Перейти к публикации

Очки (те которые улучшают зрение)


Рекомендованные сообщения

Очки

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Та же беда. Пишешь, читаешь нормально. На машине ночью уже плоховато ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценник на очки нынче невменяемый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще жуть, мне как давай оправы примерять в оптике, вот эти померяйте - титановая оправа. Я ценник глянул 19 000р.  :shok: Это еще без стекл которые 4 тыс стоят.  НЕЕ говорю спасибо! Давайте начнем с чего нибудь простенького подешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще жуть, мне как давай оправы примерять в оптике, вот эти померяйте - титанова оправа. Я ценник глянул 19 000р.  :shok: Это еще без стекл которые 4 тыс стоят.  НЕЕ говорю спасибо! Давайте начнем с чего нибудь простенького подешевле...

Это Вас на стекла развели. У меня астигматизм такой как и у Вас, только углы отличаются на 90 градусов. Мои стекла (китай) стоят около 800р.

Оправу старайтесь брать пожестче, иначе углы наклона будут меняться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот какой к тем у кого есть опыт. Я в обиходе вижу как бы нормально, лица на расстоянии 20 метров узнаю, сильно комфорту и передвижению не мешает. 

Дискомфорт только когда смотришь вдаль. Допустим по трассе еду, встречки вижу но скорость определяю плохо. Или телевизор включаю ютуб а текст ничерта разобрать не могу. 

 

Мне что лучше, одевать очки только для трассы и телевизора? Или носить их постоянно?

 

Окулист вообще сказала что глаз привыкает и так и так. Мол две недели походи в очках пусть глаза привыкнут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это Вас на стекла развели. У меня астигматизм такой как и у Вас, только углы отличаются на 90 градусов. Мои стекла (китай) стоят около 800р. Оправу старайтесь брать пожестче, иначе углы наклона будут меняться. 

я оказывается приврал немного, 1400р + 1400р мои стекла стоили. Ну короче 2800р не многим лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постоянно точно носить не надо

глаз перестает работать и минус начинает увеличиваться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне что лучше, одевать очки только для трассы и телевизора? Или носить их постоянно?

Именно так. Очки - это костыли, привыкнете - снять будет трудно. Важно понять одно фокусировка зрения происходит за счет мышц, окружающих глазное яблоко. Они должны работать и их нужно тренировать. Иначе - они "задубеют".

 Еще нужно делать гимнастику для глаз (мышц).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гонитесь за дорогой оправой. Она живет не долго. У меня пару лет живет - потом меняю вместе со стеклами. Линзы пластиковые - они царапаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем с этой чертовой работой у монитора и смартфона плохо стал видеть в даль. На трассе, днем, в солнечную погоду - еще ничего, а в сумерках или ночью перестал понимать точно, близко машина или далеко, они еще слепят половина фарами вверх, не настроенными. Рыбаки друзья, со мной едут и беспокоятся что я плохо вижу. Начинают подсказывать, давать советы - что меня еще больше нервирует  :) Знаете когда под руки лезут, начинаешь еще больше ошибаться :)

 

Решился влиться в ряды очкариков :) Ибо проблема уже назрела...

 

Вот что мне выписал окулист - вроде бы зрение не такое уж плохое, бывало и похуже. Но дискомфорт начинаешь уже испытывать. 

attachicon.gifIMG_20171220_100628.jpg

 

Купил оправу какую то ELLE и какие то французские линзы с антибликом. Первый раз вчера поехал в них, еду читаю рекламные плакаты, любуюсь миром :D Оказывается я много чего не видел...  :crazy:

Аналогичная проблема. Днём нормально (правда окулист говорит на категорию "С" - только с очками допустят), а ночью, особенно когда мокро это полный пЭ. 

Проблемы решил очень просто. Зашёл в пару отделов для очкариков, объяснил суть проблемы, затем там же откалибровали необходимые стёкла. и выбрал оправу. Через 2 недели забрал. 4800р вышло по деньгам в прошлом году. 

Очки заказывал чисто ночные, с жёлтыми стёклами. Оправа самая простая металлическая. Стёкла самые дорогие, не экономил. Теперь как только опускаются сумерки надеваю и балдею. Даже , если кто дальний врубит, вполне терпимо. А главное они ещё зрение улучшают. Снимаю, всё размыто, хотя днём всё ок. 

После НГ с женой решили под нож лечь. Ибо днём уже напрягаемся тот же номер маршрута на автобусе издалека рассмотреть. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же беда. Пишешь, читаешь нормально. На машине ночью уже плоховато ездить.

Зайди в аптеку, проблему быстро решат, а лучше к окулисту на хирургию. 

На АЗС пластиковое говно не бери, ещё больше убьёшь зрение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще жуть, мне как давай оправы примерять в оптике, вот эти померяйте - титановая оправа. Я ценник глянул 19 000р.  :shok: Это еще без стекл которые 4 тыс стоят.  НЕЕ говорю спасибо! Давайте начнем с чего нибудь простенького подешевле...

Нахер их шли, очки разбить просто. Обычная оправа для нищебродов самое оно, главное в очках стёкла

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос вот какой к тем у кого есть опыт. Я в обиходе вижу как бы нормально, лица на расстоянии 20 метров узнаю, сильно комфорту и передвижению не мешает. 

Дискомфорт только когда смотришь вдаль. Допустим по трассе еду, встречки вижу но скорость определяю плохо. Или телевизор включаю ютуб а текст ничерта разобрать не могу. 

 

Мне что лучше, одевать очки только для трассы и телевизора? Или носить их постоянно?

 

Окулист вообще сказала что глаз привыкает и так и так. Мол две недели походи в очках пусть глаза привыкнут. 

Вот тоже самое. Если в темноте дорогу перехожу, очень сложно определить дистанцию до машины. Приходиться перестраховываться. Очки возьми ночные и не парься. Ну, хочешь, универсальные и днём ходи. Операция стоит около 30К результат хз. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...