Перейти к публикации

Очки (те которые улучшают зрение)


Рекомендованные сообщения

Очки

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


если бы очки приучали мышцы хрусталика к определенному зрению, это же можно было лечить слепоту
Ночные, или ортокератологические, линзы – это средство контактной коррекции зрения, которое оказывает свое действие ночью, когда вы спите, а днем позволяет видеть окружающий мир четко без очков и контактных линз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Меня больше всего напрягает то что еще одно действие добавилось "одеть очки". Представляете мы и так как космонавты готовимся к полету. Заходишь в машину, смартфон на держатель, сумку на заднее сидение, ремень пристегиваем, селектор передач в D, включаем ближний свет, включаем музыку или навигатор. Меня эти все процедуры вымораживают - теперь еще одна, достать и одеть очки :D Перед поездкой что бы все сделать - надо пять минут ерзать на сидении...

Ерунда. Видел бы ты как я готовлюсь в рейс. Знающие люди говорят, мало чем отличается от предполётного осмотра и подготовки   :popcorm:

Пока дизель выходит на режим хожу кругами, заглядываю, рассматриваю, пинаю колесо (а как же!), дергаю. Потом в кабине ещё раз сверяюсь с накладными, нафигатор на лобовое, регистратор установить-подключить, панель магнитолы на место, дворники-омывайку проверить, радиостанцию включить\ проверить настроить. Люди говорят, мне по привычке что-то надо покрутить\пощёлкать, наверное они правы т.к. в кабине такая 

41f0bea8c346.jpg

Погазовать, убедиться, никакие чеки не загораются, одометр обнулить. Ближний включить , дальний проверить, зачитать чек-лист можно опустить ручник и ехать.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня со зрением. Ну и понятно - возраст. С этим вообще анекдот, с окулистом. Пришел проходя ежегодно спецмедкомиссию. По работе так надо. Она мне "Как у Вас со зрением?" Я перед этим читал разными глазами, в общем 1.0 на обоих. Так вот "Что у Вас со зрением?" Говорю - "по возрасту, днем норм, а ближе к сумеркам близко херовато, мелки буквы на этикеках только сосредоточившись". она - "пойдемте глазное дно посмотрим". посветила, посмотрела и ба-ба-бах : "Вы только не волнуйтесь". Я так и сел. "Вы только не волнуйтесь и примите как неизбежное как бы Вам не было это тяжело услышать". Всё, думаю, приехали. Интересно до дому успею доехать или сразу в морг чтоб на катафалке сэкономить? Говорит "Не волнуйтесь. Не волнуйтесь если будете чувствовать, что зрение стало не то. Это возрастное. Это у всех со временем приходит. Точнее уходит, зрение слабеет". Во, думаю, дура, будь сердчишко по слабее так и инфаркт получить можно. Она "Идите , купите 0,5 или 0,75". Говорю - "А литр можно?" Она "Какой литр?" "Ну, Вы 0,5 или 0,75 разрешили. Может сразу литр, чтоб потом второй раз не бежать со слабыми то глазами?" В общем литр я взял. Но потом, чтоб успокоится.

Но. Прихожу в оптику. Грят "Что хотите?" Говорю "Очки для престарелого мальчика 47 лет есть? Надо 0,5 или 0,75" Она дает мне текст с разным шрифтом. Говорит - "какой минимальный текст видишь - читай". Начал читать - она "Иди отсюда, рано тебе к нам. Как говорит плохо видно, руку вытяни. Как руки не хватать будет, тогда к нам. Раньше не хер тут делать, иначе только глаза гробить. Оденешь очки, считай больше не снимешь. Пшол отсюда".

Пока руки хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот - дальнозоркость вылезла. И виню я в этом тоже мониторы и прочую электронную нечисть. Хотя мне проще - очки нужны именно за компом, а в машине наоборот - вижу очень хорошо, особенно в даль. Очки за рулём не нужны, вот только если в дороге надо позвонить - возникает проблема, т.к. на экране смартфона плохо что-либо без очков вижу, а доставать их на ходу, одевать и звонить - очень не удобно.

