневного простоя на НГ.

Может ли клинануть стартер, да так, чтоб маховик не крутился?))

думать необходимо и замечательно, потому то замерить напряжение на АКБ необходимо)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kam69,за 2 минуты до того, как крайний раз заглохла заводилась прекрасно)) нечем замерить в данный момент)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kam69,за 2 минуты до того, как крайний раз заглохла заводилась прекрасно)) нечем замерить в данный момент)

возможно в сантафе как в ткарине - реле блокировки стартера - которое при снижении напряжения АКБ ниже допустимого не дает возможности завестись

соотв. и работу генератора нужно проверить     

хорошо бы для уверенности АКБ на зарядку))

Изменено пользователем kam69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@kam69,все возможно, попытаюсь к электрику попасть
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ним всё в порядке, точно

это вы мне про акб и генератор отвечали.

так проверяли их или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стартер может клинануть.

Рекомендую провернуть колено за болт шкива.

Возможно придётся снять колесо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не диагност, конечно, но разве хлопки при работе двигателя не говорят о проблемах с системой зажигания? Ведь с этого всё началось? Может у вас какой-нибудь CVVT с ума сошёл, а потом одно потянуло за собой другое?

 

Это я так к размышлению - сам не слесарь, не электрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...