Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Прошу помочь с выбором масла для двигателя. Машина Mercedes-Benz ML 400 (W166), выпуск 2013 года. Двигатель 276.821 Пробег 94000 километров, живу в Крыму. Спасибо.

Изменено пользователем Раул
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mobil 1™ FS 0W-40 - Зольность сульфатная = 1.40 - высокая. Это не губительно для мотора 

Mercedes-Benz M Class (W166) 400 (M 276.821) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1™ FS 0W-40 - Зольность сульфатная = 1.40 - высокая. Это не губительно для мотора

Mercedes-Benz M Class (W166) 400 (M 276.821) ?

Чем Shell мной рекомендованный не угодил?)

Вот тебе ещё для размышления 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19625-mercedes-oem-mb2295-5w-40-a0009898301aaa6-svezhee/

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1™ FS 0W-40 - Зольность сульфатная = 1.40 - высокая. Это не губительно для мотора

Mercedes-Benz M Class (W166) 400 (M 276.821) ?

Не губительно, можете пользовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!!!

Изменено пользователем L.E.A.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не губительно, можете пользовать.

Да тут ты прав не губительно,а со временем смертельно. Высокая зольность для двигателя с непосредственным впрыском чревато отложениями. Особенно на клапанах. Так же загаживание системы вентиляции картерных газов. Это всё приводит к чему? А к тому,что его величество алюсил не терпит этих отложений,которые по любому попадают в камеру сгорания со всеми вытекающими отсюда последствиями в виде задиров на так называемом зеркале цилиндра. Подбор Mobil это масло везде советует. Это как Палыч с рубией)))

Если менять его через 5000км. то проблемы с задирами можно избежать. Тогда встаёт логичный вопрос: А на хер мне этот мобил нужен,когда есть куча масел более подходящих в мой двигатель склонный к образованию задиров. На которых я спокойно проеду на топливе Евро 5 интервал 8000-10000км. В зависимости от режима эксплуатации)

P.S В полемику с дядей Васей мотористом из гаража вступать не буду.

Шиза братишка,тебя это не касается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

правила, пункт 13, к сожалению))) значит остановимся на shell)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила, пункт 13, к сожалению))) значит остановимся на shell)))

Редко захожу, не знал этих изменений, тогда я за Мобил 1 или Шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если этот,то не смеши народ эксперт :DD

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20320-petronas-syntium-3000-5w-40-svezhee/

Selenia нужно залить.

А в Торжке сегодня одно, а завтра намешают другого. И только не Нада рассказывать про системы отк. В раше есть настоящее отк только в военке космосе и росатоме. В остальном - туда-сюда. Или вы до сих пор сцытесь от пао? На крэке моторы по пол ляма бегают и кольца живы.

Изменено пользователем Гонжа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenia нужно залить.

А в Торжке сегодня одно, а завтра намешают другого. И только не Нада рассказывать про системы отк. В раше есть настоящее отк только в военке космосе и росатоме. В остальном - туда-сюда. Или вы до сих пор сцытесь от пао? На крэке моторы по пол ляма бегают и кольца живы.

Пруф про Торжок? Или скажете: это же Раша, мужик!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, все понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем! Я являюсь давним поклонником Shell, устраивает данное масло всем, у меня такой же мерседес с таким же мотором, но оф сайт шелл выдаёт shell helix ultra 5w30, я залил его и не жалею, а почемы вы рекомендуете 5w40? Насколько критичны отличия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В m276 надо лить в идеале w30. SHELL HELIX ULTRA 5w-30 как вариант. У мотора допуск 229.6, это по сути A5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...