Перейти к публикации

Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 (SN/CF, A3/B3/B4, MB 229.3, 226.5, VW 502.00/505.00 RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, FIAT9.55535-H2/M2/N2)


Рекомендованные сообщения

Rosneft Magnum Ultratec 5W-40
рнмул.jpgpost-21791-0-08223700-1516808277.jpgpost-21791-0-14317100-1516808415.jpg
Спецификации: API SN/CF, ACEA A3/B3/B4, MB 229.3, 226.5, VW 502.00/505.00, RN 0700/0710, GM LL-A/B-025, FIAT9.55535-H2/M2/N2, PSA B71 2294, ПАО "Автоваз"
Описание: Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 – полностью синтетическое моторное масло эксплуатационного уровня API SN/CF. Инновационная технология масла Rosneft Magnum Ultratec специально разработана для современных автомобилей ведущих мировых производителей техники, таких как Mercedes-Benz, Volkswagen, Renault, Ford, GM, Fiat, Peugeot-Citroen. Использование современного салицилатного пакета присадок обеспечивает наилучшую на сегодняшний день защиту двигателя от образования высоко- и низкотемпературных отложений в реальных российских условиях эксплуатации.

Область применения:
Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 предназначено для применения в современных бензиновых и дизельных двигателях легковых автомобилей и лёгкой коммерческой техники, в том числе оборудованных турбонаддувом, где необходимо применение масел, соответствующих требованиям API SN/CF, АСЕА А3/В4, А3/В3 или одной из указанных ниже ОЕМ-спецификаций.

Преимущества масла:
- Соответствует требованиям ведущих мировых автопроизводителей
- Обеспечивает надёжную защиту деталей двигателя от износа и лёгкий запуск при низких температурах
- Содержит салицилатный пакет присадок последнего поколения, препятствующий образованию отложений на деталях двигателя
- Синтетическая базовая основа обеспечивает улучшенные антиокислительные свойства масла.

Техническая документация:

Rosneft_Magnum_Ultratec_5W-40.pdf

54546.pdf
54558.pdf

84822.pdf

 
Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:
40815432 Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec  SAE  5W40 API SN/CF синт. 1л
40815442 Моторное масло Rosneft Magnum Ultratec  SAE  5W40 API SN/CF синт. 4л

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Rosneft Magnum Ultratec 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 отработка на Lada Largus после 10000км

Rosneft Magnum Ultratec 5W-40 LADA Largus отработка после 10000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Как думаете в Opel Corca C,  2003 г.в., с двигателем Z14XE можно это масло залить? По допускам вроде подходит....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, DRON 33 сказал:

Двигатель случаем не 11186 ?

Ну да, 186-й :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Carib сказал:

Ну да, 186-й :pardon:

Я конечно не владею таковым , но по отзывам любит масло ням-ням . Поршневая облегчёнка от ВАЗа . Аналогичный ДВС 21116 не кушаяет масло , поршневая импортная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Я конечно не владею таковым , но по отзывам любит масло ням-ням . Поршневая облегчёнка от ВАЗа . Аналогичный ДВС 21116 не кушаяет масло , поршневая импортная

  Тут у кого как....какие то не едят, а бывает что и нямает. Посмотрим. Мне не привыкать, все новые Шкоды тоже маслом сдабривал :hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Carib сказал:

Мне не привыкать

Плохая привычка скажу я вам :(

Но увы , таковы реалии современного автомобилестроения :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iлья Добрый день!

Для вашего автомобиля достаточно иметь ACEA A3/B3 c вязкостями от 0W-30 до 10W-40.

Поэтому данное масло будет отличным решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2018 в 15:26, Mechanic92 сказал:

maxtec же позиционируется как масло для авто с большими пробегами?А его оказывается с завода льют:laugh:

Я думаю это бестолковый маркетинг Роснефти у Магнум ультратек 5w40 вязкость при 100С - 15,1 у макстека 5w40 - 14,5 . Получается ультратек больше подходит старичкам он более вязкий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SE_AL классификация вызкости  "SAE 40" подразумевает разброс вязкость при 100 С от 12,5 до 16,5.

