Перейти к публикации

Kotl - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Kotl - тормозные колодки

 

Официальный сайт: https://kotl.ru
Каталог продукции: https://kotl.ru/ru/katalog

 

Информация о компании:

 


КЁТЛ — отечественная продукция европейского качества!
Торговая марка KOTL (КЁТЛ, KöTL) успешно и оперативно вышла на российский рынок в качестве OEM производителя фрикционных материалов, поставляя продукцию на конвеер росийских автопроизводителей. Сегодня под именем Kotl разрабатывается и производится множество моделей тормозных колодок. Продукция предназначена не только для легкового автотранспорта, но и для грузового и коммерческого.

 

Создание компании и путь становления
В 2011 г. небольшая группа европейских инвесторов решила организовать производство автомобильных компонентов на территории РФ. В этом же году в городе Вышний Волочек было положено начало производства колодок дискового тормоза. Полномасштабное производство продукции было начато в 2012 г., тогда было решено выпускать тормозные колодки на многие марки и модели авто. На предприятии строго соблюдаются европейские параметры и технологии производства.
Состав колодки.png

 

Качество выпускаемой продукции Котл
Сегодня уровень качества колодок KOTL соответствует требованиям мировых автопроизводителей. Это обеспечивается благодаря современному оборудованию, высококвалифицированному персоналу и конечно же, благодаря европейским стандартам производства. На выходе качество тормозных колодок сопоставима с аналогичной продукцией, выпущенной в Европе. Но что приятно радует клиентов, цена на такие изделия сопоставима с ценами азиатских автопроизводителей, уровень качества продукции которых, как правило уступает европейским компаниям-производителям.

 

 

Полезные документы:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оказывается на Оил-Клабе есть тема про колодки Кётл ) Сам я ими пользуюсь уже очень давно и многих моих друзей и знакомых тоже убедил использовать эти колодки. Есть опыт использования на таких авто как RAV4 III, SX4, Qashqai, Focus 2, IX35, Juke, Lacetti. На всех этих автомобилях колодки стабильно работают без нареканий. Тормозной диск не жрут. Иногда попискивают, особенно при движении с малой скоростью. Пылят умеренно, но пылят. Торможение в меру предсказуемое, но, боюсь, что для агрессивного вождения они не подойдут - поплывут. И еще один минус. В последнее время цена на них стабильно идёт вверх.

 

Такшта, товарищи, не покупайте колодки Кётл, они от этого дорожают )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал посмотреть что за зверь. :)

С подбором на их сайте вышла загвоздка. На их сайте электронный агрегатор по подбору на заднюю ось Мазда 3 предлагает безальтернативно 2086KT их новинка 2018 г. но на ФФ/Вольво 40ке такая же ситема АТЕ и по подобру на Форд он выдает другой вариант - 1938KT они чуть отличются, но по применимости теже самые.  Вообщем или это единичная ошибка или алгоритм работы их агрегатора не совсем оптимизирован.

Скачать видео

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поставил супруге на солярис колодки этой фирмы - субъективно - ничем не отличаются от тех, что были установлены на конвейере. Заводские проходили 34000 (оставалось еще 4-5 мм фрикционного материала), посмотрим сколько проходят эти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья "Как делают тормозные колодки" на заводе Kotl.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю отзыв о колодках , ставил на 7 аккорд на передние тормоза . Не скрипят , пыли от них почти нет ,тормозят хорошо . Схватывают плавно , резкости  в торможение нет .Надо быстро остановится чуть больше нажимаем педаль тормоза . Для спокойной езды хватает за глаза . Для скоростной езды по трассе пожалуй нет , раза три оттормозиться с 200 до 60 за короткий период времени  тормоза плывут . Понятно что это больше проблема дисков  но как то так . Пробег колодок 8000 км , остаток процентов 80 . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎03‎.‎02‎.‎2020 в 13:25, Dumus сказал:

Статья "Как делают тормозные колодки" на заводе Kotl.

