Перейти к публикации

Очки (те которые улучшают зрение)


Рекомендованные сообщения

Очки

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Очки могут компенсировать результат видения при ухудшении зрения, но не бывает очков которые бы улучшали зрение))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, ещё ни один человек после ношения очков не заявил - всё, зрение улучшилось, очки больше не нужны.  а вот что со временем понадобились "более сильные" очки - такое постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да, ещё ни один человек после ношения очков не заявил - всё, зрение улучшилось, очки больше не нужны.  а вот что со временем понадобились "более сильные" очки - такое постоянно

 

Это правда. Но есть ли в этом вина очков - большой вопрос.

 

С другой стороны, случаев, когда без своевременной коррекции у людей лавинообразно портилось зрение, тоже навалом, и они подтверждены медицинскими фактами.

 

Я уже молчу про опасность такого бравого борца с собственной близорукостью для общества. Не знаю как в России, а у нас медкомиссия для водителей - вещь сугубо формальная. Человек ежедневно садится за руль, а зрение у него уже потихоньку скатилось к -2, и он сам того не понимая думает что так и надо. А так не надо, так человека убить можно случайно и в тюрьму сесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве было зрение орлиный глаз, потом в 25 лет развивал один интернет портал, потом второй, сидел много за компом, еще за ЭЛТ монитором, от звонка до звонка и зрение начало быстро садится.

 

Сдался, я ребята, быстро, потому что на трассе стал создавать угрозу себе и окружающим. Стал боятся встречку... Машину вижу, скорость ее не определяю, дальность до нее тоже под вопросом. В итоге мой стиль вождения стал напоминать, "доеду до фуры и плетусь за ней 80-90км.ч". На вопрос "почему не обгоняешь?" Отвечаю "так все равно впереди толпа фур, смысл обгонять? Что бы уткнуться в другую?" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве было зрение орлиный глаз, потом в 25 лет развивал один интернет портал, потом второй, сидел много за компом, еще за ЭЛТ монитором, от звонка до звонка и зрение начало быстро садится.

 

Сдался, я ребята, быстро, потому что на трассе стал создавать угрозу себе и окружающим. Стал боятся встречку... Машину вижу, скорость ее не определяю, дальность до нее тоже под вопросом. В итоге мой стиль вождения стал напоминать, "доеду до фуры и плетусь за ней 80-90км.ч". На вопрос "почему не обгоняешь?" Отвечаю "так все равно впереди толпа фур, смысл обгонять? Что бы уткнуться в другую?" :)

 

Не сдался, а прошёл все классические пять стадий принятия неизбежного :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве было зрение орлиный глаз, потом в 25 лет развивал один интернет портал, потом второй, сидел много за компом, еще за ЭЛТ монитором, от звонка до звонка и зрение начало быстро садится.

 

Сдался, я ребята, быстро, потому что на трассе стал создавать угрозу себе и окружающим. Стал боятся встречку... Машину вижу, скорость ее не определяю, дальность до нее тоже под вопросом. В итоге мой стиль вождения стал напоминать, "доеду до фуры и плетусь за ней 80-90км.ч". На вопрос "почему не обгоняешь?" Отвечаю "так все равно впереди толпа фур, смысл обгонять? Что бы уткнуться в другую?" :)

ну а днем твой стиль вождения - он так же поменялся?  или на него аналогично повлияла пришедшая с годами мудрость, позволяющая понять и осознать отсутствие смысла обгонять "паровоз"  :D  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это правда. Но есть ли в этом вина очков - большой вопрос.

 

С другой стороны, случаев, когда без своевременной коррекции у людей лавинообразно портилось зрение, тоже навалом, и они подтверждены медицинскими фактами.

 

Я уже молчу про опасность такого бравого борца с собственной близорукостью для общества. Не знаю как в России, а у нас медкомиссия для водителей - вещь сугубо формальная. Человек ежедневно садится за руль, а зрение у него уже потихоньку скатилось к -2, и он сам того не понимая думает что так и надо. А так не надо, так человека убить можно случайно и в тюрьму сесть.

Игорь, если боец = Человек дружащий со своей головой то его бравость для общества ни разу не опасна)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В действительности часто встречаю таких, до которых по любому вопросу на выбор хоть стучи+кричи (хоть прямо в ухо) - но нет жешь, все равно не достучишься!  Тогда становится просто понятно, что с таким ничего не поделать пока он не осознАет сам, может и никогда не осознать (у таких вход для восприятия реально полезной информации закрыт, причем наглухо). Так то остается только удивляться и сожалеть))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если отклонения в здоровье приобретенные (не врожденные) то практически все они поддаются выправлению - в подавляющем большинстве! С механическими повреждениями (в основном) успешно и порядком справляются хирурги и стоматологи. С врожденными, ессно пока все сложнее и менее успешно (пока = не сказать, что совсем  без надежд).  А Надежда, Желание и Воля - все это в совокупности и есть та самая ФОРА главная и необходимая для достижения Успеха))    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днем то в городе сейчас без очков продолжаю ездить. Просто забываю их, еще не привык. Но на трассу обязательно буду одевать. Там небо и земля просто - увереннее видишь встречку. Тут уже назрело... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к очкарикам, если я линзы буду протирать так: подышал на стекла и быстро тряпкой протер из штатного чехла. Я так стекла не кончу? Нормальный способ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к очкарикам, если я линзы буду протирать так: подышал на стекла и быстро тряпкой протер из штатного чехла. Я так стекла не кончу? Нормальный способ?

Нормальный. Главное чтобы никакой мусор в футляр где тряпка не попадал, ну и сдувай со стёкол соринки, потом протирай. 

Вчера катался, я бы без очков х. доехал. 

В конце чуть не улетел , благо груженый был 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я так стекла не кончу?
А у тебя стекла или пластик?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я фиг его знает, пока не поцарапаешь гвоздем не поймешь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетчик, а я раньше все лампочки, ксенон, линзы менял, мне света мало все было. Оказывается мне очки надо было купить. Я стал снова видеть за границей ближнего света. Так комфортно стало ночью ездить, обгоны увереннее, от предметов темных не шарахаюсь. В общем опять возникла мысль "что же я дурак их раньше не купил?". Ведь лет 15 я так уже... С прогрессией...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...