Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну если латунный болт на потайной заменю, то разница по высоте всего то каких то 3мм по сравнению с оригиналом.

Сейчас разница гдето 7 мм.

 

А масло это вполне не черно, на фото просто так видно.

Это промывочное после 200км пробега. На просвет просвечивает.

Замени. 

Только я бы вместо крана пробку с магнитом вкрутил. Честно, пользы было бы гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@drakon8000, радикал ваши фотки скоро удалит, вам это надо? закачивайте фото на форум, я прилеплю их в шапку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drakon8000, радикал ваши фотки скоро удалит, вам это надо? закачивайте фото на форум, я прилеплю их в шапку.

почемуто фото не закачивались на сайт, ошибку писало.Потому пришлось на радикал. Попозжа попробую еще раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замени. 

Только я бы вместо крана пробку с магнитом вкрутил. Честно, пользы было бы гораздо больше.

 

 

@drakon8000, радикал ваши фотки скоро удалит, вам это надо? закачивайте фото на форум, я прилеплю их в шапку.

 

Замени. 

Только я бы вместо крана пробку с магнитом вкрутил. Честно, пользы было бы гораздо больше.

нее, я уже разок попробовал культурно чисто и комфортно поменять масло через маслосливной крантик...  :)  теперь только с крантиком :)

Просто настало время, когда хочется комфорту, тихий глушитель, приятная музыка... и т.д ))

А Масумовский болт с магнитом есть. Вот от него толку какраз не много.

post-33370-0-70282600-1513932129_thumb.jpg

Изменено пользователем drakon8000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drakon8000, на болт с конусом надо фаску(углубление) сделать и резинку(кольцо) маслостойкую одеть и откручиваться самостоятельно не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drakon8000, на болт с конусом надо фаску(углубление) сделать и резинку(кольцо) маслостойкую одеть и откручиваться самостоятельно не будет.

 

 

@drakon8000, на болт с конусом надо фаску(углубление) сделать и резинку(кольцо) маслостойкую одеть и откручиваться самостоятельно не будет.

а он и не откручивается.

Конусный болт по определению притёрт к конусному пазу внутри крана и при закручивании конусного болта металл болта какбы заклинивает с металлом крана и создается герметичное соединение.

Внутри примерно вот так, как на эскизе.

post-33370-0-01294700-1514296190_thumb.jpg

Изменено пользователем drakon8000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У америкосов видел промышленные подобные решения, именно чтобы не пачкаться маслом.

Только они колпачек с прокладкой накручивали на болт-втулку, а внутри шарик и открывается он только при прикручивании сливного шланга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У америкосов видел промышленные подобные решения, именно чтобы не пачкаться маслом.

Только они колпачек с прокладкой накручивали на болт-втулку, а внутри шарик и открывается он только при прикручивании сливного шланга.

 

да даже на моем автомобиле есть почти такойже Тойотовский крантик для слива антифриза с блока цилиндров.

На фото справа внизу (принцип и конструкция оттуда и позаимствованы. Так же из двух деталей состоит.) :)

post-33370-0-45096700-1514452072_thumb.jpg

Изменено пользователем drakon8000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да даже на моем автомобиле есть почти такойже Тойотовский крантик для слива антифриза с блока цилиндров.

@drakon8000, ты обалденен! 

Без всякого ёрничанья и подъ@ок.

Я позже разверну свою мысль.

 

Кранчик слива антифриза будешь менять?

Вот этот девайс мне бы пригодился.

Менял я этот самый ...фриз и изрыгал проклятия такие, что вороны загодя улетали в тёплые края. 

Была мысль просверлить дырку в БЦ, но что-то меня остановило.

Скорее всего отсутствие информации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drakon8000, ты обалденен! 

Без всякого ёрничанья и подъ@ок.

Я позже разверну свою мысль.

 

Кранчик слива антифриза будешь менять?

Вот этот девайс мне бы пригодился.

Менял я этот самый ...фриз и изрыгал проклятия такие, что вороны загодя улетали в тёплые края. 

Была мысль просверлить дырку в БЦ, но что-то меня остановило.

Скорее всего отсутствие информации...

Кранчик слива антифриза мне менять не надо.  :) 

Я про то, что у меня на двигателе УЖЕ стоит родной ипонский Тойотовский оригинальный крантик слива антифриза.

И я сделал сливной крантик масла точно по такому же принципу, как и сливной крантик антифриза.

 

Если тебе нужен такой крантик для антифриза - присылай инфу, чтонибудь придумаем  ;)

Изменено пользователем drakon8000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если тебе нужен такой крантик для антифриза - присылай инфу, чтонибудь придумаем

Мне отверстие сверлить надо. Но лениво.

Резьбу нарезать... И самое муторное - освобождать систему от ОЖ.

Для тосола крантик от УАЗа в самый раз.

6c44b34s-960.jpg

 

Вот если бы ты со своей идеей появился в августе... 

Я бы точно вкрутил бы кран.

Даже просто ради того, чтобы слить весь объём ОЖ. А то так и осталось около литра в БЦ. (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пролистал всю вашу тему, но так и не нашел партнамбера для заказа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне отверстие сверлить надо. Но лениво.

Резьбу нарезать... И самое муторное - освобождать систему от ОЖ.

Для тосола крантик от УАЗа в самый раз.

6c44b34s-960.jpg

 

Вот если бы ты со своей идеей появился в августе... 

Я бы точно вкрутил бы кран.

Даже просто ради того, чтобы слить весь объём ОЖ. А то так и осталось около литра в БЦ. (((

а чем вам слив внизу радиатора не нравится? Обычно там самая нижняя точка системы и доступ не сложный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drakon8000,  надо просто поискать... Впрочем нашел http://www.fumotousa.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...