Перейти к публикации

Масло для Ford Focus 3 помогите с выбором.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Прошу помочь в выборе масла для моего коня. Владею им не так давно, по этому хотел бы почитать что скажут опытные люди, посоветуют в выборе.

 

1) Ford Focus III 2011 г.в., руль левый

2)Двигатель Duratec Ti VCT 1.6 125 л.с. 

3)Заправочный объем масла если не обманывает 4.1

4)Автомобиль обитает в г. Ростов-на-Дону, морозы на моей памяти не ниже 23, а вот лето переваливает и за 38.

5)Эксплуатация 80% - 90% город и 20 - 10% трасса.

6)Интервал замены 8 - 10 тыс. 

7)Катализатор имеется, но по весне он будет удален и залита прошивка под евро-2.

8)Из масел доступно все.
 

Я второй владелец данного автомобиля, сейчас подошла моя первая замена масла и появился вопрос по его выбору. Предыдущий хозяин заливал Formula F 5w30, пробег на данный момент 120 т.км. Посоветуйте пожалуйста, оставаться ли на данном масле либо перейти на другого производителя?
Сам же я рассматривал таких как: Mobil1(если не врет офф сайт то в Юлмарте он оригинальный), так же есть возможность приобрести Total у проверенных людей и заказать Motul с офф сайта. Total был на предыдущим авто и на данный момент отец пользуется им на Lada Kalina Cross 2015 г.в. пробег перевалил за 100+ т.км вроде без нареканий. Но перед заменой у себя хотел бы посоветоваться.

 

Посоветуйте в чью сторону смотреть и какое выбрать, если можно с полным названием. 

Спасибо!!!

Изменено пользователем Сергей161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У x1 не сильно критичная цена вроде, просто интересно почему лишено допуска. Формулу искать нет желания, не знаю где уверенно купить ее,а у дилера цена не из приятных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не попал х1 в допуск форда по какой нибудь циферки, ну и что. Это не умоляет того,что масло отличное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях заеду в оф.представительство мобил и куплю у них тогда х1 если и правда из за этого оно потеряло допуск

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...