Перейти к публикации

Kotl - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Kotl - тормозные колодки

 

Официальный сайт: https://kotl.ru
Каталог продукции: https://kotl.ru/ru/katalog

 

Информация о компании:

 


КЁТЛ — отечественная продукция европейского качества!
Торговая марка KOTL (КЁТЛ, KöTL) успешно и оперативно вышла на российский рынок в качестве OEM производителя фрикционных материалов, поставляя продукцию на конвеер росийских автопроизводителей. Сегодня под именем Kotl разрабатывается и производится множество моделей тормозных колодок. Продукция предназначена не только для легкового автотранспорта, но и для грузового и коммерческого.

 

Создание компании и путь становления
В 2011 г. небольшая группа европейских инвесторов решила организовать производство автомобильных компонентов на территории РФ. В этом же году в городе Вышний Волочек было положено начало производства колодок дискового тормоза. Полномасштабное производство продукции было начато в 2012 г., тогда было решено выпускать тормозные колодки на многие марки и модели авто. На предприятии строго соблюдаются европейские параметры и технологии производства.
Состав колодки.png

 

Качество выпускаемой продукции Котл
Сегодня уровень качества колодок KOTL соответствует требованиям мировых автопроизводителей. Это обеспечивается благодаря современному оборудованию, высококвалифицированному персоналу и конечно же, благодаря европейским стандартам производства. На выходе качество тормозных колодок сопоставима с аналогичной продукцией, выпущенной в Европе. Но что приятно радует клиентов, цена на такие изделия сопоставима с ценами азиатских автопроизводителей, уровень качества продукции которых, как правило уступает европейским компаниям-производителям.

 

 

Полезные документы:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может по этой ссылке откроется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может по этой ссылке откроется?

Превышено время ожидания ответа от сайта kotl.ru.

 

Пишет мне Хром...

 

Время ожидания ответа от сервера kotl.ru истекло.

 

Пишет мне Мозила.

 

Превышено время ожидания ответа от сайта kotl.ru.

 

Пишет мне Опера...

 

Нафик. РосКомНадзор заблокировал меня. )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, дело в том, что у меня эти колодки на руках, поэтому я знаю о чем говорю. Понимаю, что очень трудно сообразить с ограниченным мышлением, но фото я выкладывал на предыдущей странице. Антифрикционный слой шикарный. Вы на них ездили или хотя бы в руках держали, что так усиленно обсираете? Или кто-то за это приплачивает? )

Где это я их обсирал? Всего лишь выразил сомнения в том что колодки за 500 руб (или сколько они там стоят?) лучше проверенных вариантов. И спросил чем они лучше? Твой ответ - "антифрикционный слой шикарный". В чем шик? Кто реально, где и из чего их делает? Ответы с сайта "смесь уровня Textar и уровня ОЕМ" меня не устраивают. Пока не будет ответов на эти вопросы, я даже 500 руб не буду тратить на них. Я в чудеса давно не верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, проходите мимо )

Хорошо. Dumus, без обид, но пока нормальных аргументов в пользу этих колодок я не услышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, как выше заметили, пока не протестируем, всё бессмысленные догадки. Постараюсь до конца месяца поставить - тогда отпишусь по факту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фокус 2, стоят спереди. Проехал около 8-12 т.км. на них, износ небольшой (около 10-20% на наружных колодках), равномерный. Небольшой износ могу объяснить тем, что основную часть указанного пробега ездила девушка. Я бы точно до 40-50% искатал.

Торможение - да совершенно обычное. Вот честно, никакой разницы с Brembo или TRW не замечаю.

Обратил внимание, что состав у них странноватый какой-то, на фрикционной части диска остается некий "налет" темного цвета. 

Недоумение вызывает отсутствие "протипоскрипных" накладок. Видимо, в угоду сверхнизкой цены.

Слева иногда слегка посвистывает, но точно так же было и на предыдущих Brembo. Виноват небольшой буртик на диске. Вместе с колодками поменял скобы (был износ), поэтому буртик уже почти выправился и свист стал совсем редким.

Попробовать их решил ради эксперимента среди бюджетных колодок. Перед покупкой почитал отзывы, отрицательных почти нет. Сначала хотел поставить Sangsin. Попробую их в следующий раз. Но уже могу сделать вывод, что бюджетные колодки на бюджетном автомобиле работают прекрасно. Ставить керамику Ate и стоять в пробках - мягко говоря, глупо.

Изменено пользователем MrKazak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrKazak, отлично, я до своих всё никак не доберусь поставить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил: https://www.drive2.ru/l/499193123491021307/ отличные колодки, пока всё устраивает, буду наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Dumus сказал:

Поставил: https://www.drive2.ru/l/499193123491021307/ отличные колодки, пока всё устраивает, буду наблюдать.

Товарищу заказал , смесь интересная с присутствием меди, светлая. Качество изготовления тоже не вызывает вопросов, думал сильно хуже будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2018 в 23:15, Dumus сказал:

отличные колодки, пока всё устраивает, буду наблюдать.

ну что, как колодки ? сколько накатали ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rodof Stamm по соотношению цена/качество равных не найдёте. Примерно через 500-1000 км притёрлись, теперь вообще всё отлично, проехал на них около 5 тыс. км. Немного пылят )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли и мне колодки 7075КТ. Качество изготовления очень хорошее,  каркас колодки идеально вырублен , покраска -очень стойкая эмаль (серый глянец). Пропил есть, скосов на  фрикционном материале нет. И вроде бы все хорошо, но есть одно "но". Производитель заявляет , что он использует низкометаллические смеси фрикционного материала, в чём я лично усомнился. Неодимовый магнит прям хорошо так магнитится к фрикционному материалу. Сделал тоже самое с другими имеющимися колодками friction master cmx 822 - вообще не магнитится, Sangsin Hi-Q - еле чувствуется, и даже китайские колодки для lifan solano sb35001 меньше магнитятся чем Kotl. Отсюда вопрос- как они будут относиться к тормозному диску, если в них много черного металла? Кто уже долго их использует отпишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...