 

Годы ..... они идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая операция с таким минусом? зачем? да и к 40-45 все изменится, начнет дальнозоркость развиваться

вот нифига пока не развивается  :( видимо надо еще ждать. глаза, конечно, офигенно устают. в выходные стараюсь телек не смотреть. так ведь биатлон, форум опять же почитать, а в телефоне буковки маленькие))  :cool: все одно к одному. вожу только в очках. да и те уж менять пора. к операции пока морально не готов. хотя многим нравится, как получается  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот просто подумал логически, если бы очки приучали мышцы хрусталика к определенному зрению, это же можно было лечить слепоту. Почему тогда окулисты не лечат плохое зрение у людей такими очками, делая линзы чуть толще/тоньше что бы мышцы привыкали к определенному положению, походил потом снял и бац ты все стал видеть. :) Но ведь такого нет, значит ничего портиться не должно, если ты уж слепой, и у тебя мышцы не в нужном положении - атрофированы, то хоть с очками хоть без - оно так и останется.

 

Может заблуждаюсь. 

ага, было бы здорово  :) и Вы, при этом, постоянно, фокусировались бы, только на один предмет :D да и мышца, это же не что-то твердое и несгибаемое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как тогда сварщикам))) пока очки не ношу, но 0,75 взял с близи читать и писать, а так соседний дом из кирпича, выду на балкон покурить и считаю кирпичи))) а вот в сумерках ездить не комфортно, вот тоже подумываю желтые хамелеон взять,  говорят бильярд глаза тренирует, глаза за шариком следят туда-сюда, удовольствие и польза.

а так окулист говорит это старческое, и мышцы быстро не реагируют, вот и приходится (когда без очков) головой играть вверх вниз чтоб прочесть и писать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот просто подумал логически, если бы очки приучали мышцы хрусталика к определенному зрению, это же можно было лечить слепоту. Почему тогда окулисты не лечат плохое зрение у людей такими очками, делая линзы чуть толще/тоньше что бы мышцы привыкали к определенному положению, походил потом снял и бац ты все стал видеть. :) Но ведь такого нет, значит ничего портиться не должно, если ты уж слепой, и у тебя мышцы не в нужном положении - атрофированы, то хоть с очками хоть без - оно так и останется.

 

Может заблуждаюсь. 

 

ты прямо слово в слово сказал то что сказал мне врач. Прямо по анализу прочитал :) Вот ведь разбираешься. У меня действительно астигматизм и искривление по осям, правый видит хуже чем левый. Отсюда сфокусироваться зрение не может нормально. 

 

Так же врач сказал, 2 недели нужно походить в очках что бы зрение привыкло к эффекту аквариума. Про то что носить постоянно или одевать только в нужных случаях, ничего не сказал. 

 

Меня больше всего напрягает то что еще одно действие добавилось "одеть очки". Представляете мы и так как космонавты готовимся к полету. Заходишь в машину, смартфон на держатель, сумку на заднее сидение, ремень пристегиваем, селектор передач в D, включаем ближний свет, включаем музыку или навигатор. Меня эти все процедуры вымораживают - теперь еще одна, достать и одеть очки :D Перед поездкой что бы все сделать - надо пять минут ерзать на сидении...

Ответь себе на вопрос, можешь ли ты дистанцироваться от традиционных выводов и просто заставить себя делать элементарную зарядку для глазных мышц? которые точно так же (!) откликаются на зарядку, как и все остальные мышечные ткани. Не сможешь -  тогда рассматривай очки как панацею для восстановления, которой на самом деле они - не являются, соотв. и восстановление мнимое. Очки это костыли не для глаз, а для лени и они быстро  "прирастают" к "скафандрику". Поэтому нужны они "скафандрику" или можно обойтись без них - это "скафандрик" может решить только сам :).      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остальные мышечные ткани. Не сможешь -  тогда рассматривай очки как панацею для восстановления, которой на самом деле они - не являются, соотв. и восстановление мнимое. Очки это костыли не для глаз, а для лени и они быстро  "прирастают" к "скафандрику". Поэтому нужны они "скафандрику" или можно обойтись без них - это "скафандрик" может решить только сам

да какая зарядка ребят, я с этим форумом иной раз побриться не успеваю, то выкладывать надо, то отвечать, то бежать куда то :) Зарядка точно не для меня. В общем решил одевать очки только за рулем (по трассе пока) и при просмотре хорошего фильма на выходных. :) Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какая зарядка ребят, я с этим форумом иной раз побриться не успеваю, то выкладывать надо, то отвечать, то бежать куда то :) Зарядка точно не для меня. В общем решил одевать очки только за рулем (по трассе пока) и при просмотре хорошего фильма на выходных. :) Спасибо за советы.

