Перейти к публикации

Мерседес GLE 250d какое масло залить?


Мерседес GLE 250 мобил или оригинал?  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Какому маслу отдать предпочтение Mobil 1 ESP Formula 5W-30 или оригинал МB 229.52 ? (пробег 8тыс)

    • Mobil 1 ESP Formula 5W-30
    • MERCEDES 001 989 37 01 5W30 229.52


Рекомендованные сообщения

Мерседес GLE 250d Bluetec, 2017 г.в, правый руль

дизель 651,960

6.7 л масла

среднеевропейский климат -20 до +35

город 70% трасса - 30%

планируемый интервал 8 тыс, замена весной

DPF, катализатор есть Евро 6 выхлоп.

ОД только оригинал заливает. Регламент 15 тыс.

 

Какое из двух предложенных в опросе масел выбрать? К весне будет пробег 8 т. км. Двиг блютек Евро6, дизель.  651.960. :he: 

bullet_toggle_plus.png Управление опросом

Изменено пользователем kslavik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В 651-ый дизель МВ разрешает лить TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте на зиму esp x1 0w-30, либо есп 5-30, за него и голосую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная альтернатива оригиналу. Далеко от правильного не отойдёшь. Или вообще не отойдёшь) У тебя же четырёхступенчатая система очистки. Два сажевых и два избирательного действия фильтра?

Точно я не знаю сколько там ступеней очистки но знаю что дофига )) + мочевина. Лить буду  однозначно только с допуском 229.52. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно я не знаю сколько там ступеней очистки но знаю что дофига )) + мочевина. Лить буду  однозначно только с допуском 229.52.

 

Как вариант- масла С4 либо Макслайф С3(у него зола низкая)

По идее четырехступенчатая должна быть. Евро-5 или 6?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лить буду  однозначно только с допуском 229.52. 

Всё верно.Дальнобойщиков из кружка умелые руки,не слушай им по барабану,а тебе ездить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант- масла С4 либо Макслайф С3(у него зола низкая)

По идее четырехступенчатая должна быть. Евро-5 или 6?

Евро 6  :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно подбирать по сводным таблицам, там видны и присадки и зола и много еще чего.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/28432-5w-30-vw-504507-acea-c3-mb-22951-svodnaya-tablitca-laboratornyh-analizov/

Евро 6  :(

Отлично, приятный выхлоп, не воняет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант- масл а С4 либо Макслайф С3(у него зола низкая)

По идее четырехступенчатаядолжна быть. Евро-5 или 6?

Приветствую дружище) Евро 6 у него.Но у мерса может быть два варианта с мочевиной как у него и без,как в ешке четырехступенчатая,но без мочевины.

Здесь однозначно надо чтоб меньше золы было.Уж больна дорога эта система и ооочень требовательна к топливу и маслу.Лучше не экономить.Я за 229.52

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 MB 228.51 TBN 13 (молибден, бор, РАО, эстеры) это как раз Евро 6, есть TOTAL Ineo MC3 5w-30 MB 229.52 TBN 7, но это обыкновенный кряк без бора и молибдена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 MB 228.51 TBN 13 (молибден, бор, РАО, эстеры) это как раз Евро 6, есть TOTAL Ineo MC3 5w-30 MB 229.52 TBN 7, но это обыкновенный кряк без бора и молибдена.

А золы сколько? Почему с золы не начал?) Не вводи людей в заблуждение со своей рубией.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 651-ый дизель МВ разрешает лить TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30.

Первый раз слышу!!!

2 автор - пожалуйста выложите скан или фото мануала с рекомендацией моторного масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу!!!

2 автор - пожалуйста выложите скан или фото мануала с рекомендацией моторного масла

Этот оратор ссылается на допуск 228.51 который есть у рубии. Действительно MB допускает этот допуск к применению в 651 мотор. Но это вторично. Первично 229.51. А если нет возможности,то 228.51. Ни один здравомыслящий дилер не льёт в гарантийную легковую машину 228.51. А в нашем случае вообще Евро 6. Поверь на слово в мануале будет первично 229.52. И несколько ещё малозольных допусков,в том числе и 228.51. Маркетинг так сказать оп его мать. Я бы лил 0W-30 из листа допуска 229.52,оригинал кстати тож есть в такой вязкости)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь на слово в мануале будет первично 229.52.

Так я выше о нем и говорил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую дружище) Евро 6 у него.Но у мерса может быть два варианта с мочевиной как у него и без,как в ешке четырехступенчатая,но без мочевины.

Здесь однозначно надо чтоб меньше золы было.Уж больна дорога эта система и ооочень требовательна к топливу и маслу.Лучше не экономить.Я за 229.52

Приветствую!)))

Немного слышал о том сколько стоит на Мерс эта система, кстати как раз на ешке))) можно купить бюджетненькое авто.

Тут с золой однозначно- меньше=лучше. Думаю в пределах 0,7-0,75, больше я б себе не заливал в этот движок.

 

 

@kslavik, как вариант хорошего масла как по базе, так и по золе с серой: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20522-amsoil-european-car-formula-5w-30-svezhee/ хотя проще наверное будет купить Ред лайн евро серию

Из недорогих, но хороших вариантов- wolf official tech c3 или же Maxlife C3(тут и бор и молибден есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по моему ВИНу в информационой системе МБ EWA разрешено только 229.52.

Наверно все-таки лучше будет лить оригинал. Я на ТО А (первое то) по любому к дилеру поеду и он мне естесственно зальет 229.52 оригинал.

 

Анализ оригинала много чего бы прояснил. Может оно и не такое уж плохое.

Изменено пользователем kslavik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...