Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток.

Сделали достаточно полный анализ масла, это масло будет использоваться в проекте Ларгус - 50 тысяч километров пробега без смены.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31201-proekt-largus-50000-km-mezhdu-zamenami-masla/page-1

 

post-9794-0-22072200-1514370264_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я считаю, что это масло подойдет абсолютно для всех двигателей у которых в мануале прописано xW30 по допускам проще будет разобраться вместе. Давайте пошаговое попробуем разобрать эту тему. Вы определяете допуск,а я описываю как оно ему соответствует.

Ок. Начнём с главного - какой HTHS у этого экземпляра? Ну с бланком измерительной лаборатории его проводившей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.95?

я сечас на куппер 0/20, на пробеге 9ткм щелочное было меньше 1.

сейчас прбег 14, едем дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сечас на куппер 0/20, на пробеге 9ткм щелочное было меньше 1.

сейчас прбег 14, едем дальше...

и не окисляется?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок. Начнём с главного - какой HTHS у этого экземпляра? Ну с бланком измерительной лаборатории его проводившей.

Пришлите ссылку на лабораторию в которой мы сделаем этот анализ. Ну а вообще, я уже достаточно много раз писал здесь на форуме, что в нашем случае этот параметр играет очень маленькую роль, в виду того, что поверхности трения имеют принципиальное отличие от поверхностей трения узлов работающих на традиционных маслах. Сам процесс взаимодействия рабочих поверхностей имеет другую природу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлите ссылку на лабораторию в которой мы сделаем этот анализ. Ну а вообще, я уже достаточно много раз писал здесь на форуме, что в нашем случае этот параметр играет очень маленькую роль, в виду того, что поверхности трения имеют принципиальное отличие от поверхностей трения узлов работающих на традиционных маслах. Сам процесс взаимодействия рабочих поверхностей имеет другую природу.

Писать о не важности этого параметра (для вас) можете сколь угодно и хоть где. На сим разговор о допусках можно считать закрытым :D Ну а процесс взаимодействия поверхностей в двигателе "унутреннего изгорания" только один, и имя ему "масляный клин" и тут фиг поспоришь...

Зы: за границей можно измерить (при желании). В Польше например...

IMG_1440.PNG

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете мне никакого смысла спорить с вами о вещах в которых вы не разбираетесь (процессы протекающие на поверхностях трения) никакого смысла нет, формально (насчет допусков) вы в данное время безусловно будете правы, но истина то тут при чем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@metalplaks, не гоже вам вот так нарушать правила форма, особенно при вашем статусе, прошу держать себя в руках и не срываться.

Вы спросили где сделать, вам ответили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори я в общем не о том где делать анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и я не об анализах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Рад! Через замену перехожу на него на дизеле Volvo D5244T10.

 

Кислотное обусловлено наличием жирных кислот и их солей. Как ученик Топорова Ю.П. повторю сказанное два года назад на ойл-клубе: масла Куппер вас еще удивят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с главного - какой HTHS у этого экземпляра?

 

И как чосто вы встречаете этот параметр у "именитых масел"? Ох уж эти масляные профессионалы  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как чосто вы встречаете этот параметр у "именитых масел"? Ох уж эти масляные профессионалы  :)

У всех масел он есть и измерен( которые изготовлены в условиях завода ). Другое дело, что поискать надо ибо не все этот параметр выкладывают в открытый доступ. Так-же этот параметр можно понять из допусков и соответствий масла. Ох уж дилетанты :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех масел он есть и измерен( которые изготовлены в условиях завода ). Другое дело, что поискать надо ибо не все этот параметр выкладывают в открытый доступ. Так-же этот параметр можно понять из допусков и соответствий масла. Ох уж дилетанты :D

Ну давайте Fuchs Titan GT1 5w30 официальную бумажку с измеренным параметром. Ну или всеми любимый Mobil1 esp 5w3

 

И "на погоны" https://en.wikipedia.org/wiki/Motor_oil

 

A 1989 American Society for Testing and Materials (ASTM) report stated that its 12-year effort to come up with a new high-temperature, high-shear (HTHS) standard was not successful. Referring to SAE J300, the basis for current grading standards, the report stated:

The rapid growth of non-Newtonian multigraded oils has rendered kinematic viscosity as a nearly useless parameter for characterising "real" viscosity in critical zones of an engine... There are those who are disappointed that the twelve-year effort has not resulted in a redefinition of the SAE J300 Engine Oil Viscosity Classification document so as to express high-temperature viscosity of the various grades ... In the view of this writer, this redefinition did not occur because the automotive lubricant market knows of no field failures unambiguously attributable to insufficient HTHS oil viscosity.

Изменено пользователем kokaku
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте Fuchs Titan GT1 5w30 официальную бумажку с измеренным параметром.

Так-же этот параметр можно понять из допусков и соответствий масла.

https://www.fuchs.com/us/en/products/service-links/product-finder/?tx_udgfuchsproducts_udgfuchsproductfilter%5Bcontroller%5D=Product&cHash=a6c20d7c43af9ddd1bb865be325d2d53 Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте... ну или всеми любимый Mobil1 esp 5w3

 

https://www.exxonmobil.com/Xomfl/Core/Handlers/PDFHandler.ashx?component=PDS&downloadUrl=https://www.mobil.com/English-US/Passenger-Vehicle-Lube/pds/GLXXMobil-1-ESP-Formula-5W30?p=1

Не сложно ведь, не так ли? Вот только млять почему я то должен что либо вам давать?!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...