Если вязкость у одного масла 14,5, а у другого 15,1 - это не значит, что  одно предназначено для новых автомобилей, а другое для "старичков". Это говорит о том, что масла относятся к классификации вязкости SAE 40.

Масло для новых и старых автомобилей диктуется скорее HTHS, топливной экономичностью, малой зольностью и выполнение жестких требований новых классификаций автопроизводителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leonid_Pakhmesterov Спасибо.

Именно для своего автомобиля (того, что в подписи) я с маслом давно определился)))

Другу в его Opel Corca C пытаюсь подобрать масло. Он Ойл-клуб не читает, предпочитает лить Кастрол ОW-40, менять его раз в 15000 км (как в сервисной книге написано). И при этом много денежек не желает потратить на обслуживание своего авто(((

Еще раз спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.08.2018 в 23:47, DRON 33 сказал:

Я конечно не владею таковым , но по отзывам любит масло ням-ням . Поршневая облегчёнка от ВАЗа . Аналогичный ДВС 21116 не кушаяет масло , поршневая импортная

У меня такой же движок. Прошел почти 40 000 км. Как слил заводское масло, залил Valvoline SynPower 5W30, так на нём и езжу, уровень стоит на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.08.2018 в 20:57, Mechanic92 сказал:

автоваз с роснефтью не кантачит походу

Вы оторваны от жизни и к моторным маслам имеете явно посредственное отношение. 
Лада Спорт Роснефть ни о чем не говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Brisant сказал:

Вы оторваны от жизни и к моторным маслам имеете явно посредственное отношение. 
Лада Спорт Роснефть ни о чем не говорит?

я всего лишь удивился тому что макстек самой роснефтью позиционируется как масло для авто с пробегом,а льют его с новья.Логика?Или Вам лишь бы написать не разобравшись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2018 в 14:47, Mechanic92 сказал:

я всего лишь удивился тому что макстек самой роснефтью позиционируется как масло для авто с пробегом,а льют его с новья.Логика?Или Вам лишь бы написать не разобравшись?

Вы безусловно правы - читать вы умеете, а дальше букв не видите. Почитайте еще.

Скрытый текст

Приходит мужик в мясной магазин и спрашивает:
- У вас мясо есть?
- Нет.
- Как это нет, у вас же на магазине написано "Мясо".
- Ну и что, у меня на сарае в деревне "х**" написано, а там дрова лежат...

Если используют это масло - значит на то есть причины (можно поразмышлять с аргументацией - стена текста выйдет)

A4_RN_PVL_catalogue.pdf

123.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Brisant сказал:

Вы безусловно правы - читать вы умеете, а дальше букв не видите. Почитайте еще.

  Скрыть содержимое

Приходит мужик в мясной магазин и спрашивает:
- У вас мясо есть?
- Нет.
- Как это нет, у вас же на магазине написано "Мясо".
- Ну и что, у меня на сарае в деревне "х**" написано, а там дрова лежат...

Если используют это масло - значит на то есть причины (можно поразмышлять с аргументацией - стена текста выйдет)

A4_RN_PVL_catalogue.pdf

123.png

аналогия у Вас конечно в точку,то есть если Вам производитель пишет одно, а Вы делаете с его товаром другое,то это от Вашего большого ума я так полагаю?Мне представляется ,что производитель намеренно вводит в заблуждение среднестатистического пользователя,который далек от нефтянной промышленности и льет масло исходя из допусков и информации производителя о товаре,а не из анализов на данном форуме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2018 в 16:45, Carib сказал:

Купил Калину новую (8 клап). На гор линии "ВАЗа" сказали что на заводе льют "магнум 5-40". За тысячу км ушла половина уровня. Либо мотор обкатывается, либо масло такое жидкое. Думаю переходить на 10-40.

Ничего не изменится при переходе на 10w40 этого же производителя. Обкатка пройдет и жор масло уйдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...