Перейти к публикации

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 API SN свежее (от 01.2017)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 часов назад, ugentar сказал:

Спасибо, почитал про turbo syn. А ничего что оно ACEA C2 , а мне надо А5,  или я не про то?)

Пройдет полгода - год, и Турбосин втихаря упростят, как с медалистом поступили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, alex323 сказал:

Пройдет полгода - год, и Турбосин втихаря упростят, как с медалистом поступили

Ну я уж не думаю что медалист так прямо сильно упростили, и оно хреновым стало. Поживем увидим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, a-ha сказал:

alex323 отставить пессимизм!

Канистрочка  то в  гараже стоит))) тока не знаю - зелёное или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  вам вот что напишу: До осени даже не думайте тратить деньги на очередной VOA, так как этим летом скорее всего Idemitsu обновит классификацию до API SN Plus и через это у масла изменится рецептура - может быть станет похоже на нынешнее американское с допуском GM dexos1 Gen2 и это хорошо. :) 

Лично я считаю, что изменение состава присадки никак не ухудшает свойств масла - читай, снижение уровня молибдена и тому подобное. Помню, что народ жаловался на зелёный вариант - мол, угорает - это рассказывали ПЗМщики в Алматы. 

В общем, нужно дождаться варианта API SN Plus и не завидовать уже американцам - будет такое же GMd1G2 масло и в СНГ тоже. ;)  

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

на все рынки пошло

torcon Только пока не известно с каким составом\содержанием.

И не "теория заговора", а подозрение на "версию по регионам".

Буду рад, если ошибаюсь. Но пока на примере других, не менее именитых производителей наблюдается "региональность".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Gaffer сказал:

Помню, что народ жаловался на зелёный вариант - мол, угорает - это рассказывали ПЗМщики в Алматы. 

 

Есть такое. Вроде всё хорошо проверяю постоянно а через 3-4 т.км. масло ушло на 2-3 мм. Не соглашусь с тем что это минус) А так конечно как и многие счастливы, что было время, когда пробовали старую зелёнку идемитсу и были в восторге от свежего масло.  Легенда! Такого больше не повторить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Есть такое. Вроде всё хорошо проверяю постоянно а через 3-4 т.км. масло ушло на 2-3 мм. Не соглашусь с тем что это минус) А так конечно как и многие счастливы, что было время, когда пробовали старую зелёнку идемитсу и были в восторге от свежего масло.  Легенда! Такого больше не повторить)

Уж прям не повторить? :) Попробуй залей Mobil 1 ESP x2 0W-20 и покатайся, потом расскажешь лучшие моменты. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gaffer сказал:

Уж прям не повторить? :) Попробуй залей Mobil 1 ESP x2 0W-20 и покатайся, потом расскажешь лучшие моменты. ;) 

Оно не зелёное. Вязкость при 40 за 40. Следующее масло будет меньше или равно 31 при 40С. Необходимо ставить рекорды.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

Оно не зелёное. Вязкость при 40 за 40. Следующее масло будет меньше или равно 31 при 40С. Необходимо ставить рекорды.

Очень вероятно, что масло с классификацией API SN Plus будет иметь схожие характеристики и цифры по топливной экономичности.  В общем не упирайтесь в вязкость. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Gaffer сказал:

Очень вероятно, что масло с классификацией API SN Plus будет иметь схожие характеристики и цифры по топливной экономичности.  В общем не упирайтесь в вязкость. ;) 

Toyota new может быть исключение из-за русского менталитета экономить на всём и менять масло 1 раз в 7000км 12 месяцев пробега. Medalist 3-4 раза лил, Субару больше понравилось. Моли Адванс получше чем декс1-2 ИМХО.

Изменено пользователем Денис_Буслаев
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2018 в 23:41, Gaffer сказал:

Я  вам вот что напишу: До осени даже не думайте тратить деньги на очередной VOA, так как этим летом скорее всего Idemitsu обновит классификацию до API SN Plus и через это у масла изменится рецептура - может быть станет похоже на нынешнее американское с допуском GM dexos1 Gen2 и это хорошо. :) 

А может то что оно сейчас изменилось и есть новая версия про которую ты слышал. Уже новая, но еще не dexos1 gen2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, torcon сказал:

А может то что оно сейчас изменилось и есть новая версия про которую ты слышал. Уже новая, но еще не dexos1 gen2.

Оно там едва ли будет иметь этот американский допуск, нужно подождать пока на банке/этикетке будет написано API SN Plus и только тогда обновлять VOA, чтобы сравнить с той американской версией. Чего плодить эти однотипные анализы на кальциевом пакете - кто-то перед забором образца хорошенько взболтал масло, а кто-то не утруждал себя такой физкультурой и на это можно списать разницу в количестве молибдена - что же до NOAK, то число этого параметра можно смело списать на конкретную партию, так как производитель не обязан отчитываться перед покупателем за изменение того или иного компонента рецептуры. Такое моё мнение. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что что а idemitsu zepro 0w-20, мы столько наанализировали, что запутались сами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon в известной степени API SN Plus повторяет D1Gen2, так как их основной смысл - противодействие LSPI. Новая версия не нацелена на борьбу с LSPI, так что она как была, так и осталась обычным API SN - ILSAC GF-5.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...