Перейти к публикации

TCL High Line 5W-40 SN/CF свежее


Рекомендованные сообщения

TCL High Line 5W-40 SN/CF свежее за анализ спасибо официальному представителю Uniqom.
TCL High Line 5W-40 SN-CF (VOA BASE).jpgTCL High Line 5W-40 SN-CF PLM.jpgTCL-High-Line-5W-40-SN-CF-Foto.jpg
Масло заявлено как: API SN/CF

1) Требования стандарта SAE 5W-40 соблюдены
2) Вязкость при 100С = 15,1 - в стандарт (3) Щелочное число = 7.05 - среднее, ничего выдающегося
4) Кислотное число = 2.32 - обычное, есть некоторый запас по сработке
5) Испаряемость по методу Ноака 10,3 - сильно угарать по причине масла не должно.
6) CCS при -30 градусах - 5129 мПас (стандарт

7) Цинк и фосфор в качестве противоизносной присадки ZDDP. Содержит молибден: снижает трение и как следствие уменьшение износа и экономия топлива. Кальций и бор - моющие/нейтрализующие присадки (описал xDoDGeRx)

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
H0010540 - TCL High Line 5W-40 1L
H0040540 - TCL High Line 5W-40 4L
H0200540 - TCL High Line 5W-40 20L

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

http://www.tanikawayuka.co.jp/made_in_japan/ линейка масел

 

H0010540 - 1L

H0040540 - 4L

H0200540 - 20L

 

коды отсюда:

http://www.tanikawayuka.co.jp/made_in_japan/pdf/tanikawa_HIGH_LINE_5W-40.pdf

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько тут зольности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность судя по пакету присадок здесь 0.85-0.90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность судя по пакету присадок здесь 0.85-0.90

пакет под с3?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет это упрощеный пакет присадок API SN/CF. Но зольность низкая по причине того что не откуда, кальция не много, щелочное среднее. Такие масла у каждого почти японского производителя есть. Оно 5W-40 но не под евро допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нем 7 тысяч и замена в городском режиме? В непосредственный впрыск и дизеля тож пойдет по типу европейских С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если европейский автомобиль не пойдет, а если например какой нибудь японский дизелек где 5W-40 API CF - можно. 7 тыс это масло выдержит. 

 

Для меня всегда было загадкой зачем японские заводы производят масла такой вязкости. В мануалах японского авторынка 5W-40 давно не встречал. В европейские автомобили в японии нужно лить 5W-40 c VW502/505; MB 229.5 итд. А у этого масла таких нет. 

 

Для чего они делают "мертворожденные" в плане спроса масла - мне не ясно :)

 

Вот еще один пример

post-2-0-22120000-1439265436_thumb.jpg 

post-2-0-50565600-1439265433_thumb.jpg post-2-0-28981300-1439265435_thumb.jpg 

 

 

Видимо есть все таки какой то спрос на эту вязкость в Японии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторое количество евро авто там продается, под них и рождаются ILSAC в вязкости 5W-40.

Например FIAT 500 с восьмиклапанными двигателями 1.4, которым нужны сороковки (HTHS > 3.5) а евромасла там не найти от слова совсем. А в связи закрытостью рынка - не купишь там евромасла, евроконцернам приходится одобрять использование таких масел в своих авто. Что фиату, что мазератти.

 

Спрос хоть и ограничен но есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу внести ясность - ЭТО масло 5W-30 или 5W-40 ? В описании и анализах, они как то произвольно меняются местами!?

На фотографии 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-40 конечно, просто описывающий опечатался на 5W-30... я исправил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30 декабря 2017 г. в 11:46, torcon сказал:

....

 

Для чего они делают "мертворожденные" в плане спроса масла - мне не ясно :)

 

...

 

Я бы не стал так хоронить эту вязкость. Не мало моторов, которые изначально создавались под такую вязкость и до сих пор прекрасно на них работают.

Да, рекомендации производителей меняются год от года, но списывать эту вязкость со счетов я бы не стал.

Катаю это масло. Объективных результатов расхода топлива пока нет, но аппаратные замеры скорости разгона до 100км/ч показывают, что масло ни сколько не уступает вязкости 0в-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На высоких оборотах и при большой нагрузке масло акустически намного приятнее работает. Это субъективное мнение, но мягкое басовитое урчание мне приятнее слышать, чем визгливый стрёкот 20й вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...