Перейти к публикации

Перекрыл шланги рециркуляции картерных газов, выдавило масло.


Рекомендованные сообщения

Решил попробовать поездить с заглушенным ЕГР и перекрыл шланги чтобы проверить как едет машина. У меня альмера классик, двигитель QG16DE. Машина поехала то ли с небольшими провалами в мощности, то ли просто показалось. Но как дал 5.5тыс. оборотов - у меня выдавило масло из-под клапанной крышки через 1,2 и 3 свечные колодцы. Моторное масло вытекло на двигатель, залило свечные колодцы и повалил дым из под капота из-за испарения масла. Сейчас масло удалил, шланги рецикруляции газов разблокировал, хорошо прочистил свечные колодцы и катушки зажигания от масла. Машина едет бодро как раньше, но хочу заглушить ЕГР. Очень прошу экспертов но ТОЛЬКО ТЕХ КТО ТОЧНО ЗНАЕТ помочь проянить следующие вопросы:

1. Я думал что перекрытие не влияет на давление под клапанной крышкой, но похоже это не так и масло выдавило из-за образовавшегося давления на высоких оборотах. Думаю давление образовалось из-за перекрытия шлангов рециркуляции, газы не успели уйти. Проблем с двигателем раньше не было, 5-6тыс оборотов давал регулярно без каких-либо проблем. Проблемы точно из-за перекрытия шлангов?

2. Масло выдавило из-под клапанной крышки, значит теперь там есть места с разрывом уплотнителя (прокладки клапанной крышки?) ? Это опасно или это разовое явление из-за давления и при нормальной  рециркуляции не стоит боятся что будут проблемы без давления? Теперь придется понаблюдять за течью масла в свечной колодец. Стоит менять прокладку клапанной крышки?

3. Можно ли при таком случае глушить ЕГР или это приведет к росту давления? Или давление растет из-за других проблем в двигателе?

4. Стоит ли промыть колодцы химией от масла? Сейчас немного масла осталось на стенках и вокруг свечи.

5. Машина нужна в ближайшее время и встать на ремонт не могу. Чем опасно ездить сейчас?

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


правильно ли я понял что если расхода масла не будет как прежде, то с сальниками и прокладками все в порядке?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сбрасываете картерные газы в атмосферу, то у вас в картере всегда! избыток давления(иначе, как бы эти газы выходили). И избыток будет пропорционален оборотам и нагрузке. А когда все собрано по уму:)(заводская схема), то газы удаляются за счёт разряжения во впуске и сальники и другие рти не испытывают дискомфорта. Разряжение впуска как бы перебаривает избыток картера. С егр тоже все непросто, т.к. подача во впуск отработанных газов способствует понижению температуры в КС и является мерой по борьбе с детонацией. Иначе говоря, помимо механического вмешательства требуется корректировка прошивки. Тут баловаться не надо, ибо ахтунг☺️

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wlh, на жигулях, уазах и прочих моторах без датчиков, картерные газы прекрасно уходили в атмосферу и без разряжения во впуске.

Шланг после сепаратора просто вывешивался под днище и дымил себе потихоньку, не образуя нагар на впуске.

 

Нынче это стало сложнее сделать из-за прихоти конструкторов.

А исходя из того, что внутри двигателя создаётся разряжение, можно придти к выводу, что мотор при некоторых режимах сосёт пыль через сальники? )))

 

С ЕГР тоже всё просто. Не надо повторять экологов, которым 0,5 процента нитратов в выхлопе сгубило всех китов в атлантике. 

Про прошивку соглашусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Fjhhb, По факту, небольшое разряжение в картере исправного мотора есть. По крайней мере на хх. Допускаю, что при педалировании, разряжение уменьшается, давление в картере становится равным атмосферному и даже чуть выше атмосферного(избыток). И уплотнения справляются. Это довольно тонкая система, надо следить за герметичностью, исправностью клапана пкв и тд
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поступил как последний лентяй - снял резинку в щупа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wlh, на жигулях, уазах и прочих моторах без датчиков, картерные газы прекрасно уходили в атмосферу и без разряжения во впуске.

Шланг после сепаратора просто вывешивался под днище и дымил себе потихоньку, не образуя нагар на впуске.

 

 

И вонял как скотина всем вокруг включая счастливого владельца этой душегубки, создавая внутри салона устойчивый запах "старых жигулей". Картерные газы, мягко говоря, не самая полезная для здоровья штука.

 

По дефолту на всех даже очень старых моторах картерные газы направляются во впуск, это только если компрессионные кольца залегли и он жрет 3 литра масла на 1000 км то таким способом можно немного продлить ему конвульсии. Делать подобный тюнинг на моторе без видимых признаков приближающейся смерти нет никакого смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вчера проехал 50 км, новых подтеков масла нет. Наверное такого пробега мало. Масло давило только через сальники колодцев, прокладка крышки выдержала.

 

 

Ещё есть как минимум 2 сальника коленвала, один из которых не сильно видно. За уровнем масла следить обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@prv21, когда фильтра вскрыли-там вроде песочек был, на дне. Не через щуп, случаем, насосало☺️?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. Вонял.

И по дефолту так и было.

