Перейти к публикации

От чего больше зависит итоговое качество масла - от ингредиентов или производства?


Рекомендованные сообщения

"Смешение базовых масел с присадками является относительно несложным технологическим процессом и может быть осуществлено на небольших маслосмесительных заводах."

Такую фразу встретил на сайте : https://motor-test.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=85

и вот стало интересно, от чего в большей степени зависит качество итоговое масла: от качества ингредиентов, входящих в его состав или от их правильного смешения, перемешивания?

по аналогии с обычной кухней, ведь неграмотно следуя рецепту, можно качественные продукты загубить и итоговое блюдо будет не вкусным или даже вредным...

что думаете или знаете об этом?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1. Заказывают. Например этот http://www.slilubricants.com/#/en/about_sli изготавливает оригинальные масла для Total/Shell и Petronas на рынок италии. И только для TOTAL INEO FIRST и некоторых SELENIA заказчик берет услугу удаленного программирования миксера.  И опять таки оем покупает базу у тоталая/петронаса если есть требование ТОЛЬКО ее использовать. Обычно такого нет. Изготавливать продукта локально становится все выгоднее - глобализация дала сбой и страны интенсивно отгораживаются тарифными и нетарифными мерами.

 

Так я и не говорю, что не заказывают. Я говорю, что они контролируют этот процесс. Не обязательно стоят за спиной или держат за руку, но прописывают что и из чего блендер будет делать. Изначально разговор-то был о том, что миксер может начать маркитанить и бодяжить что-то своё, подсовывая владельцу бренда низкокачественное сырьё. Вот в этом я сильно сомневаюсь.

 

По ссылке, кстати в клиентах указаны не Тоталь/Шелл/Петронас, а Кастрол, Петронас и др.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и не говорю, что не заказывают. Я говорю, что они контролируют этот процесс. Не обязательно стоят за спиной или держат за руку, но прописывают что и из чего блендер будет делать. Изначально разговор-то был о том, что миксер может начать маркитанить и бодяжить что-то своё, подсовывая владельцу бренда низкокачественное сырьё. Вот в этом я сильно сомневаюсь.

 

По ссылке, кстати в клиентах указаны не Тоталь/Шелл/Петронас, а Кастрол, Петронас и др.

 

1. Есть такие факты, я в этом разрезе и упоминал некоторые особенности бизнеса в малой азии. Это уже криминал, но он бывает.

2. Сегодня эти завтра другие - список не постоянен. Но среди заказчиков были и то что вы написали и те о ком тут и не слышали. Некоторые производители например требуют не упоминать их в своих клиентах. В последнее время какое то нездоровая секьюрность.

Изменено пользователем ie51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У sli lubricants  итальянского в заказчиках не так давно Газпромнефть была, как раз там делали линейку g-energy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...