Перейти к публикации

Texaco Havoline Energy 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

100'c ccs низкий, индекс вязкости высокий, noack и ccs - неплохие. Качество базового масла неплохое.

Это среднее.

 
100'c ccs is low, viscosity index is high, noack and ccs are not bad. Base oil quality is not bad.
This is average.
Изменено пользователем torocon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2018 в 06:56, Kuroneko сказал:

100'c ccs низкий, индекс вязкости высокий, noack и ccs - неплохие. Качество базового масла неплохое.

Это среднее.

 
100'c ccs is low, viscosity index is high, noack and ccs are not bad. Base oil quality is not bad.
This is average.

 

Что-то сути комментария я не уловил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 ACEA A5-B5-Часть 2.gif

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой HTHS у данного масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, stalk:er сказал:

а какой HTHS у данного масла?

 

Согласно стандарта от 2,9 до 3,5 сСт. Сами мы в лабе не мерили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по вязкости около 3.1-3.2 но оно напрямую от нее не зависит конечно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIC-X9-5W-40-_VOA-BASE_.jpgTexaco Havoline Energy 5W-30 (VOA BASE).jpg

Измерения очень странные. Горный поход чрезмерен. PLM странно:crazy:Infineum P666x не такой.

Изменено пользователем Kuroneko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Kuroneko torcon  научите меня картинки в ряд ставить ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такая погрешность в динамической вязкости? Texaco пишит - 51, PLM - 55...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalk:er сказал:

А почему такая погрешность в динамической вязкости? Texaco пишит - 51, PLM - 55...

 

В тех. описании средняя величина, не точная. Она может гулять в пределах стандарта от партии к партии. В данном случае вязкость в паспорте совпала с вязкостью измеренной лабораторией. Тех. описание - не точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, у меня есть следующий вопрос. 2 месяца назад я купил Mondeo MK4 / 2.0 / 140hp / 07г. когда я поменял масло с этим Energy 5W-30, пока у меня нет проблем и шума. Регенерация фильтра DPF включается чаще, но я также езжу на более короткие расстояния по городу. Что меня беспокоит, так это то, что я не увидел в спецификации записи - для дизельных двигателей TURBO с DPF. Повредит ли это двигатель? Я должен удалить это?
 
Изменено пользователем Иво
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Иво сказал:
Здравствуйте, у меня есть следующий вопрос. 2 месяца назад я купил Mondeo MK4 / 2.0 / 140hp / 97g. когда я поменял масло с этим Energy 5W-30, пока у меня нет проблем и шума. Регенерация фильтра DPF включается чаще, но я также езжу на более короткие расстояния по городу. Что меня беспокоит, так это то, что я не увидел в спецификации записи - для дизельных двигателей TURBO с DPF. Повредит ли это двигатель? Я должен удалить это?

Это масло полнозольное - не для двигателей с DPF. Посмотрите в руководстве, что рекомендует производитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иво сказал:

Повредит ли это двигатель? Я должен удалить это?

Если постоянно использовать полнозольные масла, то они угробят DPF. За раз катастрофы не будет, но полнозольникам в вашем движке не место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо. Но когда я выбирал масло на странице Chevron, это сработало для меня ... Нужно ли менять его немедленно или я могу дождаться следующей замены?

Screenshot_2020-05-24 Chevron Europe.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Иво сказал:
Хорошо. Но когда я выбирал масло на странице Chevron, это сработало для меня ... Нужно ли менять его немедленно или я могу дождаться следующей замены?

Screenshot_2020-05-24 Chevron Europe.png

Видимо Chevron рекомендует вам полнозольное масло Texaco Havoline Energy 5W-30 потому, что в руководстве пользователя указаны именно такие масла - Ford WSS-M2C913-B. Что странно при наличии DPF. Как вариант можно предложить перейти в будущем на Texaco Havoline Energy MS 5W-30.

 

Немедленно менять не обязательно, но DPF сейчас работает с увеличенной нагрузкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...