Но вот так ли страшен этот чёрт? ДВС сами по себе духами не пахнут.

Экология? Гринпис с индусом во главе? Это бизнес. Транши, фонды и бабки, бабки, бабки...

 

Давай рассмотрим ещё автомобиль Газель с двигателем Cummins. ЕВРО-4, если что.

Так вот, там трубка вентиляции картерных газов... Ты не поверишь, но она выведена просто в атмосферу, к поддону ДВС и пыхтит дымком.

Забавно, да? И неожиданно.

 

А давай сходим в море-океан... И разглядим круизный лайнер с вот таким, например двигателем...

Wartsila-Sulzer-RTA96-C.jpg

Это сердце "Allure of the Seas" (очарование морей).

И это сердце крутит генератор на 88 200 кВт.

 

И знаешь... Вентиляция картера этого сердца выходит в выхлопную трубу и улетает вместе с продуктами сгорания в атмосферу.

И, вот ужас, - катализатора тоже нет! И сажевого фильтра...

А почему? Вопрос висит в воздухе, а корабль современный, 2010 года или 2012.

 

Но вот когда дело касается простого потребителя на машинке в 100 л/с или ещё меньше, тут вопят экологи. 

А где их вопли были в 2010 году, когда Россия горела? А когда Калифорния регулярно полыхает? Где они?

Вот то-то же...

 

ЗЫ. Любителям меня потереть, сообщаю, что это никак не может являться флудом по причине примера и обсуждения в линии темы.

Во-первых, с дизелями там совсем другая история, токсичность их картерных газов НИЖЕ чем выхлопных, оттуда растут ноги и дизельной газели и морских пароходиков. У нас, я так понимаю, Ниссан бензиновый. Подробнее - сюда: /http://mash-xxl.info/info/205167/

 

Второе. Если ты посчитаешь количество кораблей и сравнишь их с количеством автомобилей в мире, а еще если примешь во внимание, что корабли ходят по морю, а легковые авто гадят в основном в городах, где концентрированно проживает большое количество людей, то, не исключаю, поймешь, что они не такие и идиоты, эти самые экологи.

 

Ну пусть даже тебе насрать на соседей по дороге и городу, допустим. Но блин, ты же сам и твоя семья в авто в первую очередь дышите этим дерьмом, и если то что летит из выхлопной в салон не попадает, то то, что вылетает из такого колхоза, оно неизбежно будет затягиваться в салон. Смысл этих мероприятий какой? Получить прибавку в 0.5 лошадиной силы?

 

Мой автомобиль конечно не пахнет духами, но он не пахнет НИЧЕМ вообще, хоть спереди, хоть сзади, и это ведь здорово. Лично мне нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё есть как минимум 2 сальника коленвала, один из которых не сильно видно. За уровнем масла следить обязательно.

Перед выездом сегодня проверил уровень масла, вроде не снизился. Точнее сказать не могу, т.к. стоянка не  самая ровная из-за льда и снега. Проехал сегодня 100км на 3-3.5 тыс об/мин, доехав проверил колодцы - нового масла пока нет. Проехал еще 100 км но уже старался на 4.5-5 тыс об/мин. Завтра проверю уровень масла и колодцы. Очень хотелось бы надеятся что все обошлось, в конце-концов с заглушенными трубками я успел проехать всего 10км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и хорошо, значит обошлось. Егр можешь попробовать глушить (если еще хочется эксмериментов), да, будет чище, но возможна детонация, хорошо если есть возможность програмно его удалить. Кореш глушил на дизеле, но потом вернул обратно тк работать стал жестко.

По вентиляции-я тож игрался было дело с выбросом на улицу вкг (вышел из строя клапан pcv), егр у меня нет, работа тоже стала жестче, на 92 уже ездить не мог, без детона только на 95, хотя приход какой то был, сразу же после переделки.

Сам шланг вкг создает много проблем, выкинув в районе поддона я чувствовал едкий запах, пришлось удлинять и тянуть под днище. Так лучше, но чуть ветер дунет сзади на светофоре и печка махом затягивает эту ужасную вонь. И еще момент чем дальше удлинять-тем больше проблем с обмерзанием шланга зимой, тк пары воды идут постоянно,капает конденсат, а далее полная закупорка вкг и происходит то же самое что и у автора темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поигравшись дня 3-4 я купил новый клапан pcv, собрал систему вкг как она должна быть и забыл думать о ней. Пусть впуск немного в масле внури, меня это не парит. Тем более что у меня есть вихревые заслонки во впуске, пусть мажутся оси, может и стержни впускных клапанов (хотя хз) за интервал замены в 7.5тык уровень стоит полный, не доливаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а где он писал, что имеет?

"Вентиляцию выкидывают на улицу"

 

Вопрос, зачем ее трогать и куда-то выкидывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@bc----,не имеет, тебя правильно поправили. Вкг "трогают" и выкидывают либо ради эксперимента, чтобы получить более чистый "вдох" мотору, как следствие лучшее горение смеси, тк воздух идет без дыма. Либо ради уменьшения расхода масла во впуск, когда газов уже очень много и мотор сам себе начинает забрасывать с ними приличное кол-во масла, поедая его и коксуя весь впускной тракт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...