Перейти к публикации

Valvoline All-Climate 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Нормальный олдскул. Навалили кальция с фосфором от души, наплевав на требования современной моды :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренеть какой динозавр :crazy:

Открывая страницу, я был уверен, что найду Молибден. Правда, ожидал его увидеть в составе более современного пакета на салицилатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне это не совсем олд-скул, это улучшенная (молибденом) версия масла MB 229.3 - если помните раньше два-четыре года назад таких не было, они были без молибдена. И тут Infineum улучшил ходовой бюджетный пакет присадок, сделав новую версию, хорошо забытого старого. 

 

Вот например Shell HX-8 Synthetic 5W-30 который недавно тестировали, такой же. 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31698-shell-hx8-synthetic-5w-30-made-in-russia-07092017-svezhee/

 

Valvoline думается мне заменил линейку Durablend этой линейкой All-Climate (если ошибаюсь поправьте, за всеми тенденциями не поспеваю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Valvoline думается мне заменил линейку Durablend этой линейкой All-Climate
EVO говорил, что да, замена Durablend, + то что на это масло не будет оф. допусков и это масло не для гарантийных авто
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVO говорил, что да, замена Durablend

Не единственная, судя по европейскому сайту https://www.valvolineeurope.com/english/products/expired_products

В США, я так понял, данная линейка не выпускается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не единственная
синпауэр это топовое масло, а макслайф позиционируется как для машин с пробегом

и все масла на кряке)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А по мне это не совсем олд-скул, это улучшенная (молибденом) версия масла MB 229.3

Вот например Shell HX-8 Synthetic 5W-30 который недавно тестировали, такой же. 

обычное дешёвое масло на жиденькой базе с ноаком около 11-12, молибден тут чтоб как раз компенсировать более жидкую базу с бОльшим количеством загустителя, т.е. не допустить повышенного износа при продавливании плёнки, НХ-8 плохой пример, т.к спешл фор раша.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, опишите, пожалуйста масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас покумекаем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сера и кальций прямо намекают на сульфанаты...

А это точно Infineum? Интересно - когда-то ведь Valvoline был привилегированным партнёром Lubrizol  :pardon:

 

P.S. Поразило, как точно соответствует кол-во цинка в анализе тому, что заявлено в TDS! Ахренеть...  :up:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Поразило, как точно соответствует кол-во цинка в анализе тому, что заявлено в TDS!
Это не TDS, а паспорт партии - все логично.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сера и кальций прямо намекают на сульфанаты...

А это точно Infineum? Интересно - когда-то ведь Valvoline был привилегированным партнёром Lubrizol :pardon:

 

P.S. Поразило, как точно соответствует кол-во цинка в анализе тому, что заявлено в TDS! Ахренеть... :up:

а чем сульфонаты плохи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем сульфонаты плохи?

Дают много серы + вроде бы быстрее теряют щелочное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото литрухи добавили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...