Честно выглядит по фото страшновато... Похоже на какой-то советский ангар или склад, в котором полуподпольным способом делают колодки. Много ручного труда - видно по фото... Возможно сам продукт на выходе и достойный, но я бы не рискнул разрешить выложить в сеть такие фото на месте хозяев бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, dimakudr сказал:

Честно выглядит по фото страшновато... Похоже на какой-то советский ангар или склад, в котором полуподпольным способом делают колодки. Много ручного труда - видно по фото... Возможно сам продукт на выходе и достойный, но я бы не рискнул разрешить выложить в сеть такие фото на месте хозяев бизнеса.

Согласен, глянуть на завод галфер ладно дорого, icer, remsa по цене думаю +- схожи как гараж и завод сравнить.

Изменено пользователем Lev@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Lev@ сказал:

Согласен, глянуть на завод галфер ладно дорого, icer, remsa по цене думаю +- схожи как гараж и завод сравнить.

Можно сравнить с корейским заводом Sangsin.

ссылка: https://www.oil-club.ru/forum/topic/24284-sangsin-tormoznye-kolodki/?do=findComment&comment=1602139

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KoFe мне кажется sansing нормальный завод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lev@ сказал:

KoFe мне кажется sansing нормальный завод.

Согласен. Серьёзное предприятие с лабораторией и гоночным трэком.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный завод, по мне, так масла TCL делаются не в лучших условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конструкция тормозной колодки состоит из нескольких слоев, каждый из которых выполняет свой функционал
Притирочный слой – колодки KÖTL покрыты специальным слоем, который обеспечивает минимальный тормозной путь сразу после замены, отличный контакт между диском и колодкой, а также повышение коэффициента трения и качества «притирки». Вы сразу почувствуете комфорт вождения и торможения.
Фрикцион – инновационные составы, разработанные в собственном R&D центре KÖTL, с оптимальным составом ингредиентов и металла: LOW metallic. Минимальный тормозной путь и защита тормозного диска от износа.
Сцепление каркаса и фрикциона обеспечивает UNDERLAYER. Вы защищены даже при экстремальном торможении
Комфорт вождения, минимум вибраций и шумов обеспечивает противошумная пластина.

4PsLNhoA05c.thumb.jpg.5d7776c8d23072178393876306cc627f.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже на вторую машину ставлю колодки этой фирмы - отлично работают; не скрипят, не пылят, всё устраивает, особенно цена (брал что-то около 600-700 рублей за комплект).

 

IMG_20201025_101933.jpgIMG_20201025_124242.jpgIMG_20201025_124307.jpgIMG_20201025_121339.jpg

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dumus сказал:

Уже на вторую машину ставлю колодки этой фирмы

Отлично!

Так же совсем недавно присматривался к этим колодкам, ну и пошел читать отзывы в т.ч на всем известный сайт по данной тематике. Так по этим KOTL, за неполный месяц более 10-ка восторженных отзывов и в каждом отдельно еще последователи воспевают. Причем разница между отзывами в 3 года (кажется) т.е последних несколько 2017г и вдруг куча в конце 2020. Такая откровенная заказуха никак не добавила доверия и желания купить - начал смотреть что то другое. 

Изменено пользователем advert2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus 

По твоей наводке брал сабж. Когда на передке менял износившиеся, решил что на заднюю тоже надо че то взять более бюджетное - т.к. зад томозит незначительно (особенность Ате Teaves) считаю что можно ставить попроще и дешевле . Оказалось что задние вообще почти как новые остались, а перед сносил уже - поэтмоу Кётл установить и эксплуатацией проверить не довелось, а учитывая небольшие пробеги и динамику износа мне заводские долго юзать. :)  

Внешне колодки сделаны идеально - указана евросертификация и коэффициент торможения FF - как по мне недостаток Котлов в том что в отличии от оригинала и аналогов нет противоскрипных пластин и упоров под поршень - сделали бы они пластины был бы вообще топчик. Не хотят видимо лишнее оборудование и лишниее тех. операции удорожающие применять. Ну Акебоно тоже без пластин ниче как-то ездИЮт.

20120101_183557.1603706083.jpg  

з.ы. Глянул твои фото всю колодку не маж - только пыль налипнет и грязь. Смысл мазать только в местах спорикосновения поршня и суппорта. 

ЦО центрирующее диск - ржавеет, и портит литой диск. У меня так же было - после сезона в новых дисках обнаружил ржу от ЦО ступицы, цинкарем ржу убрал и потом набрызгал на него и на диск VWSL049RU.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...