Перейти к публикации

Rosneft Magnum Cleantec 10W-40 (API SJ/CD, ПАО "Автоваз")


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Cleantec 10W-40

RN_Magnum Cleantec_10W-40_5L.jpg

Спецификации: API SJ/CD, ПАО "Автоваз"

Описание: Rosneft Magnum Cleantec 10W-40 – полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SJ/CF. Наличие синтетических базовых компонентов собственного производства, а также многолетний опыт сотрудничества с автопроизводителями, позволили разработать уникальную линейку полностью синтетических масел Rosneft Magnum Cleantec специально для автомобилей с большим пробегом, которые обеспечивают поддержание деталей двигателя в чистоте.

 

Область применения:

Масло моторное Rosneft Magnum Cleantec 10W-40 предназначено для применения в бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей с большим пробегом, для которых требуется масла класса API SJ/CF и ниже. Рекомендуется для использования вместо масел уровня API SG/CD.

 

Преимущества масла:

- Снижает образование образования лаков, нагаров и отложений

- Обеспечивает бесперебойную работу двигателя с большим пробегом

- Подходит для автомобилей с общим пробегом свыше 100 000 км.

 

Техническая документация:

Rosneft_Magnum_Cleantec_10W-40.pdf

Rosneft Magnum Cleantec 10W-40 Паспорт от 09.07.2020

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

40810032 - Rosneft Magnum Cleantec 10W-40 1 литр

40810042 - Rosneft Magnum Cleantec 10W-40 4 литра

40810050 - Rosneft Magnum Cleantec 10W-40 5 литров

40810070 - Rosneft Magnum Cleantec 10W-40 216,5 литров

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Rosneft Magnum Cleantec 10W-40 API SJ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте!

Подскажите, может кто пробовал это масло, можно ли его использовать в двигателе ЗМЗ-402 (а/м ГАЗ-31029)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, ALvov89 сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, может кто пробовал это масло, можно ли его использовать в двигателе ЗМЗ-402 (а/м ГАЗ-31029)?

Нуль проблем.

Поприличней даже чем у тебя в нике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Aleksszlat сказал:

Нуль проблем.

Поприличней даже чем у тебя в нике.

Спасибо! Значит попробую я его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.07.2018 в 22:05, ALvov89 сказал:

Здравствуйте!

Подскажите, может кто пробовал это масло, можно ли его использовать в двигателе ЗМЗ-402 (а/м ГАЗ-31029)?

Тоже присматривался - в итоге залил 10W-30 ТНК минеральное. Не горит, не течет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё таки залил, проехал 2600 километров на нём. Давление держит стабильно, лампа аварийного давления масла не моргает, но подливать приходилось. На этот пробег я подлил меньше литра. Пока всё устраивает, посмотрит как это масло зимой себя покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.08.2018 в 22:01, ALvov89 сказал:

А я всё таки залил, проехал 2600 километров на нём. Давление держит стабильно, лампа аварийного давления масла не моргает, но подливать приходилось. На этот пробег я подлил меньше литра. Пока всё устраивает, посмотрит как это масло зимой себя покажет.

Отлично покажет. Ритуал такой: подкачать бенззонасос, раз 10 нажать на педаль газа, пшикнуть быстрый старт в карб - и все ок. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то много подливать пришлось, вряд ли дело в самом масле.

Только что, Brisant сказал:

пшикнуть быстрый старт в карб - и все ок. 

И заводить движку без масляной пленки, быстрый старт это не есть хорошо, это "аварийный" случай, когда очень надо. И как раньше заводились то на 15w и 20w? Может все же стоит проверить двигатель на предмет подсоса воздуха или карбюратор почистить да отрегулировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 15:32, Brisant сказал:

Отлично покажет. Ритуал такой: подкачать бенззонасос, раз 10 нажать на педаль газа, пшикнуть быстрый старт в карб - и все ок. 

Пшикать ничего не надо, в крайнем случае когда сильный мороз выливаю бутылку горячей воды на впускной коллектор, и после этого она прекрасно заводится. Я как-то в -24 заводил когда ездил на Лукойл Супер 10W-40 (полусинтетика в серой канистре) и первые минуты мотор аж колбасило, масло было чуть жиже сгущёнки. А данное масло я хочу проверить как оно густеет на морозе, это я имел ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 16:02, Вадим 67 сказал:

Что то много подливать пришлось, вряд ли дело в самом масле.

И заводить движку без масляной пленки, быстрый старт это не есть хорошо, это "аварийный" случай, когда очень надо. И как раньше заводились то на 15w и 20w? Может все же стоит проверить двигатель на предмет подсоса воздуха или карбюратор почистить да отрегулировать?

Насчёт расхода масла, так для этих движков это ещё норма. Особенно заметно подъедается когда по трассе проедешься на высокой скорости. Где-то читал что ЗМЗ-402 ещё считается исправным, если расход масла не превышает 250 грамм на 100 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.10.2018 в 16:02, Вадим 67 сказал:

И заводить движку без масляной пленки, быстрый старт это не есть хорошо, это "аварийный" случай, когда очень надо. И как раньше заводились то на 15w и 20w? Может все же стоит проверить двигатель на предмет подсоса воздуха или карбюратор почистить да отрегулировать?

"Без масляной пленки" - это вам маркетологи внушили. Рано или поздно, конечно, масло соберется в капли, но с поверхности совсем не уйдет. Разберите 402й хоть разок - там все абсолютно в масле будет. Двигатель заводится на топливо-воздушной смеси, чем ниже температура - тем смесь неоднороднее, потому что бензин - это все-таки смесь углеводородов.. Быстрый старт нужен просто для вспышки (легкие фракции) - а дальше то все верно: техническое состояния двигателя сильно влияет. Если не юзали м5 или м6 всесезонку - то заводили при помощи какой-то матери, очевидно же. На 15w и сегодня заводят - правда, сейчас технологии получше

Изменено пользователем Brisant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Нашел тут масло синтетика, ценник подарок 660 р./4л., РОСНЕФТЬ Масло RN Magnum Cleantec 10W-40 . Кто им пользуется, какие отзывы? отпишитесь. Заранее спс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опыт есть по этому маслу? в 4216 хочу залить .+ этеров добавить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрый старт это за счет диэтилового эфира, он очень легко воспламеняется при сжатии паров раз, и у него широчайший диапазон %% смеси, когда он воспламеняется вообще.  Дело доходит до курьезов - при переливе бензина в смеси она уже не воспламеняется. Но кислород там то есть! Добавляем пары эфира - бац - есть вспышка, есть толчок, но... Несгоревший бензин в этой смеси  почти весь улетает в выхлопную!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...