Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 API SL/CF отработка на KIA RIO 3 1.4 после 14990 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon,@Booster, Спасибо! Теперь надо понять зачем Ликви столько Натрия добавляет :unknw:

 

Не сливаемый остаток действительно был, меняю масло на АСТО (машина на гарантии)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Liqui Moly добавляет, а создатель Lubrizol - он разрабатывал этот пакет присадок просто :) Liqui Moly только мешает одно с другим в блендере :) Базы, полимерные загустители, пакеты присадок итд. 

 

Таких масел на натрии в свое время много было. :)

 

Вот например 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19364-zic-a-5w-30-api-sn-svezhee/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21005-21005/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,@Booster, Спасибо! Теперь надо понять зачем Ликви столько Натрия добавляет :unknw:

 

Не сливаемый остаток действительно был, меняю масло на АСТО (машина на гарантии)

Даниил не ответил - отвечу я вопросом.Зачем производитель добавляет присадки в масло?

Натриевый пакет от лубризола - ему лучше знать сколько и зачем добавлять.

P.S. Вам вообще не стоит делать анализы отработок - никакой инфы они Вам не дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натрий не ищите Booster нашел его, Liqui Moly Special AA 5W-30 был на натриевом пакете присадок Lubrizol 

 

вот он, смотрите на натрий. 

post-2-0-93138200-1443753345_thumb.jpg

Откуда молибден тогда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда молибден тогда?

От масла первой заливки перешел, там же его изначально где- то 600ррм, а то и больше. За одну смену масла полностью не вымылся, кстати тоже самое может и с металлами износа быть, не факт что анализ показал именно только эти 15000км.

@Aleks_Bah,вы собственно как хотите так и меняйте, но если сделали и выложили анализ, то лучше тогда прислушаться к советам. Глупостей никто не говорил, а масло не тот расходник, чтоб прям так экономить. Так вот чтоб учесть индивидуально каждого и нужно менять масло не по километрам, для этого есть моточасы, литры топлива. Тем более, с этим движком все вроде бы ясно, информации хватает. С одной стороны, интересно что будет дальше с такими интервалами, с другой- я не вижу особого смысла в такой ситуации анализ отработки делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда молибден тогда?

0 -15 000 - Заводское масло (Год выпуска 2014) 

если там что-то вроде этого было

http://www.oil-club.ru/forum/topic/31574-maslo-pervoj-konvejernoj-zalivki-hyundai-creta-16l-otrabot/

то 28 ррм могло и остаться еще.

Дилеры еще меняют часто так - основная масса уже слилась, тонкая струйка еще льется, а пробку уже закручивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у автора похоже проблема такого плана, меняют ему масло не полностью сливая. Вот и молибден перескочил от позапрошлой заливки и натрий от прошлой :)

@Aleks_Bah, надо как то настоять что бы масло полностью меняли, сливали или высасывали через щуп (не знаю как там меняют у вас)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Ну тогда и элементы износа, возможно, тянутся с прошлой и позапрошлой заливки.

Если ТС взял машинку на 3-5 лет, можно и с таким интервалом масло менять.

Но меня, как рачительного хозяина, коробят такие циферки: 15000 км., 1000 литров и 400 моточасов.

Масло недорогое (респект Луку за такое качество) + фильтр. Замена раз в 10.000 км. Копейки в общих затратах на машинку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно откачивать несливаемый остаток в картере. Никакие сто этого не делают, а если попросишь скажут ДА ЗАЧЕМ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно откачивать несливаемый остаток в картере. Никакие сто этого не делают, а если попросишь скажут ДА ЗАЧЕМ :D

Достаточно на ГОРЯЧУЮ сливать в течение получаса с интервалов 200-250мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно на ГОРЯЧУЮ сливать в течение получаса с интервалов 200-250мч

Хоть сколько сливай там картер ванночкой и еще стакан масла откачивается.

Тогда уж промывку надо делать, если откачать лень.

Изменено пользователем Арториус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть сколько сливай там картер ванночкой и еще стакан масла откачивается.

В данной ситуации этого будет более чем достаточно. Я лучше раз в 2 года перед летом погоняю промывочное 10-15 минут.

А в идеале можно и откачать, даже трубочка где- то лежит в гараже для этого дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лучше раз в 2 года перед летом погоняю промывочное 10-15 минут.

Промывочное тоже не бесплатное ;)

Изменено пользователем Арториус
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил не ответил - отвечу я вопросом.Зачем производитель добавляет присадки в масло?

Натриевый пакет от лубризола - ему лучше знать сколько и зачем добавлять.

P.S. Вам вообще не стоит делать анализы отработок - никакой инфы они Вам не дают.

 

Если бы Вам сейчас бесплатно предложили анализ отработки, Вы бы отказались? :nea:

А за инфой я и пришел сюда  :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щелочное, конечно, мёртвое, учитывая метод - тут явный перепробег. Износ тоже высоковат - смущает не столько железо, сколько хром (кольца) и олово (вкладыши)... Остаётся только надеяться, что это тянутся остатки обкатки - всё-таки всего третья смена масла. Не думаю, что если бы ТС менял через 7500 км и съездил бы на ТО-0 (3-5 тыс. км), то в сумме износа было бы столько же - тут уже слегка идёт абразивный износ... Всё-таки толк в нулевом ТО есть - сливать поскорее этот обкаточный "коктейль"...

 

Натрий и молибден - следы второго и даже первого масла :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...