Даня, быстро же ты сдался в пользу покупки очков, но в реале она не принесет удовольствия как это бывает от шоппинга.... это же обычное явление, когда на себя времени тупо не хватает, при том, что его не так много то нужно! Вот поэтому брось ка ты приводить причины, побори и уйди их с первого плана. Спроси себя - нахрен они сдались тебе - эти "костыли"? Со зрением важно не пройти точку не_возврата. Ты же сам все отлично понимаешь, и то, что все зависит, и далее будет зависеть только_от_самого_тебя))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня, быстро же ты сдался в пользу покупки очков, но в реале она не принесет удовольствия как это бывает от шоппинга.... это же обычное явление, когда на себя времени тупо не хватает, при том, что его не так много то нужно! Вот поэтому брось ка ты приводить причины, побори и уйди их с первого плана. Спроси себя - нахрен они сдались тебе - эти "костыли"? Со зрением важно не пройти точку не_возврата. Ты же сам все отлично понимаешь, и то, что все зависит, и далее будет зависеть только_от_самого_тебя))

 

Я всё-таки предложу еще раз внимательно посмотреть на рецепт Торкона, и если ты в теме, то должен там увидеть миопический астигматизм лёгкой степени (пока). Который никакими абсолютно упражнениями и прочими трансцендентными практиками не убирается. Более того, он как правило врождённый либо приобретённый в раннем дошкольном возрасте, а мешать начал в связи с тем, что уже начали подуставать зрительные центры

 как раз-таки из-за постоянной нагрузки по обработке искажённых изображений. И никаких тут точек невозврата нет.

 

Точка невозврата - это когда разовьётся косоглазие либо амблиопия на фоне недокоррекции, но до этого лучше не доводить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня, к сожалению, вся семья с нарушениями зрения, приходится вникать в эту всю тему. У меня миопия, причём разная на разных глазах, у жены - астигматизм по типу Торкона но сильнее, у сына(10 лет) - всё сразу. Недавно тоже очки надели, выхода не было, не мог нормально учиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и при просмотре хорошего фильма на выходных

фильмы лучше в "лазер вижн" смотреть, типа вот таких  http://uglaznogo.ru/lazer-vizhn.html

они как раз мышцы глазные тренируют, если самому неохота этим заниматься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диета и витамины к глазной гимнастике  самый верный способ  если не улучшить то остановить на сегодняшнем уровне 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки предложу еще раз внимательно посмотреть на рецепт Торкона, и если ты в теме, то должен там увидеть миопический астигматизм лёгкой степени (пока). Который никакими абсолютно упражнениями и прочими трансцендентными практиками не убирается. Более того, он как правило врождённый либо приобретённый в раннем дошкольном возрасте, а мешать начал в связи с тем, что уже начали подуставать зрительные центры

 как раз-таки из-за постоянной нагрузки по обработке искажённых изображений. И никаких тут точек невозврата нет.

 

Точка невозврата - это когда разовьётся косоглазие либо амблиопия на фоне недокоррекции, но до этого лучше не доводить

м.б. Торкон еще толком ничего и не пробовал - помочь сам себе самому - и напрасно настраивается руки опустить или наоборот проголосовать - в пользу "костылей"))

Так то в любой теме (медицина не явл. исключением) можно увлечь и увлечься - для пойти не верной дорожкой, "усеянной" таблеточками и прочей х..ней))

Бывает "веселуха" когда одному и тому же Челу в трех независимых местах ставят независимо три и разных диагноза))

"Зри в корень" (К.Прутков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...