Перейти к публикации

Подскажите моторное масло для KIA Sportage 4


Рекомендованные сообщения

Доброго дня! Прошу знатоков помочь с выбором моторного масла для указанной машинки

 

1) KIA Sportage 4. 2016. Левый руль
2) Двигатель MPI, бензиновый, атмосферник, 150 л.с.
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3,8 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Смоленск максимум морозы до -25 крайне редко!)
5) Режимы эксплуатации: по городу 25%, по трассе 70%,грунтовые дороги 5%
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7-8 тыс км, Один раз в год, весной)
7) На машине катализатор требующий Евро-5
8) Что из масел доступно в регионе. Есть возможность купить масла любых брендов. И даже новинки.
9) Рекомендации  завода изготовителя по поводу моторного масла: TOTAL QUARZ 9000 ENERGY HKS 5W30

 

Буду признателен, если помимо точного совета Вы аргументируете его. Чисто из познавательных целей

Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Посмотрел, разве это "пенсионерский"? Это больше к "дамскому" подходит - ради Бога без обид, только сравнение. У меня соседу - пенсионеру каждый месяц пачка квитков "за превышение скоростного режима" приходит( бабка с ним ездить боится), у него даже внуки так не ездят как он... :up:

Ну мужики расмешили!))))) Да, я зимой не езжу. Гоняю (ЕЗЖУ, ПЕНСИОНЕРЮ) только летом. Скоростной режим не нарушаю, по горам не ползаю, прицеп не таскаю. И почему я пенсионер? Мне за глаза хватает рабочей машины. Я по молодости свое отгонял. Теперь спокойно езжу.

Изменено пользователем АРКАДИЙ ГРИШНОВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то всё равно я в раздумьях, боязно лить в авто масло Хундай хоть оно и их родное. ЛМ 5/30АА классом тотповыше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛМ 5/30АА классом то повыше

 

Что вы понимаете под "классом повыше"?

Я же вам написал: это 5W-20 Hyundai LF сильнее по пакету антиизносных и "моющих" присадок, чем ваше AA...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял! 5/20 только для спокойного передвижения?

 

Кто вам это сказал? Производитель авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы понимаете под "классом повыше"?

Я же вам написал: это 5W-20 Hyundai сильнее по пакету антиизносных и "моющих" присадок, чем ваше AA...

Допуски Хундай API SM, а ЛМ API SN. Объясните пожалуйста, это не влияет. Хотя по инструкции достаточно SM. И выдержит ли Хундай 7500?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Твёрдый ЗнакЪ, боитесь 5W-20, возьмите TOTAL QUARZ 9000 ENERGY HKS 5W-30. И тоже будет сильнее, чем LM AA. И дешевле наверняка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуски Хундай API SM, а ЛМ API SN. Объясните пожалуйста, это не влияет. Хотя по инструкции достаточно SM. И выдержит ли Хундай 7500?

 

Вам даже API SL легко подойдёт... 7500 км по трассе выдержит. Если только в городе, то 5-6 тыс. км. Это если картер 4 л. Если 6 л - то 7500 и в городе выдержит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Твёрдый ЗнакЪ, боитесь 5W-20, возьмите TOTAL QUARZ 9000 ENERGY HKS 5W-30. И тоже будет сильнее, чем LM AA. И дешевле наверняка...

Просто на форуме начитался по отработке Хундай масла, пишут что много аллюминия. Так же читал последний отчёт о ЛМ АА, пишут что хорошая отработка. Может конечно от автомобиля зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на форуме начитался по отработке Хундай масла, пишут что много аллюминия

 

Алиминий в этом масле идёт изначально ~8-9 ppm в пакете присадок (Molyvan 855). Поначалу этого не знали и принимали за износ. Так же как и в 0W-20 Idemitsu Zepro...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По содержанию железа в отработках масла с Molyvan 855 (0W-20 Idemitsu Zepro, 5W-20 Hyundai LF, 5W-30 Millers EE Longlife Eco) показывают одни из лучших результатов на форуме

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если менять каждые 7500км, это нормально для этого масла? И если я на это масле поеду в Сочи на неделю, ничего страшного?

Я в Сочи круглый год с 0W-20 езжу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если и не доросла, то тенденция к этому есть, если посмотреть их мануалы, там 5в20 почти везде, а где 5в, там и 0в... ;)

Я согласен, что 5в30 лучше чем 5в20, но в применении "вопрошавшего" с его малыми пробегами (5-6 т.к.) и "пенсионерской" ездой без горок, прицепов и т.д.- 0(5)в20 справится на раз.

И я согласен с вами, что всё очень индивидуально!

ПыСы - над "оконной замазкой" всхохотнул!

Задавая вопрос-сомнение о том, что доросли ли Н/К до 0w20, я Нулевки не имел ввиду. Имел ввиду 20-ки... И в прямом и в переносном смысле...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не понял! 5/20 только для спокойного передвижения? А если в инструкции к авто написано 5/20?, Как быть то?)

Ок, а 5w30в инструкциях к авто Н/К не видели? Тогда покажите такой мануалы (хоть какой!), где они отсутствуют. Мне такие не встречались. Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...